Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 15:06   #6751
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Среди победителей уолдпрессфото пока меньше 3%% владельцев Сони а владельцев сапога большинство.
Давайте не будем снова об этом
Цитата:
Сообщение от Royalty
"Tamron Aspherical LD XR DI II SP AF 17-50mm 1:2.8 [IF] A16Источник
Я и говорю - древние объективы, информация 2011 года, колхозный источник
Цитата:
Сообщение от gornict
Опыт общения с Тамроном у меня невеликий.
Ну смотрите:
https://www.dxomark.com/Lenses/Compa...1009_1594_1009
или вот так:
https://www.lenstip.com/216.4-Lens_r...esolution.html
https://www.lenstip.com/454.4-Lens_r...olution.h tml
Ленстипы мне очень нравятся, толковые чуваки. Они только к скорости АФ смогли придраться, всё остальное ок. Возможно, такой попался Вам экземпляр. По резкости всё прям отлично и на ленстипе и на дхо. А кэноновский 50/1.4 это известная фигня, которая до 2.5 не работает ибо мыло. Удивительно, но у кэнона за все эти годы так и не появилось приличного полтинника. RF50/1.2 разве что, но там цена и габариты слегка не те.
Цитата:
Сообщение от gornict
Про сигму. Была у меня попытка купить 85\1,4. Заказал в сетевом магазине. Приехал экземпляр и не стал нормально фокусироваться на моей тушке. В дали фронтфокус, вблизи бэкфокус. Я отстал от Сигмы. Но у меня Canon. Известные чудеса с фокусом у сигмы. Никонисты многие сигмами снимают, вообще не покупая никкоры. Опять же и много канонистов снимают сигмами, но тут надо чтоб повезло. С сони другая история, вроде с собственной оптикой лучшает у них со временем, а раньше путь был один - сторонняя оптика.
С АФ да, приключения, как минимум раньше были. Впрочем, встречались и на "родных" стёклах. Как вспомню все эти юстировки - брррр. Поэтому меня и радуют БЗК - никаких историй с промахами.
Что до сони - у них уже давно полноценная линейка оптики. Это по инерции еще некоторые привыкли думать, что "не хватает". На сегодня разве что тилт-шифтов нет, а так всё закрыто. Ну, недёшево, да, но оптика очень сильная. Впрочем, как показывает практика, на БЗК-линейки и у кэнона, и у никона оптика недешёвая.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (04.11.2019), Galensava (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 16:13   #6752
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

кстати кто угадает на какую камеру снято
https://www.pond5.com/stock-footage/...reen-lawn.html

а это
https://www.pond5.com/stock-footage/...ime-lapse.html
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:00   #6753
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, нафига мне смотреть на ленстипы, я взял два обьектива и сравнил их на своей камере, на одном сюжете, со штатива. И поделился своим опытом. Потом я этот полтос кенон тоже продал. Жалею. И у меня никаких промахов по фокусу, хотя и не бзк. Почему вообще должны быть промахи то? Не надо теорий только. На практике все работает у зеркалок с фокусом.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:04   #6754
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
SpacemanUA, нафига мне смотреть на ленстипы, я взял два обьектива и сравнил их на своей камере, на одном сюжете, со штатива. И поделился своим опытом. Потом я этот полтос кенон тоже продал. Жалею. И у меня никаких промахов по фокусу, хотя и не бзк. Почему вообще должны быть промахи то? Не надо теорий только. На практике все работает у зеркалок с фокусом.
Затем, что тестирование с цифрами - это объективная штука. А "ой мне нравится/не нравится" - субъективная.

А промахи должны быть и есть в силу особенностей конструкции зеркальных камер. И ничего с этим не поделать. Просто они могут быть настолько незначительными, что попадают в пределы допустимого.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 17:30   #6755
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да я как то лабораторные по сьемке мир лет 30 назад сдал. "Ой нравится" в моем случае для меня больше чем цифры на сайте значит. Конкретный экземпляр при конкретном освещении - очень показательная штука.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.11.2019), Jerodel (04.11.2019), Royalty (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 17:32   #6756
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Да я как то лабораторные по сьемке мир лет 30 назад сдал. "Ой нравится" в моем случае для меня больше чем цифры на сайте значит. Конкретный экземпляр при конкретном освещении - очень показательная штука.
Главное достоинство таких тестов - исключается человеческий фактор. Ну и рукожопость, естественно Если, например, в тестах всё отлично, а у человека - мыло получается, то следует задуматься либо о том, что что-то делается не так, либо о том, что попался бракованный экземпляр.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (04.11.2019), Jerodel (04.11.2019), kodec (05.11.2019)
Старый 04.11.2019, 17:45   #6757
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Норм все с руками, я знаю что делаю, когда тестирую. " Синтетических " методик навалом. Как тестирует какой сайт, надо смотреть и разьираться. Но собственный сравнительный тест учтет все . И матрицу и характер света и переотражения, рассеивание и т.д. Снимать то мне не цифрами на сайте а конкретной камерой в конкретных условиях. Вот довольно информативная вещь https://www.the-digital-picture.com/...mp=0&APIComp=0 Но опять же конкретные экземпляры......
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 17:56   #6758
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

была у меня как то Canon 20D, постоянно пролетал мимо фокус на 24-70/2.8L. Думал бракованный попался. Но на других камерах эта линза прекрасно фокусировалась, так же, как и на 20D другие экземпляры 24-70. Что это было, так и не понял. Продал приятелю, у него никаких проблем с фокусом не было. И камера и линза были новые из магазина. Какая то индивидуальная несовместимость камера/линза оказалась.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (04.11.2019), daddy (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 19:30   #6759
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Норм все с руками, я знаю что делаю, когда тестирую. " Синтетических " методик навалом. Как тестирует какой сайт, надо смотреть и разьираться. Но собственный сравнительный тест учтет все . И матрицу и характер света и переотражения, рассеивание и т.д. Снимать то мне не цифрами на сайте а конкретной камерой в конкретных условиях. Вот довольно информативная вещь https://www.the-digital-picture.com/...mp=0&APIComp=0 Но опять же конкретные экземпляры......
Я не о том.
Часто приходится видеть обзоры от горе-блоггеров, которые взяли объектив, пошли куда-то с подружкой тусить, ну и сделать, помимо прочего, "пару фоточек для обзора". Потом он садится за компьютер и начинает писать "Ой, ну тут мне показалось, что цвета тускловатые, а тут контраста не хватает, а тут тональные переходы не фирменные. В общем, фи!". Разумеется, речь не идёт не то, что о каких-то контролируемых условиях (обычно это в прямом смысле прогулка с подружкой в парке), а даже и о сравнении с "фирменным" объективом парными фото в том же месте и то же время. Потом эту статью находит какой-то Роялти и несёт в массы на стокерском форуме, опираясь на неё как на аргумент. И кто-то ведь таки задумается "не, ну раз блоггер написал"...
Поэтому я сугубо за математику. Вот чуваки из ленстипа, дхо, оптикаллимитс меряют в стандартных условиях, выдают простые и понятные числа без пространных впечатлений о "не таком цвете". И всё чётко и ясно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aleksask (04.11.2019), KeganCync (04.11.2019), kodec (05.11.2019), Michael (04.11.2019), VladKiev (04.11.2019)
Старый 04.11.2019, 21:44   #6760
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщения: 66
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

всем привет

я наконец то определился с выбором фотоаппарата для себя любимого и попутно на стоки поснимать.
выбор пал на PANASONIC LUMIX S1H Digital Mirrorless Video Camera
сейчас обьясню почему именно этот
в основном я снимаю видео плюс видео с дронов
всегда много сюжетов где надо замедлить видео поэтому топовые модели типа sonyR3,R4 не проходили из-за отсутствия 60кадров в секунду
и вот о чудо есть все что надо и 4к вместе с 60 кадров в сек и безлимитная по времени сьемка и стабилизация и экранчик вращающийся куда угодно.... ну в общем то что мне надо... цену бы ему поменьше - цены бы ему не было

не могу определиться с линзой
Panasonic Lumix S 24-105mm f/4 Macro O.I.S. Lens
Panasonic Lumix S PRO 24-70mm f/2.8 Lens
и главное нет в сети сравнительных фоток
может кто на форуме имеет?
kvv515kvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot