Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 11:31   #6251
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от flatbox
Alpha DSLR A850 есть, как и многие другие тоже есть, а толку? По соотношению цена/картинка, Марк2 вне конкуренции. KIT c линзой 24-105L можно взять за 1300. При этом камера будет с малым пробегом.

Даже за 1200
http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-5D...AOSw14JZi4f j
850 лучше. С кэноном проще, его дохрена везде, но по цвету и картинке сони лучше.
Про пятаки с малым пробегом лучше не надо. Там будет видеопробег такой, что суши весла. Не видели, как сыпется матрица у 5Д2 от дофига видео? А я видел
Но это бессмысленный спор. Копаться в реликтах сегодня смысла никакого. Если прям нужен "фэфэ" недорого, то я б взял первопятак. А в остальных случаях смысла нет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Маричка (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 19:39   #6252
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

для вас нет, а для других есть. Читайте внимательно, по соотношению цена/картинка 5DII лучший на сегодняшний день, это глупо оспаривать, разве что из желания поспорить. На счет пробега я знаю не по другим, а по своим камерам. Никаких проблем не имею. К тому же линза L класса от Canon и линзы Сони это не одно тоже. Хотя 24-105L первого поколения имеет недостатки, но по тому же соотношению цена/картинка ей нет равных среди подобных зумов.

И по цвету и по другим параметрам конечно полно разных камер, я говорю только про соотношение. При наличии денег выбор всегда есть, а если нужно экономить, то 5DII + 24-105L просто идеальный вариант!
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (15.08.2017), VladKiev (25.08.2017)
Старый 15.08.2017, 19:50   #6253
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от flatbox
Читайте внимательно, по соотношению цена/картинка 5DII лучший на сегодняшний день
1. Что есть "картинка"?
2. Ответом на вопрос "почему", очевидно, будет "потому что". Ибо ни по цвету, ни по шумам, ни по ДД 5Д2 не выделялся и уж тем более не выделяется сегодня. Просто хорошая камера по более-менее адекватной цене. Особенно учитывая какое-никакое видео. Но делать из неё идеальный выбор, особенно в 2017 году, явно неразумно. На момент её появления была камера лучше по цвету, для фото в целом - а850/а900. Но она не умела снимать видео. Еще был D700, который тоже кругом-бегом был очень хорош, но тоже без видео и меньше мегапикселей. Но тоже с хорошим цветом, явно не уступающим пятаку. Видео и было решающим фактором в то время, отсюда и популярность. А брать 5Д2 в 2017 году - смысла маловато. Просто потому что по ТТХ почти любая даже кроп-камера лучше, а ради грип дешевле взять первый пятак.
Цитата:
Сообщение от flatbox
К тому же линза L класса от Canon и линзы Сони это не одно тоже.
Ох, сколько повествований чудных слышал я про эти "эльки". А на деле - ну, объективы и объективы. Никакой особой магии там нет, сугубо маркетинг да понты. 24-105 - лучшее тому подтверждение. Объектив прям говоря "никакой", и если бы не пресловутое красное колечко - был бы себе просто штатник и штатник. Но раз дорисовали буковку, то теперь приходится выкручиваться, ища оправдания и объясняя, почему ж нужно быть довольным этой посредственностью
Это касается и других "элек". Смотрел, снимал, изучал и так и не понял, что в них такого, чем они лучше конкурентов без пафосных цветных колец. А местами так и хуже заметно.
Ну и про оптику Сони всё же не стоит. Там есть как совершенно замечательные Минолты ("пивная банка" за 100 баксов у кэнона была бы "элькой" за 600-800), так и более новые Цейсы (один 135/1.8 чего стоит) и еще куча всего интересного. Очень жаль, что угробили такое наследие.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:23   #6254
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA

Ох, сколько повествований чудных слышал я про эти "эльки".
Слышать мало - надо видеть.
Вы как слепой, доверившийся цифрам и маркетинговым закидонам, но не имеющий своего видения человек.
Цвет, контраст, рисунок объектива создают ощущение объема, и не любой объектив и камера вот так сразу вам хорошо отрисует.
Для того, чтобы кому-то советовать, надо сначала самому научиться видеть, а не оперировать цифрами.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 00:33   #6255
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
Слышать мало - надо видеть.
This:
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Смотрел, снимал, изучал

О, гуру, просветите же меня, как узреть волшебство эльки столь прекрасное, что оно недоступно взгляду простого смертного.
Чушь, блин, полнейшая.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 01:08   #6256
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
This:


О, гуру, просветите же меня, как узреть волшебство эльки
А Карузо Вам напеть не надо?
Берете несколько объективов и сравниваете, как они передают объем и пространство, цвет и контраст.
Не видите разницы, ну снимаете чем хотите.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 01:41   #6257
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA , на что мне перейти с Canon? Вы опытный профессионал наверное и постоянно пишете о том какое унылое г. Canon. Причем не по частям а прям целиком. Мне необходимо чтобы в системе был тилт-шифт 17 мм или около этого. Как профи Вы понимаете, что хорошие заказы на интерьер без него только с камерой с подвижками можно поднять. Потом мне желательны 50 мгп...в камере, можно больше. Пиксели имеют значение, да. 35\1,4 с медовым рисунком и резкий до звона на открытой на 50мгп. нужен. И много, много еще чего надо. Присоветуйте систему.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 02:05   #6258
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
А Карузо Вам напеть не надо?
Берете несколько объективов и сравниваете, как они передают объем и пространство, цвет и контраст.
Не видите разницы, ну снимаете чем хотите.
Открываете любой тест-сайт, что под рукой, смотрите в упор фото с элек и не-элек и пытаетесь угадать, что где. Хрен угадаете без подписи. 100 раз это проходили уже. Как доходит до практики - резко все сразу сливаются.
Цитата:
Сообщение от gornict
SpacemanUA , на что мне перейти с Canon? Вы опытный профессионал наверное и постоянно пишете о том какое унылое г. Canon. Причем не по частям а прям целиком. Мне необходимо чтобы в системе был тилт-шифт 17 мм или около этого. Как профи Вы понимаете, что хорошие заказы на интерьер без него только с камерой с подвижками можно поднять. Потом мне желательны 50 мгп...в камере, можно больше. Пиксели имеют значение, да. 35\1,4 с медовым рисунком и резкий до звона на открытой на 50мгп. нужен. И много, много еще чего надо. Присоветуйте систему.
Пруф, пожалуйста, где я писал, что "кэнон - унылое г.".

Про "медовый рисунок" - это к отписавшемуся выше У меня только янтарные и бархатные
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 02:23   #6259
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Систему не подсоветуете?
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 02:24   #6260
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от gornict
Систему не подсоветуете?
Извините, я не по продуктам пчеловодства.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot