Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 22:42   #5711
Новичок
 
Аватар для buldog
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 66
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

а чем Вам отличный объектив не угодил,- легкий профессиональный объектив серии L, имеет систему стабилизации изображения, диапазон фокусных расстояний максимален для решения практически любой задачи. И всё при достаточно приемлемой цене, может чуть темноват, чуть мылит в пасмурную погоду,но очевидный плюс постоянная светосила.
buldog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 22:48   #5712
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Когда я купил софтбоксы и начал искать лампы, выяснилось, что все снимают с импульсным светом. Задвинул софтбоксы в дальний угол. Накупил вспышек/стоек. Теперь, когда обнаружились некоторые особенности камеры, похоже, впору снова начинать сначала - с поисков лампочек
Кстати, пока искал лампочки, обнаружил в продаже светодиодные панели, но так и не понял, какую светимость нужно обеспечить для съемок - спрашивал, но получал ответ, что все снимают с импульсным светом, а на сайтах/блогах вся мнформация об освещении тоже приводилась для импульсных источников в [ws]

Сам пользуюсь лайткубом и тремя лампами постоянного света на 40W 5500k, мне за глаза на практически любую мелкую и среднюю предметку хватает. На что-то побольше нужно соответственно и мощность повыше. Мне тоже заливали в уши компот на тему импульсного света, поставил лайткуб, поставил лампы, снял, качество устраивает, импульсный свет конкретно для предметки я просто не вижу смысла для себя брать ввиду его дороговизны и сомнительных преимуществ которые мне никто толком так и не объяснил на конкретных примерах. Лично я подавляющей разницы не заметил, а раз так то и переплачивать солидные суммы не вижу смысла.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (03.12.2016)
Старый 03.12.2016, 22:57   #5713
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от buldog
а чем Вам отличный объектив не угодил,- легкий профессиональный объектив серии L, имеет систему стабилизации изображения, диапазон фокусных расстояний максимален для решения практически любой задачи. И всё при достаточно приемлемой цене, может чуть темноват, чуть мылит в пасмурную погоду,но очевидный плюс постоянная светосила.
А это Вам сейчас автор вопроса расскажет

P.S. Вы по профессии случайно с продажами дело не имеете?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 23:20   #5714
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да уж, 24-105 это было нечто, еле продал его.
Хотя, возможно, на фф он бы показал себя получше.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 00:27   #5715
Новичок
 
Аватар для Vatel(Azaliya)
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 137
Оставлено благодарностей: 817
Получено благодарностей: 127
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

24-105 - объектив хороший, универсальный, но очень скучный. У меня он есть, но хорошо, если я им раз в год снимаю, обычно еще реже.
Vatel(Azaliya) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 01:59   #5716
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Но все равно регулярно появляются советы проверить получше или наводиться вручную. И тот и другой совет в данном случае не имеет смысла.
Так разберитесь уже с лайфвью, это гораздо дешевле чем менять тушку и докупать объективы. Если руки чешутся потратить денег, подкинуть вам идею для фокусировки в ручном режиме - фокусировочный экран с клиньями и микрорастром , для макро лучше просто микрорастр
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 02:42   #5717
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
Так разберитесь уже с лайфвью, это гораздо дешевле чем менять тушку и докупать объективы.
Я выше писал уже несколько раз в чем проблема, но меня не затруднит повторить еще раз.

В режиме лайв вью экран показывает то, что видит фотик при текущих настройках с текущим освещением. То есть, выставив выдержку 1/160 и диафрагму f10, я получаю просто черный экран, если включаю лайв вью. Просто фотик не видит, что на башке у него стоит радиосинхронизатор и понятия не имеет, что будут какие-то вспышки вспыхивать. Понимаете?

В комнате горит люстра, света мало. Он показывает картину в режиме симуляции экспозиции. Режим этот в 600д не отключается. Для возможности фокусиррвки в Live View, таким образом, есть всего 2 способа:
1) Переключить в режим Av, навести фокус, после чего переключить в мануальный режим и нажать спуск.
2) Поднять встроенную или нацепить на камеру вспышку, чтобы в режиме симуляции экспозиции при визировании по экранчику фотик начал показывать картинку, как она будет выглядеть со вспышкой. Тогда, конечно, можно что-то разглядеть и сфокусироваться. Но при спуске вспышка тоже стрельнет своим светом, нарушив светотеневой рисунок. Тупо даст в лоб объекта съемки свой пучок света.

Есть третий вариант - купить радиосинхронизатор Canon, который камера будет скорей всего видеть как устройство, командующее вспышками. Но может быть и нет.

Тогда можно додумать еше один вариант - купить вспышку Canon, которая умеет работать в командном режиме, не пуляя сама пучком света. Но это уже реально идиотизм какой-то - покупать пыху уровня 580 ех II за 20 тыс, а к ней еще вспышки с синхронизацией по кэноновскому радиоканалу, если можно немного добавить и купить нормальную камеру, где нет такого головняка.

Извините, что длинно получилось, просто не хочется больше по пять раз объяснять проблему с Live View, буду сразу на этот пост потом давать ссылку.

В общем, думаю, проблема ясна, почему у меня возникают трудности - автофокус в темноте ошибается, а вручную навестись по экранчику тоже никак не получится из-за описанного выше.

upd: Сейчас подумал еще немного и придумал еще один возможный способ - установить стойку с постоянным источником света, направленным на объект. При этом свете попробовать фокусироваться в ручном режиме, после чего свет выключать и делать снимок. Но свет должен быть очень ярким, соизмеримым по светимости с яркостью вспышек. Похоже, что и этот способ тоже не слишком удобный получится.

PS А вообще, было бы интересно узнать, многие ли из тех, кто дает советы в этом топике, сами сейчас снимают на Canon 600d и успешно грузят полноразмерные картинки на стоки? Думаю,что не ошибусь, предположив, что не найдется ни одного такого экстремала
Но при этом каждый старается объяснить, что камера не при чем, что менять ее не надо, что все причины в руках/голове/других частях тела

Последний раз редактировалось daddy, 04.12.2016 в 02:59.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 03:20   #5718
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
В режиме лайв вью экран показывает то, что видит фотик при текущих настройках с текущим освещением. То есть, выставив выдержку 1/160 и диафрагму f10, я получаю просто черный экран, если включаю лайв вью.

Просто читая как вы на кропе снимаете с f10 начинают закрадываться сомнения по поводу этих самых частей тела. Каждый кто более-менее освоил фотографию знает что снимать на кропе с диафрагмой больше чем 7.1 это получить дифракции на фото, да и выдержка странная.
Плюс вы сами подбираете странные модели вместо предложенных вам 5 миллионов раз нормальных решений, еще и б\у, хотя сами по 50 раз строчили по поводу того что у вас все плохо с сервисом и вы не хотите рисковать. Ищете невменяемые полнокадровые варианты, хотя сами же пишете что у вас очень плохо с бюджетом. Да и ваше всестороннее развитие (собирали танковые прицелы, пишете акварелью, плотно интересуетесь физикой и т.д.) наводит на определенные мысли. Вобщем удачи, желаю купить вам новый фотоаппарат вашей мечты который вас полностью бы устроил. Более не буду мозолить вам глаза.
stormland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 06:30   #5719
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Снимал и на 7.1 и на 10, можете поверить - на глаз, просматривая результат при 100% увеличении, вы не отличите, так что тут не знаю что сказать, видимо у вас какое-то особое зрение. Закрадываются сомнения у меня уже теперь.

А что не так с танковыми прицелами и акварелями? Я еще неплохо играл на гитаре раньше и занимался радиоспортом в свое время. Это тоже странно? Так же шахматы мне легко давались, и приходилось регулярно выступать на соревнованиях между школами, а еще несколько лет было отдано спортивной гимнастике - сальто без гимнастического мостика крутил без особых проблем. Странно? Автомат собирал/разбирал с закрытыми глазами быстрее нормативов, имею отличительный знак "меткий стрелок", а так же "Турист СССР", а когда увлекался астрономией, собирал сам зрительные трубы, так как их просто не купить было в нашем городе во времена Союза. Тоже для вас странно? В школе изучал немецкий, но потом самостоятельно выучил английский и уже в институте легко получил по нему "5". Тоже небывальщина?

Жизнь была насышенной, возможно, каким-то частям вашего тела это покажется невозможным, но для меня это обычная реальность. Вы вряд ли в это поверите, уже просто опасаюсь за ваши части тела, которые будут всеми фибрами против, но у меня и в личной жизни все было очень интересно - 5 браков и трое детей, старшему уже 26 исполнилось, среднему 20 и маленькому - 12. Да, жизнь не у всех пресна и одинакова. Довелось и танковые прицелы собирать на заводе, и по пояс в дерьме 5 лет проработать сантехником, потом умудриться окончить заочно институт и поступить на должность зам.гл.энергетика огромного завода, откуда потом перешел на проектную работу и до 2014 года вполне успешно работал в проектном институте, начав проектировщиком и закончив главным инженером проекта. После чего занялся созданием и раскруткой сайтов, что сейчас и является моим основным источником дохода. Вот лишь основное, что можно перечислить навскидку, но вам и этого будет достаточно, чтобы усомниться. Ведь в вашем мире человек, похоже, рождается, чтобы познать дифракционный предел, отснять свое портфолио и умереть. Уж извините, что не вписался в эту схему, просто так сложилось. Только одного не могу понять, как все это относится к выбору фотоаппарата? И да, еще, чуть не забыл, вы то, надеюсь на 600д снимаете? Угадал? Или все же нет? Так что лучше вам, думаю, не чужой жизненный опыт и интересы тут обсуждать, а научиться отвечать на вопросы, которые задаются в топике. В моем случае уже вопрос затерт до дыр, но вы же сильный теоретик и не будте мириться с таким проявлением человеческой глупости, как желание купить хорошую камеру, правда? Поэтому все равно придете в топик и вместо полезного совета оставите в нем пару кучек, пометив территорию, и дав понять всяким тут неофитам и нуворишам от фотографии - без знаний о кружке размытия и дифракционном пределе кроп-камер сюда вход закрыт. Вы не спутали ветку форума со своим блогом, случайно?

Последний раз редактировалось daddy, 04.12.2016 в 17:32.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 07:13   #5720
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Такая уж у нас сегодня жизнь, что приходится много и постоянно учиться. Поэтому не стоит высокомерно пренебрегать теми, кто просит совета. Возможно, вам тоже придется когда-нибудь искать ответы на какие-то вопросы. Искренне желаю в такой ситуации встретить тех, кто отнесется к вам с пониманием, а не станет стебаться, меряясь с вами длиной объективов. Или чем у вас там принято меряться.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot