Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 00:50   #5241
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

jaeeho, по теме можете что-то посоветовать?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 00:54   #5242
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy, в итоге, по картинке бз ничем не отличается от зеркалок. Все то же самое. На Дримсе можете посмотреть, на какие камеры снимают, сколько продаж у фото с разных камер и тд. https://www.dreamstime.com/cameras/
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.11.2016), Royalty (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 01:01   #5243
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

jaeeho, спасибо, кэп! Я уже понял, что вы пытаетесь донести!
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 01:57   #5244
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну не скажИте. Ещё как не насрать. Общее восприятие картинки от размытия очень сильно зависит. А для светосильных стёкол особенно важно. Та же Фотозона всегда оценивает размытие в тестах. Бывают стёкла с весьма противным размытием.
Всё так. Я говорил, что в слепом тесте не отличить это размытие. Особенно если не знаешь, на какой объектив снято. Особенно если не знаешь характер размытия разных объективов. Что бросается в глаза, так это "лимончики" в боке. Но они, простите, и у макро-планара есть, например. И на одной дырке его с никоном 105 отличить вслепую, особенно если это будет что-то типа "выбор из 5, выбор из 10" - ну я не возьмусь. Обычно люди покупают какое-то одно стекло и его "боготворят" Конечно, к одному и тому же рисунку привыкаешь и видишь разницу. Но если зайти на сток и там попытаться угадать, что на что снято - без шансов. Вот об этом я.
Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
нормальный цвет только у фуджи, пора бы знать
ведь его делали профессионалы в производстве плёнок,
У меня мясоперерабатывающий комбинат, я делаю колбасу. Но мне надоело, колбасу уже не берут, поэтому я переквалифицировался в кондитера, теперь делаю тортики. А чо, всё равно пищепром, какая разница.
Цитата:
Сообщение от by_adr
Мне более чем достаточно, что различия в картинке вижу я сам, поскольку система выбирается в первую очередь для себя, а не для рядовых зрителей или покупателей. И если снимки нравятся себе (без танцев с бубном в RAW-конверторе), то понравятся и рядовым зрителям, и покупатели будут довольны.

Вы не поверите, но для очень многих за гранью разумного — копаться в технических спецификациях.

Да, есть люди, которые не видят разницы в картинке между системами. Ну,... бывает. Но расстраиваться не стОит. Музыкальным слухом тоже не все обладают.
Если разницы не видно, тогда, при выборе системы, наверно и вправду можно заниматься сравнением циферек из табличек. Тоже вариант.
Вот, в том и суть. Только для себя это и делается. Поэтому я и говорю, что всем остальным просто насрать. А себя любимого, конечно, можно порадовать "не имеющим аналогов рисунком".

У Вас часто спрашивали на стоках, каким стеклом снято? Вряд ли. Вот и вся суть разговора. У клиента есть только "нравится/не нравится", а не "ой, как-то тут боке нервное". Если такое им рассказать - посмотрят, как на идиота.

А для себя - тут пределов нет. Но не нужно только рассказывать, что это еще кто-то видит
Цитата:
Сообщение от daddy
Если это будет камера, которая позволит получать фотографии достаточного качества с высокой степенью детализации, хорошей резкостью, глубиной цвета и нормальным динамическим диапазоном, уверенно работающая в условиях плохой освещенности с низким уровнем шума и цепким автофокусом, то вполне возможно рассмотреть и такой вариант, почему бы и нет. Есть что-нибудь подобное сегодня, что сопоставимо с картинками, получаемыми с зеркалок? И многие ли сегодня работают со стоками, используя такие камеры?
Samsung NX1. И я серьёзно

А вообще, меня в своё время достал зеркалочный АФ и я с радостью пересел на БЗК. Не пожалел ни разу. Заодно и закончились соблазны с мутными тамроно-сигмами старыми, которые оставляют надежду на то, что они тоже чего-то могут

Ну а так, чтоб прям всё в эти требования входило - такой камеры нет. Если определённая золотая середина лично для каждого, что его устраивает. Для меня таковой стала система micro4/3. Ну а кто-то может и на средний формат только снимает. Такие дела.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 02:01   #5245
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

SpacemanUA, интересная штука, но и ценник у нее тоже внушительный весьма
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:09   #5246
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
SpacemanUA, интересная штука, но и ценник у нее тоже внушительный весьма
У неё есть свои преимущества.
Принципиальное отсутствие ФФ/БФ (как у всех БЗК), выбор оптики на любой вкус и задачи, компактные размеры (у меня есть и большой портретник и карманный блин), офигенный функционал, который первое время просто шокирует после зеркалок, ну и т.д. и т.п. Да, шумит на высоких исо сильнее, но я снимаю с автоисо до 800-1600, по настроению, мне хватает. А, главное - матричный стаб. Абсолютно волшебная штука. Негров в шахте я не снимаю, так что все мои потребности система закрывает (даже портреты с красивым размытием, которые якобы не получить на микре ).
А ценник - аналогичен современной оптике на других системах. Конечно, есть что-то такое, типа 50STM, с чем трудно конкурировать, но вся оптика резкая с открытой и гораздо проще получить резкость по всему полю. А сколько нужно потратить для этого на ФФ - страшно представить.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.11.2016), Royalty (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 02:37   #5247
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Может и зря я, конечно, хочу свой 600д продать, посмотрел по ссылке выше на дримсе фотографии с этой камеры, очень впечатляет. Может и правда лучше вложиться в объектив типа 17-55 или 24-70? И будет все резко и детализированно? Чейта теперь меня сомнения взяли. Как бы определиться. Прям беда.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 02:44   #5248
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Так в чём проблема-то? Был же бэк-фокус
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:43   #5249
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,553
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Так в чём проблема-то? Был же бэк-фокус
Вся проблема в том, что мне это не определить самостоятельно
В общем ладно, продавать, так продавать! Так тому и быть!
подал на авито объявление. Боюсь не скоро кто-нить позвонит.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:52   #5250
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я пропустил: так а почему не отправить в Москву в оф. сервис?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot