Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 19:40   #4741
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

кстати Фуджи вроде как обещают революцию насчет видео в своих камерах. В наступающем году.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:05   #4742
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
Ну такой дефект и из рук в руки не проявится и в более надежном месте тоже послать могут. Даже не могут, а пошлют. Не сразу ведь, значит сами и сломали. Тогда только новое что-ли покупать? Так и с новым "если что", человеку живущему в глубинке куда идти?)
ПЫС: А вы какой-то конкретный дефект имеете ввиду? Если да, то поделитесь, внесу его в список возможных при покупке.
_______________________________________

На всякий случай (может кому пригодится) что я проверяю при покупке бу тушки:

1 - Внешний вид. Если видно что тушкой "играли в футбол" то шанс что она умрет у нее выше чем у тушки даже в разы с большим пробегом но эксплуатировавшейся аккуратно и бережно. Идеальный вариант - краска ВСЯ на месте (и по углам в том числе) и с родной "пылью" - такая шершавенькая. Идеальные дисплеи и байонет.
2 - Пробег. Если нет возможности проверить - в сервис. Если и его нет, то ставим самую короткую выдержку и клацаем слушая как работает затвор. Он в одночасье редко умирает и если жить ему не долго - услышите. Лично я проверяю именно так - затвор может вылететь и после 30 тыс и после 300, так что минимальный пробег еще не гарантия, лучше послушать на короткой.
3 - Матрица. Ставите стекло, приоритет диафрагмы, диафрагму на максимум (в смысле зажимаем до максимума), направляете на что-то белое - огонь! Пока затвор открыт водите камерой намеренно делая смаз. Потом флеху в ноут, на 100% увеличение и рассматриваете.
4. - Битые пиксели (никогда не проверяю) но если очень хочется сбить цену, то надеваете крышку на байонет и фотографируете черный кадр с выдержкой в секунд 5. Дальше в ноут за скидкой)) Но если там все ок - торговаться будет неудобно))

Вот в принципе и все. Весь процесс занимает минут пять.
Ну я уже рассказывал свой конкретный случай покупки 1Ds Mark II. Покупал у "честного" человека дома. Очень тщательно проверил работу автофокуса с моими объективами, вспышку, пробег затвора, с помощью тестовых программ из Интернета для кэноновских единичек, осмотрел состояние на предмет битостей и тертостей, и признав камеру годной, увез домой. Первая проблема, которую я обнаружил в первый же вечер, это внезапные и непредсказуемые перебои в работе вспышки. Наутро созвонился с продавцом и после долгого спора пришли к тому, что я везу камеру в лабораторию. И если они скажут, что проблема есть, он мне вернет деньги. В результате, в камере оказались убитыми горячий башмак, один из картридеров, он считывал и записывал данные на карточку, но не мог ее форматировать. И самое интересное, затвор. При съемке против яркого света, верхняя полоска на кадре оказывалась засвеченной. Ну и, плюс, тестовые программы показали пробег около 80 тысяч кадров, сервис назвал цифру больше 192000.
Второй купленной "срук" камерой у меня была 7D с 17-55/2,8. Камера и объектив были куплены в магазине за 6 дней до продажи мне, тушка имела пробег 360 кадров, полную трехлетнюю гарантию от официального поставщика Кэнон в Израиле, все коробки, упаковочные пакетики, чек и гарантийный талон. Первая же съемка дала 100% брака по фокусу. Отвез ее в гарантийную мастерскую, где была выполнена тщательная юстировка и проверка с моими объективами. Процент брака снизился где-то до 25-30%, но добиться полностью нормальной работы этой тушки они так и не смогли. С тех пор я с о-о-очень большим подозрением отношусь к покупке пользованных камер.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (26.02.2016), Catarina (14.12.2015), fotochkin (15.12.2015), Hanter (16.12.2015), Kerridven (15.12.2015), metro (14.12.2015), mrdtv2010 (07.01.2016), Primastock (14.12.2015), Royalty (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 20:34   #4743
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от s1001
Ну я уже рассказывал свой конкретный случай покупки 1Ds Mark II. Покупал у "честного" человека дома. Очень тщательно проверил работу автофокуса с моими объективами, вспышку, пробег затвора, с помощью тестовых программ из Интернета для кэноновских единичек, осмотрел состояние на предмет битостей и тертостей, и признав камеру годной, увез домой. Первая проблема, которую я обнаружил в первый же вечер, это внезапные и непредсказуемые перебои в работе вспышки. Наутро созвонился с продавцом и после долгого спора пришли к тому, что я везу камеру в лабораторию. И если они скажут, что проблема есть, он мне вернет деньги. В результате, в камере оказались убитыми горячий башмак, один из картридеров, он считывал и записывал данные на карточку, но не мог ее форматировать. И самое интересное, затвор. При съемке против яркого света, верхняя полоска на кадре оказывалась засвеченной. Ну и, плюс, тестовые программы показали пробег около 80 тысяч кадров, сервис назвал цифру больше 192000.
Второй купленной "срук" камерой у меня была 7D с 17-55/2,8. Камера и объектив были куплены в магазине за 6 дней до продажи мне, тушка имела пробег 360 кадров, полную трехлетнюю гарантию от официального поставщика Кэнон в Израиле, все коробки, упаковочные пакетики, чек и гарантийный талон. Первая же съемка дала 100% брака по фокусу. Отвез ее в гарантийную мастерскую, где была выполнена тщательная юстировка и проверка с моими объективами. Процент брака снизился где-то до 25-30%, но добиться полностью нормальной работы этой тушки они так и не смогли. С тех пор я с о-о-очень большим подозрением отношусь к покупке пользованных камер.

Записал себе проверку башмака и способность камеры форматировать карту. Спасибо. И правда не догадывался о форматировании.
Остальное совсем не скрыто и посмотрев на ноуте можно было увидеть, особенно брак по фокусу.
А в общем... Больше удачи вам что ли
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (16.12.2015), s1001 (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 21:11   #4744
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
Записал себе проверку башмака и способность камеры форматировать карту. Спасибо. И правда не догадывался о форматировании.
Остальное совсем не скрыто и посмотрев на ноуте можно было увидеть, особенно брак по фокусу.
А в общем... Больше удачи вам что ли
Проблема с горячим башмаком, это очень трудно выявляемый дефект. Мне с единичкой "повезло", она сбоила на одном кадре из 10-15, причем могла даже несколько раз подряд выдать такую бяку. А у нескольких моих друзей этот сбой случается очень редко, но по закону подлости, на самых ответственных кадрах.
С фокусом семерки тоже все не так просто. Именно на 15,4" ноутбуке все выглядело отлично, и большинство любителей, а также свадебных фотографов (один из которых и купил у меня эту камеру, несмотря на то, что я предупреждал его о "проблеме"), после юстировки, сказало бы, что с фокусом все прекрасно. Но вот стоки, любящие в каждом кадре попиксельную резкость...
Да, за пожелание удачи, спасибо, пригодится. Но я думаю, что со своего нынешнего третьего пятачка я теперь еще долго ни на что другое переходить не буду.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (16.12.2015), Royalty (14.12.2015)
Старый 16.12.2015, 14:01   #4745
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Hanter
Есть ли аналогичные сайты, б/у техники, но с большей гарантией? Доставка, рабочее состояние оборудования?
Есть - ebay.

Если хочется именно у нас, то можно посмотреть барахолку фото.ру http://club.foto.ru/secondhand2/ Там хоть как-то можно посмотреть что за "аккаунт" даёт объявления.
По Nikon ещё есть это http://nikon_sale.livejournal.com/ но с гарантиями там тоже никак.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:14   #4746
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Есть - ebay.

Если хочется именно у нас, то можно посмотреть барахолку фото.ру http://club.foto.ru/secondhand2/ Там хоть как-то можно посмотреть что за "аккаунт" даёт объявления.
По Nikon ещё есть это http://nikon_sale.livejournal.com/ но с гарантиями там тоже никак.
Опять же http://club.foto.ru/secondhand2/ всего лишь доска объявлений.
Лучше про ebay почитать, подумать.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:37   #4747
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Hanter
Опять же http://club.foto.ru/secondhand2/ всего лишь доска объявлений
Да, но там есть хоть какая-то возможность посмотреть кто дал объявление - изучить активность аккаунта в клубе, посмотреть когда зарегистрирован, что пишет и т.д.

А так с определённой гарантией, конечно, ebay.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hanter (16.12.2015)
Старый 06.01.2016, 10:50   #4748
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Новые камеры от Nikon:
Nikon D500 http://www.nikonusa.com/en/nikon-pro...eras/d500.html
Nikon D5 http://www.nikonusa.com/en/nikon-pro...ameras/d5.html
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
barder (01.02.2016), s1001 (06.01.2016)
Старый 06.01.2016, 11:07   #4749
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
Новые камеры от Nikon:
Nikon D500 http://www.nikonusa.com/en/nikon-pro...eras/d500.html
Nikon D5 http://www.nikonusa.com/en/nikon-pro...ameras/d5.html
Однако, цены...
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:13   #4750
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Да, цены не радуют, конечно. Но зато в D500(D5 не смотрел) вроде бы запихнули все, что только можно. По характеристикам хорош.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot