Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 18:23   #441
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Роялти/Нероялти - а заплати 15%
А какие-нибудь пояснения он дал?
Я, лично, нашёл только одну нестыковку. Там есть строка, что все доходы из-за заграницы облагаются 15% налогом. Не на эту ли статью он ссылался?
Цитата:
Единственная разница в случае с Роялти - надо еще иметь документы, подтверждающие, что это роялти!
Документом является галочка под договором со стоком. Где-то в этой теме я приводил статью, на основании которой эта галочка приравнивается к документу с мокрой печатью. Так что, доказать вполне возможно.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunlight (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 19:49   #442
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Юристу был задан четкий вопрос: "как облагаются налогами роялти?"
Юрист дал четкий ответ (сокращаю ессно): "15% (если доход меньше 10 прожиточных минимумов в год), или 17% (если больше соответственно)".

Спрашивал его также про обсуждаемые здесь приятные 5%. - Отвечал, мол роялти не попадают под те пункты закона, где говорится про 5%.

По поводу галочек и прочих доказательств: теоретически конь - практически не едет.
В любом случае разговор не об этом.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunlight (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 19:57   #443
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

в законе четко написано - 10 минимальных зарплат, а не прожиточных минимумов.

прожиточный минимум - величина статистическая (т.е. ее каждый трактует как ему удобнее ), а минимальная зарплата - утвержденная законом сумма.

впрочем, на соседнем форуме я сначала тоже запутался в понятиях
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sunlight (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 20:37   #444
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщения: 19
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

А знаете, что я на самом деле думаю об этом?
Пусть они засунут свои мокрые печати себе в ... Не знаю, друзья, как вас, а меня этот совок достал. Окончательно и бесповоротно! Жить по их идиотским прихотям я не собираюсь. Я так понял, валюта стране не нужна? Банки и государство в ней не нуждаются? Вы бланки видели? Ну как нормально?
Значит, для себя я решил: я еще не видел ни одного старожила на форуме, кому хотя бы вопрос задали, не то, что штраф. Я зарабатываю мало, но на штраф у меня уже есть заначка в виде депозита на имя близкого родственника. Так на всякий случай, вероятность которого 1%. А когда буду зарабатывать больше - изучу рынок западных и-нет-магазинов. Буду часть денег тратить на нужные покупки - говорят, сейчас подняли (или скоро поднимут) необлагаемый минимум стоимости посылки - с 200 до 2000 евро. Потом родственникам\друзьям заведу букерс - и буду по 50-100 баксов им со своего букерса распределять. Ну это если совсем закрутею И до свидания!!!
И так будет до тех пор, пока уплата налогов не будет чёткой и удобной для людей, по крайней мере для физических лиц! Вот тогда я с удовольствием заплачу. Как это происходит в обществах, где государство - система обсуживания человека, а не наоборот. Где налогоплательщика уважают, а не устраивают ему презумпцию виновности. Такому государству не жалко платить и 50% налога, как в Швеции.
А тем, кто привык строем ходить и считает, что c рождения виноват и должен чиновникам уже за то, что родился на этой Земле и дышит воздухом... Таким "долговцам" я скажу:
1. От нас стране и так пользы много, мы - бесплатный МВФ.
2. Благодаря нам - в стране освобождаются рабочие места.
3. Интересно, Гоголь платил налоги? Если нет, то он ведьма - в костер его
4. Никогда не поощряй официанта чаевыми, за отвратительное обслуживание.

"Я в сапоги заправляю клеша..." http://www.youtube.com/watch?v=e8KhK...eature=related - КАЖДОЕ СЛОВО ПО ТЕМЕ

Последний раз редактировалось Sunlight, 29.09.2011 в 21:46.
Sunlight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:34   #445
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ребята, я б не разводил в теме речи типа "не буду/хочу платить налоги" и тем паче не давал бы волю эмоциям.

Ясен пень что вас за это никто не накажет и не пугает, но для вас ЛИЧНО и для вашего роста как профессионалов это не самые лучшие убеждения...
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 22:53   #446
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
для вашего роста как профессионалов это не самые лучшие убеждения...

Вполне согласен с таким мнением.

Задумываться об уплате (или неуплате, конечно) налогов начинаешь, когда стоки из баловства превращаются в более-менее серьезных источник дохода.
Все же и в "оффалйне" хотят найти хорошую работу с большой белой зарплатой. Чем это принципиально отличается от желания легализовать свои стоковые заработки?
Так что подход "просто забить на это" - явно неперспективный.

А ждать, пока государство создаст нормальные условия для уплаты налогов - нереально и безнадежно, особенно в условиях современной Украины.

Кстати, Sunlight, я так и не нашел ни одного путевого магазина техники с хорошим ассортиментом, нормальной доставкой, приемлемыми ценами и приемом платежей по Мунибукерсу. Если найдете - напишите, пожалуйста, с интересом посмотрю.
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:37   #447
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

все. пишу в последний раз...

что значит задуматься платить или не платить? что за бред?

налоги платят ВСЕ граждане своей страны, а также ее резиденты. если вы "задумываетесь" над такими вещами - значит надо срочно становиться взрослыми людьми.

на работе с вас налог взымают ДО того, как вы зарплату на руки получаете - в любом случае (если, конечно, работа легальная). роялти же получают "грязными". но опять-же кому-то стакан полупустой, а кому-то наполовину полный. если вы не можете извлечь для себя выгоду в том, что на какое-то время у вас есть деньги в руках - остается плеваться на страну и всех вокруг (виноват во всем будет кто угодно, только не вы!) и это стандартный паттерн поведения для "взрослых" детей.

есть много полезных (вполне материальных) моментов в том, чтоб платить налоги. но смысла нет рассказывать об этом тут. желаю вам найти их самим - так будет полезнее для вас в плане роста личности.

кстати - без обид. этот пост для тех, кто пока еще не понимает зачем платить налоги...
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 23:56   #448
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Kobyakov
если вы "задумываетесь" над такими вещами - значит надо срочно становиться взрослыми людьми.

Хватит уже менторского тона. Неприятно. Все и так взрослые давно.

Декларирование доходов - дело добровольное, если вы не знали. Не надо никого заставлять. Очень многие в Украине объективно не видят никаких "полезных", а уж тем более материальных моментов от уплаты налогов с дополнительного дохода.

Лично я налоги с роялти плачУ и плАчу, сознательно отдавая деньги непонятно кому и за что. Немалые, кстати, деньги в сумме. А потом выхожу во двор, на улицу, в город, смотрю вокруг - нет моих налогов, как ни ищи. Ни в луже, ни в разбитом фонаре, ни в единой колдобине. И как-то об этого невесело.

И личностный рост здесь не при чем.
Все, пожалуй, закругляюсь, это уже и так оффтопик.
solos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
denisk (30.09.2011), LoopAll (30.09.2011), miston (04.10.2011)
Старый 30.09.2011, 00:14   #449
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от solos
...А потом выхожу во двор, на улицу, в город, смотрю вокруг - нет моих налогов, как ни ищи...
Ну Вам-то, дончанам, жаловаться
К лету Донецк превратиться в город-сад, это уж точно
Каждый раз, бывая у Вас, удивляемся этим мега-изменениям в лучшую сторону... спасибо ЕВРО-2012, хоть какая-то польза от игр миллиардеров.

А от фобий и фанатизма, даже в вопросах уплаты налогов, господин Kobyakov, нужно избавляться. И дело здесь не в возрасте, зрелости или незрелости... ну прямо патологическая честность.
И почему этим недугом не страдают наши олигархи, переводящие едва ли не всю прибыль в офшоры на Кипр и далее? Мучаются наверное, от угрызений совести, бедняги. Но я своими 50$ точно спасу экономику страны... и спасаю, а шо делать, мы же не олигархи, у нас лишних денег больше
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 01:02   #450
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Господа в России все, у нас - паны.

Я не фанатик и не я придумал законы, которые мы обязаны выполнять (ну или не выполнять на свой страх и риск - это как говорят там у вас на востоке, как карта ляжет).

Платить налоги - обязанность (согласно налоговому кодексу Украины ст.4 п.4.1.1 и п.4.1.2). для тех, кто в это не верит - предусмотрен п.4.1.3. Чтоб не было менторского тона, почитайте сами: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...1&nreg=2755-17

Ну а насчет олигархов - они в основном родом из ваших краев если вы такие умные и взрослые - почему не олигархи? плевали б сверху и жизни радовались... опять же отменили б налог стокерам, ну так, по знакомству...

Просто хотел подвести вас к тому, что видите только одну сторону вопроса. Почему-то ваш стакан наполовину пустой - что вам ни пиши. Попробуйте подумать какие здесь есть полезные стороны, сделайте усилие. Если удастся - поймете что не все так паршиво как все вокруг ворчат. Ваша жизнь - в ваших руках, а если будете ныть про олигархов и плохие условия жизни - так ее и проживете.

А вот ворчать другим и писать (чтоб новички читали) что налоги можно не платить - тут вы, ребята совсем не правы. И по закону, и по-человечески. Не насаживайте другим заведомо ложные утверждения.
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot