Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 16:10   #7091
Новичок
 
Аватар для Focalexus
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 32
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
всегда нужно было снимать много и качественно. просто понятие качества на месте не стоит

Вот именно а постоянно поднимается планка качества, и теперь то что раньше бралось количество уже не прокатит.
Focalexus вне форума  
Старый 13.08.2009, 17:37   #7092
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
Теперь остается разгадать секрет, как на Шаттере добиться приемки посредственных фото или как делать 60 векторов за неделю и при этом не делать откровенного г...а
Или откровенное г... или качество
Мне кажется качество важнее.Потому как не далек тот день, когда и вектора начнут прижимать как ныне фотографии.
И честно говоря правильно.
liusa вне форума  
Старый 13.08.2009, 18:23   #7093
Новичок
 
Аватар для lolo
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: мск
Сообщения: 199
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от arina
Поднимайте провалившиеся вектора растрированніми копиями.
а разве за это не ругают? мне кажется, что шатер не поощеряет это?
lolo вне форума  
Старый 13.08.2009, 18:35   #7094
Новичок
 
Аватар для Focalexus
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 32
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lolo
а разве за это не ругают? мне кажется, что шатер не поощеряет это?

На шаттере это можно
Focalexus вне форума  
Старый 13.08.2009, 20:24   #7095
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lolo
а разве за это не ругают? мне кажется, что шатер не поощеряет это?
Вроде не ругали. Но по ключевикам растровые копии часто заворачивали, теперь на растрах пишу меньше слов, чем в векторе, принимают.
Да, и пояснение для инспекторов надо писать, что, мол, это растрированный вектор, который имеется уже в портфеле.
arina вне форума  
Старый 13.08.2009, 21:30   #7096
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от arina
Но по ключевикам растровые копии часто заворачивали

У меня ни разу не заворачивали. Главное, не забыть убрать из ключевиков слово "вектор"
Viking вне форума  
Старый 13.08.2009, 22:05   #7097
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Слово "вектор", практически всегда убирала, а сейчас, наоборот, иногда оставляю, ну я же изначально картинку в векторе делала, и из-за этого не заворачивали.
arina вне форума  
Старый 13.08.2009, 23:40   #7098
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а что , бывают проблемы? помоему шаттер это самое всеядное существо среди стоков. любой мусор проглотит если уж совсем тухлое - то со 2го 3го раза. ну а если уж соооовсем мусор - то в суботу воскресенье

Ну проблемой я это не назову, но если раньше реджектили по причинам качества, то сейчас, когда по качеству не было уже давно ни одного отказа, отказ идет по причине ограниченной коммерческой ценности и "этого у нас уже много" и это касается не только Шаттера. И то, что принимали весной, когда я начинал, сейчас уже не принимают. Хотя посмотришь на то, что залито другими... 80-90% не лучше моего. В принципе, я особо не переживаю по этому поводу, просто убитого времени жалко, иногда приходиться ретушировать каждое фото по минут 40, а то и час.
Заметил, что единственное, что берут всегда, если качество не хромает, это предметку. Но как-то не хочется снимать все подряд, как делают некоторые, а новые и достаточно стоковые предметы не часто в руки попадаются
Заливку по второму разу не практикую, даже сам не знаю почему, просто как-то не прет навязывать свои фото, работаю по принципу "не хотите - ни ... с вами".
Как ни крути, если хочешь заливать по 50-100 стоковых фото в неделю нужна студия, модели, какой-нибудь источник качественной предметки и реквизита и т.д. Но это тогда перейдет из разряда хобби-подработки в бизнес, а в бизнес нужно вкладывать и заниматься этим плотно, пока такой возможности нет. А в сером Питере, да и вообще в Россиянии просто так стоковый кадр найти ой как трудно, вокруг грязь и разруха, ни о каких 50-100 фото в неделю и речи быть не может, дай бог 10. Половину из которых завернут. (зы: не практикую съемку одного и того же сюжета с 50 разных углов)
Поэтому при таком раскладе, лично для меня проще вектор рисовать, чем я и занимаюсь. Но с вектором шибко не разгонишься. По личным наблюдениям 2й прирост векторов в портфеле, с 50 до 100 работ, дал всего 15-20% прирост $$. А все потому, что в основном покупают новое, старое очень редко выплывает.
Как-то тут искал свои работы по поиску, по newest first, так такого насмотрелся... сделал вывод, что для того чтобы на шаттере рубить бабло на иллюстрациях, надо гнать г...но в больших количествах и чем больше, тем лучше, а я как-то не хочу двигаться в таком направлении. Жаль, что работы над которыми работаешь часами тонут под сотнями работ на которые от силы минут 20 потратили.

Кстати, вот уже 4й месяц жду хоть 1 расширенную... может кто подскажет, случается такое с вектором вообще? Или это прерогатива фотографий?
godofwind вне форума  
Старый 14.08.2009, 00:41   #7099
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

В этом месяце уже получил двойное расширение: одно - за фото, другое - за рендер За вектор ещё ни разу не было, хотя у меня его мало - процентов 15 (на других стоках больше, т.к. раньше рисовал с прозрачностью)
ЗЫ. Расширенные раздают здесь http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=4623

Последний раз редактировалось alexey-dn, 14.08.2009 в 00:51.
alexey-dn вне форума  
Старый 14.08.2009, 01:34   #7100
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

>Как ни крути, если хочешь заливать по 50-100 стоковых фото в неделю нужна студия, модели, какой-нибудь источник качественной предметки и реквизита и т.д. Но это тогда перейдет из разряда хобби-подработки в бизнес, а в бизнес нужно вкладывать и заниматься этим плотно, пока такой возможности нет.

Бизнес -- это когда ты организовываешь, нанимаешь рабочую силу и на тебя работают за зарплату. А если сам пашешь сутками напролет рисуя, ремонтируя или еще чем занимаясь, то это уже ремесло, или частная практика или кустарное производство, может и высокодоходное, но всего лишь индивидуальная трудовая деятельность ))
Irashi вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot