Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 04:00   #21
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 55
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Пользуюсь пиратскими очками, в нете нашел такой пример как они выглядят:
http://forum.eyesvision.ru/img/pirate_glasses.jpg
Использую постоянно за компом, 30 минут и меняю глаз, делаю минуту палминг (две ладошки на открытые глаза), так на два глаза, потом час перерыв, потом повторяем. Метод безвредный, даже улучшает зрение, не только снимает напряжение.
Просиживаю иногда целый день на ночь глаза вообще не болят. Но конечно перерывы делаю. Поначалу довольно не привычно, но потом привыкается и уже даже не замечаю. Но на детальную и сложную ретушь приходится снимать. С двумя глазами такие вещи все таки лучше воспринимаются.
Изготовление простое: обычные солн. очки снимаем стекла, вырезаю из старого коврика комп. мышки кусок толстой резины по размеру стекла, и вставляю в оправу.
Снимется и надевается очень легко.
sergojpg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kontur-vid (18.09.2013)
Старый 17.09.2013, 05:54   #22
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Пользуюсь программой Eye Corrector. Очень нравится. Как только замечаю, что зрение садится, запускаю и делаю все упражнеиня. Зрение восстанавливается. Надо делать регулярно, но вспоминаю только когда петух клюнет)). Рекомендую.
verba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kontur-vid (18.09.2013), Olia_Markova (17.09.2013), Джен-Эмилия (17.09.2013)
Старый 18.09.2013, 20:51   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Частично спасают очки с дырочками, продаются во всех аптеках. Они, вообще-то для разгрузки глаз перед телевизором, но и для компьютера подходят. Слышал от друга, что он в Тушино брал такие же, но конкретно компьютерные, с прорезями в виде уголка вверх /\ (у меня с круглыми). Я сам таких не встречал.
Кроме того, пользуюсь наглазниками с магнитным эффектом, одеваю их на ночь - глаза лучше отдыхают.
sina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kontur-vid (18.09.2013)
Старый 25.09.2013, 14:53   #24
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Моник человеческий - большой то есть, отдых, питание и упражнения, не только для глазок, а для всего организма. Бред все эти капли, глаза не могут жить отдельно от организма, а застой в организме, в шейно-поясной области и вредная(!) пища, это бичь сегодняшней нации. Вижу все болячки в людях, так как сам без больничек вернулся с того свету( современная медицина за малым туда не загнала), через 15 лет я себя в десятки раз лучше чувствую, хотя возраст далеко не молодецкий. Пью кофе ведрами и курю как сапожник, оба фактора не делают мне плюса не одним боком. Питаюсь как попало и мало, хоть и просто но натурально, и обалдеваю с тех кто живет на полу-химикалии и прочие не натуральные предметы, иначе не назовешь, предмет - не пища для желудка.
Перерывы от компика и смотреть вдаль(давно на облака смотрели или горизонт? весьма полезно и для стокового успеха , физ. нагрузка и все тело должно поработать. Бег и гантельки доступны всем. Есть велики, есть домашние турники, есть стадиончики, есть прогулки, есть набережные.
В поездке когда делал визу, обратил внимание - элекричка, простор за окном, весна и подмосковные пейзажи просто чудные, смотри и любуйся, снег и зелень, вода течет повсюду(как раз аномалия весенняя со снегом была в этом году), солнышко так красиво все подсвечивает. И..... Вся толпа в вагоне после офисов(заметим компов) роется в сотиках, смотрит в планшеты, и многие пьют синтетик продукт. Поверьте, при таком поведении ни какие капли не спасут ваши глаза. Им нужны условия кроме каторжного труда. И не что не лопнет в глазу после того как весь организм усилишь, сосуд в глазу он такой же как и в теле. Поверьте шейный скелет и поясной, это семь десятых вашей болезни. Остальное - питание и негатив вроде злости, гордыни и п.р

Удивляю знакомых, как при такой загрузке за компом, обладаю таким зрением. Элементарно, когда чувствую перегруз, сразу в сторону от машины , хоть на не много и желательно с прогулкой. Жадность это губительно - ты сейчас обгонишь в работе, а потом даже не из-за глазок, из за севшего организма отстанешь. Больной человек мало на что способен, даже поесть толком не получается, не то что поработать или пейзажу с облачками порадоваться, компетентно делюсь этим из личного опыта, а не со слов других. Не купи сверх навороченный сотик, не ломись в супердорогой бутик, купи кроссовки и велик и на это время уйди в типа большой спорт , вот те и глазки. И вены в них не лопнут, так как эластичны будут, и отдых у них будет, и спать будешь как младенец. Каждый вечер уже по темну, во время прогулки в школьном дворике делаю пробежки, иногда всего два круга и пару рысцой, это метров двести - триста всего то лишь, а к компьютеру возвращаешься, как будто и не работал целый день за ним. Я даже про каждый вечер приврал, периодическая физ.нагрузка решает все проблемы.

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.09.2013 в 08:32.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (25.09.2013), GeraKTV (26.09.2013), Hydognik (26.09.2013), kernelpanic (27.09.2013), kontur-vid (26.09.2013), Ksanka (27.09.2013), Little Girl (27.09.2013), Lyubava82 (08.06.2014), Mari (27.09.2013), Minami (06.06.2014), olsok (25.09.2013), PhotoJulia (04.06.2014), Raduga11 (25.09.2013), sina (01.10.2013), Tsanka (26.09.2013), Vatel(Azaliya) (26.11.2014), verba (26.09.2013), vladlv (09.11.2014), Woda (27.09.2013)
Старый 26.09.2013, 23:14   #25
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

После этой темы специально проанализировал, как человеку за маленьким монитором - офисный, не айпиес, тоскливые цвета и подсветка в нем самом, не посмотрел размер, но похоже семнашка. Боль в глазах появляется от часу, когда требуются мелкие детали и подвигаешься ближе, на дальнем тоже похоже устают быстро. Я свой дел 23ий брал в том году за 12т.руб с центра. Достаточно для длительных работ без утомлений и болей. Хотя бы подобное для глаз, цена копеешная по сравнению со зрением. С разных тем форума пришел к выводу, многие для комфорту не берут большие экраны, считают не значительным, в основном те кто не с фотографией работает. Да можно пользоваться и малым, долго без вреда для зрения только на большом. Еще есть показатели и самих мониторов, подсветка, качество экрана и .... в ветках про оборудование есть классные раскладки форумчан про все параметры в мелочах, и именно для зрения тоже. Получается решение - требуется не лечить каплями и прочим проблему, а создать условия что бы она не возникла искусственно, мы сами создаем заболевание. Мониторы крупные и специальные тоже не спроста в производстве появились, значит это не прихоть.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:15   #26
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 110
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 830
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

А у меня похоже болят глаза после съемки импульсным светом....Хотя я и за маленьким монитором сижу, но тут как то нормально обходиться...У кого то такое бывает? И что с этим делать? На стадион?
PhotoJulia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 10:37   #27
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Стадион, это последствия, что бы их не было от сидячьки. Сейчас у меня ограничилось даже гантелями, красивые такие(все не сниму на сток как предметку-лодырь) и пранаяма капалабхати!!!(вообще класс).
))))))) на стадион забил, гуляю в парках. И ем весеннюю зелень килограммами. Тут бабушки исправно возят.
Импульсный свет? Бывает что отражает что то, это даже не он сам, это уже не я советчик.
Смотреть в даль, это уверен реальное спасение от моников.
Свет, может очьки с тонировкой какие, раз глаза такие. Болят, я бы поискал причину и спасение(но не воду протекающую вытирать, а систему водопровода исправить). Забивать на это? а как потом работать?
Что то я и на свет забил, стоки интересная и разноплановая вещь, под частую все простое самое клевое, без извратов.
Даже 6D снимает в основном облака и фоны, и получается это цацка для интересной деятельности в поездках например.
Пейзаж? - хороший, это уже высокий уровень применения времени и сил, опять таки дай то бог поеду куда то).
Люди? да ну его .

Последний раз редактировалось wanderer2, 04.06.2014 в 12:10.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoJulia (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 00:04   #28
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 57
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Полностью согласен с теми, кто рекомендует физическую нагрузку и правильное питание. Глаза - часть организма, единой системы. Не бывает, чтобы глаза болели, а всё остальное было здоровым. Если у вас хрупкие сосуды (например, в виде варикоза, или чего-то подобного), есть опасность, что и в глазах могут лопнуть сосуды, а это уже инвалидность. Приводить в порядок нужно весь организм, тогда будет и питание и очистка от молочной кислоты глазных мышц, и глазной нерв будет в порядке. Я когда-то нашёл комплекс для глаз в книге "Мы мужчины" (автора сейчас не припомню). Когда стало садиться зрение (по 12 - 14 часов за дрянным компом, тогда ещё были 286-е) проделывал упражнение по 600 - 1000 раз. Одновременно занимался и очисткой организма, и йогой, потом жил у друга на пасеке, восстанавливался на чистой воде, воздухе, питании. Сейчас уже предпенсионный возраст, а очков никогда не носил и не собираюсь, и никаких лекарств для глаз не использовал (разве что, уринотерапию). Время от времени делаю эти упражнения.
При повышенных нагрузках (физических, умственных, эмоциональных) хорошо помогает всему организму B-комплекс, ещё лучше - цветочная пыльца от пчёл, обножка или перга, которая содержит в себе весь этот комплекс и ещё много чего полезного. Я завёл себе правило после еды съедать щепотку пыльцы, за год с женой съели 2 килограмма.
sina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (06.06.2014), PhotoJulia (06.06.2014)
Старый 06.06.2014, 00:58   #29
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

ну да, простые истины - не торопитесь жить тогда все успеете, питание это просто прописные истины, без физухи не выйдет - когда тысячелетия приходилось выживать огромной физухой. Животное например поело и легло, а человеку как не какому животному приходилось круглые дни под нагрузкой быть, может он не мощнее и сильнее, но выносливее любого существа, потому вот так взять и отказаться от физухи не вариант. А еще неведомо от куда знания стары как мир, оказывается еще и очень просты, например капала-бхати дома. Но можно банально брусья в школьном дворике). К тому же я не здоровяк, делаю мало и в удовольствие, но каждый раз понимаю - работает. Свежий воздух реально приводит в порядок, я как то стал подолгу сидеть не выходя, самочувствие, настроение, работоспособность все снизилось. Друг снова выпинал на выезд в свой отчий дом, три дня пассивного огорода ровно на сколько есть желание, я правда с лопатой с не привычки чуть не помер), но эффекту всегда удивляюсь. Степной воздух, даль, 11 км озеро с чистейшей солоноватой водой и теплым ветром, много солнца. Вернулся, как не когда и не было засидок за компом. Так что не надо супер суперного, банально чисто питайтесь - не дошираком, меда и пыльца это мощно, но я бы отнес это к спец мерам и весьма полезным спец мерам. Свежий воздух, физ нагрузки. Плавание кто позволит себе, этим он решит все проблемы сидячего образа жизни.

Последний раз редактировалось wanderer2, 06.06.2014 в 10:34.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:25   #30
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщения: 110
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 830
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Глаза - орудие стокера.

Я сейчас голодание практикую, раз в неделю, за питанием слежу тоже по мере возможностей...ну и уборка, сад/огород, то же ведь нагрузка...Но последнюю неделю конечно дней 5 сидела практически без перерывов. В общем, я так поняла надо работать без фанатизма и не забывать про внешний мир
PhotoJulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 22:19
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 11:45
Модель фотоаппарата у Стокера. yurchin Инструментарий 1 19.02.2012 16:45


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot