Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2018, 19:49   #31931
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artverau
дело в том, что я всегда добавляю индексы как в вашем примере, но все же отклонили. Была мысль полностью сменить имя файла на текстовое.

Только что закончила переписываться с поддержкой как раз по поводу симмиляров, они объяснили, что ужесточили правила и теперь не берут симмиляры в другой обработке, кадрированные итп.
Mehendra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (04.04.2018), vale (05.04.2018)
Старый 04.04.2018, 19:50   #31932
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
"Her" точно нельзя, потому что по-английски семья - неодушевлённое существительное, поэтому должно быть не "she", а "it". Соответственно "семья и её верблюд" будет "family and its camel".
Но реджект возможно и не за это. Не могли случайно нелатинские символы попасть в описание?

Дело оказывается было не в верблюде, а в том, что инспекторов смутило название монгольской провинции: Увс, UVS. Пришлось поменять описание на соседний город и тогда приняли без проблем.
Mehendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 22:20   #31933
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2018
Адрес: Простоквашино
Сообщения: 209
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 495
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mehendra
Только что закончила переписываться с поддержкой как раз по поводу симмиляров, они объяснили, что ужесточили правила и теперь не берут симмиляры в другой обработке, кадрированные итп.


как не берут?
у меня буквально вчера взяли три фотки сделанные из одной.
Kot_Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 11:03   #31934
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kot_Matroskin
как не берут?
у меня буквально вчера взяли три фотки сделанные из одной.

У меня тоже только вот взяли чэбэ вариант одного уже загруженного ранее портрета, но при этом до этого одну фотку из нескольких в серии завернули по причине "симилярности", хотя, она отличалась по композиции заметно. Я еще тогда подумала, что, видимо, правила по приемке симиляров ужесточили, но, очевидно, каждый инспектор трактует их по-своему
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:52   #31935
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от neige-blanc
У меня тоже только вот взяли чэбэ вариант одного уже загруженного ранее портрета, но при этом до этого одну фотку из нескольких в серии завернули по причине "симилярности", хотя, она отличалась по композиции заметно. Я еще тогда подумала, что, видимо, правила по приемке симиляров ужесточили, но, очевидно, каждый инспектор трактует их по-своему

Повезло с инспектором, наверное!
Mehendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:58   #31936
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте. Подскажите, как сейчас обстоят реальные дела с принятием фотографий достопримечательностей Российского масштаба? На самом Шаттере этих достопримечательностей довольно много, и практически все - не редакционные. В "черном списке" их естественно нет. Пытаюсь грузить фотографии Выборга - парк и замок. Требуют проперти релиз. Фотографии Питера даже грузить боюсь Это мне так не везет или можно настаивать на своем без опасения вечного бана?

Слышала мнение, что можно заслать повторно. Просто хочется понять, насколько правы инспектора в этом вопросе.
ladywithrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:08   #31937
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

грузите как Эдиториал.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:14   #31938
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ladywithrat
Здравствуйте. Подскажите, как сейчас обстоят реальные дела с принятием фотографий достопримечательностей Российского масштаба? На самом Шаттере этих достопримечательностей довольно много, и практически все - не редакционные. В "черном списке" их естественно нет. Пытаюсь грузить фотографии Выборга - парк и замок. Требуют проперти релиз. Фотографии Питера даже грузить боюсь Это мне так не везет или можно настаивать на своем без опасения вечного бана?

Слышала мнение, что можно заслать повторно. Просто хочется понять, насколько правы инспектора в этом вопросе.
Дело в том, что у многих замков в Европе есть частные владельцы, т.о. это частная собственность и по коммерческой без проперти не получится. Поэтому для многих инспекторов слово «замок» в названии повод требовать проперти релиз.
И тут два выхода: перезасылать пока не примут или написать в поддержку и объснить, что это не частная собственность (только лучше предварительно уточнить нет ли там владельцев).
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 20:50   #31939
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так ведь это может быть и государственная собственность - по-моему, у нас (в "не Европе") большинство памятников архитектуры находится в собственности именно у государства. И их изображения без соответствующего разрешения можно продавать тоже только, как эдиториал.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 21:14   #31940
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну, да, загрузить как эдиториал - это самый простой путь. И я бы так и поступила, будь это интерьер какого-то музея с платным входом и запретом на фотосъемку. Так и в замке и в парке нет таких ограничений. Снимай- не хочу, да и на самом Шаттере эти фото как эдиториал - в глубоком меньшинстве из тех, что загружены. Собственно, чем я-то хуже. Грузить как эдиториал мне не слишком хочется, так как фоток с таким открыточным светом я на Шаттере не нашла, да и сама бы их на календарь купила. А так, кто их эдиториал купит. (совсем никто, скорее всего).

Были ли у кого похожие ситуации и чем кончилось в итоге?
ladywithrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot