Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 10:31   #24941
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Лютик и Гербера одинаковые по хреновости, просто Герберу приняли от балды...закрыли глаза на Ваше хреноделие... с жёсткими тенями, ну и вообще всё это брак- фото с телефона.

Ну не с телефона, конечно.. я по предыдущим постам понял, что человек занимается цветами профессионально, живыми цветами, выращивание, торговля.. а снимает на выставке, с рук, в том свете что есть, на стол не положишь, свет и штатив не поставишь. Возможно, ему и правда не стоит валить всё это на сток, супротив профессиональной съёмки такое и правда не пляшет. Однако.
В приведённом им примере - на стоке валом таких цветочков, и такого же качества.
ИМХО просто серьёзно не нужно к этому относиться, и осознавать своё реальное качество фото. Приняли - спасибо, небеса! Не приняли - ну ладно, как-нибудь ещё зайду
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 10:34   #24942
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olmoroz
ИМХО просто серьёзно не нужно к этому относиться, и осознавать своё реальное качество фото. Приняли - спасибо, небеса! Не приняли - ну ладно, как-нибудь ещё зайду

Согласна. А еще правильно ретушировать фото - удалять шумы, повышать резкость, штамповать мусор, удалять хроматические аберрации, которые так же имеются на непринятом цветке. Хотя, я сомневаюсь, что фото вообще подвергалось какой-либо обработке.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 10:38   #24943
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
В разных. Разница в два дня

Ну подшаманьте немного, сделайте ресайз небольшой и перезалейте.
Вам надо освоить фотошоп, наверное, хоть на уровне первый класс вторая четверть. Уборка мусора и шума на фото, работа уровнями и кривыми, масками и слоями. А то так и будет сплошное расстройство.
Главное, не напрягайтесь. Воспринимайте это как игру пока. Прохождение с уровня на уровень )))
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 10:40   #24944
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Splyushik
Согласна. А еще правильно ретушировать фото - удалять шумы, повышать резкость, штамповать мусор, удалять хроматические аберрации, которые так же имеются на непринятом цветке. Хотя, я сомневаюсь, что фото вообще подвергалось какой-либо обработке.

Во. Опередили )
Да, вот всё именно так и есть )

ПыСы: по ходу чел обиделся и убежал, даже спасибо не сказал )))))
А ведь мы хотели как лучше, со всей душой прям )))

Последний раз редактировалось olmoroz, 16.04.2016 в 10:51.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:03   #24945
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

olmoroz спасибо огромное! Вы меня абсолютно поняли. Для меня сейчас это и есть пока игра. Для чего нужны nef файлы я понял две недели назад. Лет 30 назад снимал Зенитом, Киевом и Алмазом(!!!) Потом 25 лет цветоводства. Сейчас тоже хоть и отошел от дел помогаю людям советом от Закарпатья до Камчатки. Снимать и рисовать стал для души. Но я быстро завожусь. Старпер, вот, но не могу без драйва)))
Спасибо большое всем.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olmoroz (16.04.2016), ulia_bond (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:30   #24946
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
настоящий Мастер не боится конкуренции. Это я точно знаю, из своей прошлой жизни. Так что надеюсь меня не оставят без внимания. Еще раз обращаюсь к уважаемому сообществу теперь уже с конкретным вопросом, в надежде что меня все аки ткнут носом. Здесь - Лютик
https://drive.google.com/file/d/0BzK...ew?usp=sharing
отклонили как и два десятка остальных
Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance.
Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution.
Я бы все понял, но Герберы приняли
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=404664943
Отсутствия фокусировки я на Лютике в упор не вижу, баланс белого - теперь уже просто идея фикс. Пожалуйста, ткните носом чайника, где есть то у Герберы чего нет у Лютика?!!! Иначе просто с ума сойду(((
Чуть-чуть по композиции - попробуйте такие картинки в следующий раз кропнуть в квадрат для эксперимента и центр цветка - ровно по середине. Чтобы была геометрическая картинка. Это будет вкуснее смотреться.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:32   #24947
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Этот, что отклоняет одну фото из батча, делает это рандомно Видимо для какой-то статистики. Что-то хочет руководству показать В последнее время это постоянно происходит. Этому как и фокуснику не стоит доверять
Вы были правы. Позвольте публично выразить Вам свою благодарность. Со второй попытки взяли картинку. А ведь без Вас даже не стала бы пробовать.
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:38   #24948
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ben Laden, разрешите и мне слово молвить. Про хризантемы забудем, раз уж их приняли. А с лютиком попробуйте поэкспериментировать в фотошопе. Он с виду кажется задернутый такой розовой дымкой и края лепестков как бы не в фокусе. Посмотрите гистограммы по каналам RGB в отдельности - там большие отрывы от правого края. Если не можете установить в ручную, советую включить режим LAB и авто уровень - увидите, как пропадет дымка, изменятся цвета. И еще можно фильтром добавить чуток резкости.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (16.04.2016), fakeplasticgirl (17.04.2016), olmoroz (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 11:42   #24949
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ulia_bond
Чтобы была геометрическая картинка. Это будет вкуснее смотреться.
Боюсь мне это трудно будет сделать. Я снимал Зенитами ET и TTL, из за системы фокусировки на этих камерах как правило получаются снимки с расположением объекта в центре кадра. Не знаю как сейчас, раньше это считалось признаком "дурного тона". Я потратил не мало усилий и времени что б от этого уйти и это осталось на подкорке.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:45   #24950
Старожил
 
Аватар для ulia_bond
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщения: 509
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ben Laden
Боюсь мне это трудно будет сделать. Я снимал Зенитами ET и TTL, из за системы фокусировки на этих камерах как правило получаются снимки с расположением объекта в центре кадра. Не знаю как сейчас, раньше это считалось признаком "дурного тона". Я потратил не мало усилий и времени что б от этого уйти и это осталось на подкорке.
Здесь Вам без фотошопа не обойтись. Картинки, даже очень удачные и качественные, надо еще красиво завернуть в упаковку для покупателя. так же как букет цветов
ulia_bond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ben Laden (16.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot