Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2020, 19:00   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию У Адоба неправильно отображается картинки?

всем привет!
Сегодня получила на почту письмо от человека, купившего мои картинки:
Гугл-перевод

Недавно я купил два изображения на Adobe Stock
Файл #: 243930633
Файл #: 243930619

Файлы не показывают изображения, но ошибка внутри говорит мне, что файл был сохранен без возможностей PDF. Не уверен, есть ли это на каких-либо других изображениях в этом диапазоне. Adobe дала мне кредиты, и я смог купить рабочую форму EPS Depositphotos. Просто подумал, что я дам тебе знать об этом вопросе.

Те файлы я грузила вручную- Ai+jpg (фото настроек прилагаю)
Я загрузила предварительный просмотр этих файлов с Адоба, иллюстратор показал непонятно что- фото прилагаю

Я как-то неправильно грузила файлы? посмотрела- у меня и остальные так отображаются...Что-то другое надо было ставить в настройках?

И еще...Deposithotos-партнерка Адоба?
Изображения
Тип файла: jpg 11.JPG (41.2 Кбайт, 71 просмотров)
Тип файла: jpg 1ф.JPG (62.9 Кбайт, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось Alinart, 21.08.2020 в 19:01. Причина: добавила картинки
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 19:02   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: У Адоба неправильно отображается картинки?

А!))) так, сама увидела, что галочку сняла у Create PDF файл...насколько это страшно? Все файлы именно так и грузила, с недавнего времени гружу саббмиттером.
Проверила- и у старых работ и у работ со стоксаббмиттером нигде не скачивается предварительный просмотр...что делать?
Попробовала предварительный просмотр рандомного вектора- там все в порядке- картинка, ее номер и вотермарка
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (21.08.2020), galitsin (21.08.2020)
Старый 24.08.2020, 10:09   #3
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: У Адоба неправильно отображается картинки?

Депозит вечно каким-то фрикам почту контрибьюторов раздает. Это конфиденциальная информация, если не выложена вами лично в профиле.

1. Обязательно ответить, что Депозит никак не связан с Adobe. Как вообще так вышло, что Адоби "дал кредиты" для покупки на Депозите? Что это за бред? Вообще, надо выяснить, где конкретно куплен файл. Для интереса. Потому что похоже, что это именно Депозит, навешавший человеку лапшу на уши.
2. Галочка для PDF есть только у *.ai. Как он вообще мог попасть к покупателю? Никак. Мы продаем только EPS.
3. Надо по шагам выяснить, что и с чем покупатель вообще пытается сделать. Открыть файло в Акробате? EPS так не открывается. Кто ему сказал, что так можно? Пусть идет и у того спрашивает. Если у него каким-то образом из EPS сформировался AI, то пусть идет в ту же программу (предположительно Илл) и оттуда формирует PDF.
4. Обязательно проверить покупку на сайте
5. У нас тут не Креатив Маркет. Проблемы с форматами пусть решает сток. Поскольку он сам придумывает ограничения и форматы, с которыми он работает. К нам могут быть вопросы только по содержанию файла и они должны решаться через саппорт.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alinart (24.08.2020), Kabba (24.08.2020), Luzi (24.08.2020)
Старый 24.08.2020, 19:35   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 224
Репутация: 21648
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: У Адоба неправильно отображается картинки?

Большое спасибо за развернутый ответ!

1) Парадокс в том, что картинки были куплены на Адобе за $ 0,99 и в тот же день на Депозите за $ 0,36...
Вот и я не поняла- в чем прикол, судя по ее визитке и общению-нормальная дама, фотограф...от меня ничего не хотела, просто сообщила, что превью не открывается в PDF
2) Да, до стоксаббмиттера я охраняла вручную- по требованию адоба- на заливку идет zip (ai+jpg)...по теории галку PDF там можно было ставить, я не ставила...
3) Я так поняла она пыталась с Адоба открыть предварительный просмотр...он как раз в PDF...и в том-то и дело, я таким образом открыла чью-то рандомную векторную картинку, картинка показалась, прикрепила пример, слева то, что отобразилось при попытке "предварительного просмотра" у меня- справа- чужая картинка, которая открылась.
5) Первый раз с таким сталкиваюсь...если за 4 года работы с Адобом-Фотолией не было таких проблем-значит и не надо думать на эту тему, галку ставить эту...)

В итоге- буду дальше грузить саббмиттером и все...это какой-то единичный случай и если Адоб мне не присылает гневных писем об исправлении ошибки-значит ее и нет).
Изображения
Тип файла: jpg 11ed1.jpg (427.5 Кбайт, 42 просмотров)
Alinart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (25.08.2020), Swill (25.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск картинки In_Love Курилка 19 18.04.2017 13:33
Уменьшаются картинки без моего ведома ksushsh Программное обеспечение 0 13.04.2015 10:32
Удаляем картинки с Fotolia.com pzAxe Fotolia 2081 28.11.2014 03:17
Одинаковые картинки на стоках romavidi Shutterstock 6 20.11.2014 05:31
Праздничные картинки Obla4ko Другие вопросы 1 30.09.2012 03:18


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot