Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 14:49   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию какой музыкальный инструмент выбрать?

Привет Всем!
У меня тут задача...
Вообщем,я хочу подарить девушке синтезатор (или как это называется),но абсолютно не знаю какой нужен...хочу чтобы она писала музыку для стоков.
До этого опыта у нее и у меня работы с синтезатором не было(у девушки музыкальное просто образование - фортепиано)

Вообщем вопрос, какой нужен синтезатор или рабочая станция , чтобы писать разнообразную музыку ? и каким нужно пользоваться софтом?

сумма примерно 1000$ + -200
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 15:24   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

что скажете про такой дивайс
http://www.ebay.com/itm/Korg-Triton-...ht_4646wt_1185
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:10   #3
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Если по задаче, то лично я обхожусь вот такой простейшей midi-клавиатурой: http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-keyrig49.shtml, для стоков в паре с VSTi вполне хватает. Другое дело, если подарок подразумевает не только запись музыки для стоков, но и просто музицирование без компьютера - тогда нужен, действительно, синтезатор. Если есть штука баксов, лучше сходить на экскурсию в специализированный магазин и пощупать разные девайсы своими руками - многое станет понятно для вас самих. ИМХО, купить такую штуку через интернет - можно сильно разочароваться
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ronnninnn (22.08.2011)
Старый 21.08.2011, 20:03   #4
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Согласен с LoopAll. Хороший секвенсер на компе сегодня может заменить лишь гиганты, типа motif или oasys, но они и дороги и сложны в управлении.
Я распродал все свои железные синты (Virus и Microkorg) и остался у меня мидикей korg K61P. Дешево и сердито как для работы, так и для простого музицирования.
ЗЫ. Тритон такой себе инструмент кстати
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ronnninnn (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 13:09   #5
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ronnninnn
хочу подарить девушке синтезатор (или как это называется),но абсолютно не знаю какой нужен...хочу чтобы она писала музыку для стоков.
До этого опыта у нее и у меня работы с синтезатором не было(у девушки музыкальное просто образование - фортепиано)
Лучше подарите ей цветы. Или новую мобилу. Да любую вещь, которая не требует многолетней практики для производства более-менее удобоваримого продукта. Поверьте, на стоках и без того более чем достаточно профанов, впервые в жизни столкнувшихся со звукорежиссурой, не желающих разбираться в тонкостях работы всяких компрессоров-ревербераторов, но желающих получать за произведенный полуфабрикат деньги.
И еще: за более чем 25 лет практики, я не встречал НИ ОДНОЙ девушки, которая сумела бы сделать что-нибудь, напоминающее музыкальный трек.

Последний раз редактировалось Имя пользователя, 22.08.2011 в 13:28.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:53   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя
Лучше подарите ей цветы. Или новую мобилу. Да любую вещь, которая не требует многолетней практики для производства более-менее удобоваримого продукта. Поверьте, на стоках и без того более чем достаточно профанов, впервые в жизни столкнувшихся со звукорежиссурой, не желающих разбираться в тонкостях работы всяких компрессоров-ревербераторов, но желающих получать за произведенный полуфабрикат деньги.
И еще: за более чем 25 лет практики, я не встречал НИ ОДНОЙ девушки, которая сумела бы сделать что-нибудь, напоминающее музыкальный трек.
Я Вас не просил жизни учить.
Это во первых!
А во вторых - ищите лучше.
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:56   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщения: 224
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

LoopAll, D.Copy , спасибо за помощь!
Ronnninnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 80
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя
я не встречал НИ ОДНОЙ девушки, которая сумела бы сделать что-нибудь, напоминающее музыкальный трек.
Знаком минимум с двумя девушками работающими в Мск. на проф студиях и делающих приличный звук. Одна из них работала в свое время с Воскресеньем, другая писала Сплинов, Бутусова , Мазаева и т.д. Так что я бы не был так категоричен.
С другой стороны, соглашусь - стоки загажены огромным количеством некачественного материала, диктофонными записями и банальными миксдаунами чуть ли не демо-лупов всяких. И это, конечно, фигово сказывается на работе стоков.
weld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщения: 29
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 20
Отправить сообщение для  Dr. Botwing с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr. Botwing с помощью Skype
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Для написания музыки на компе можно использовать любой midi-контроллер. По сути можно обойтись и без него, но с ним намного удобнее. Он используется, в основном, для забивки нот в сиквенсер. Я использую M-Audio Axiom 49. Очень удобен, помимо клавиш имеет фейдера, крутёлки драм-пад. С вашим бюджетом посоветовал бы Axiom Pro или Novation SL Mk2 (имеют дополнительные технологии по управлению сиквенсером) и добавить к ним качественную звуковую карту. Со встроенным в комп звуковым модулем каши не сваришь.

А вообще, качество музыки зависит от используемых VST инструментов и последующей обработки музыки (композиторские способности мы здесь не рассматриваем). Поэтому по мимо имения игры на фоно нужны знания звукорежиссера и как минимум базовые знания мастеринга.
Dr. Botwing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:21   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: какой музыкальный инструмент выбрать?

Цитата:
Сообщение от Ronnninnn
Я Вас не просил жизни учить.
Это во первых!
А во вторых - ищите лучше.
Я не учил жизни, а дал добрый совет. ДОБРЫЙ, без сарказма, хотя догадывался что реакция будет именно такой.
Я не хочу давать советы по поводу покупки "вот того синтюка" и оказывать тем самым медвежью услугу, ведь потратит человек деньги на бесполезный для себя синт - и дело с концом. А ведь бабло можно было бы потратить с большей пользой - к примеру, пропить...
Ну да ладно, я понимаю, что благодарности от Вас не дождешься. Удачи.

З.Ы. Я не просил давать мне советы по поводу поиска девушек-звукорежей. Мне они не нужны. А вот Вам, пожалуй, неплохо было поискать и убедиться, что лучше заниматься, к примеру, фотографией.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лайтбокс/фотобокс/лайткуб выбрать и где купить? EtienneLeFleur Инструментарий 11 03.09.2015 18:22
Какой свет выбрать - Raylab или Prograf? k_13 Инструментарий 75 03.06.2012 08:14
Посоветуте какой объетив выбрать ? coconat Инструментарий 3 12.11.2010 06:01
Какой материал выбрать для фона предметной съемки... dekorn Фотография для фотобанков 18 10.08.2010 14:43
фотосканер...какой выбрать? Ronnninnn Иллюстрации для фотобанков 12 17.03.2010 00:01


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot