Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 00:51   #1581
Вновь прибывший
 
Аватар для stokobaza
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Moscow
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Через инструмент 3D, например.
Спасибо! Попробую.
stokobaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 16:10   #1582
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 4
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

именно так
Bristonki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:50   #1583
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
На самом деле текстуры создаются по общедоступному уроку по леттерингу в таком стиле с ADOBE CREATE MAGAZINE

https://create.adobe.com/2018/6/27/c...use_calls.html

Там вообще много всего интересного.


А вот как дальше применять - нужно придумать

С растровой частью все ясно.. но как же такой мазочек перевести в вектор? Наверное как то с помощью мэш торментор.. но как? Кто нибудь то расскажет?)
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 03:44   #1584
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Devi
С растровой частью все ясно.. но как же такой мазочек перевести в вектор? Наверное как то с помощью мэш торментор.. но как? Кто нибудь то расскажет?)
А вы не пробовали смотреть видео на ютьюбе про меш? Если вы знаете как режется меш и копируются цвета, то там нет ничего сложного. Можно создать кисть. Больше экспериментов в жизни надо делать
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 12:36   #1585
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от blue-bird
А вы не пробовали смотреть видео на ютьюбе про меш? Если вы знаете как режется меш и копируются цвета, то там нет ничего сложного. Можно создать кисть. Больше экспериментов в жизни надо делать
Знаю я как мэш режется и цвета копируются, хотя в работе с мэшем я и не профи. Но все равно до меня не доходит как сделать такую иллюстрацию..
Видео я на Ютубе смотрю и честно большинство видео снимают какие то иллюстраторы дилетанты, в видосах по интересующим меня вопросам как правило предлагаются мега кривые решения. Или я плохо ищу, или в наше время профи за бесплатно уже совсем не раскрывают свои секреты.
Вот посоветуйте пожалуйста что забить в поиск что бы до меня очевидно дошло как такой мазочек кисти отвекторить через мэш качественно.
Не вижу в данном случае смысла в эксперименте, когда решение уже найдено и судя по всему решение хорошее.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:07   #1586
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Devi
Знаю я как мэш режется и цвета копируются

Удивительные люди, все знают, но сделать не могут. Ну если вы знаете, как работать с мешем, то в чем трудность? Берете, строите сетку, копируете цвета. Если вы хотите, чтобы вам рассказали какой-то секретный автоматический способ с кнопкой "сделать красиво", так его, увы, нет Может вы просто не хотите напрягаться? Но надо сразу отдавать себе отчет, что меш- достаточно муторная векторная техника, даже если она облегчена плагином. Полнейшего "автомата" там нет и быть не может.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.02.2019)
Старый 23.01.2019, 16:19   #1587
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Удивительные люди, все знают, но сделать не могут. Ну если вы знаете, как работать с мешем, то в чем трудность? Берете, строите сетку, копируете цвета. Если вы хотите, чтобы вам рассказали какой-то секретный автоматический способ с кнопкой "сделать красиво", так его, увы, нет Может вы просто не хотите напрягаться? Но надо сразу отдавать себе отчет, что меш- достаточно муторная векторная техника, даже если она облегчена плагином. Полнейшего "автомата" там нет и быть не может.
Я не утверждаю что я не могу впринципе это сделать, но мне блин интересно как это делать максимально эффективно и красиво. Если я вижу портфель с большим количеством работ вот в таком стиле, и работы эти достаточно разнообразны и качественно выполнены, я же понимаю что художник нашел вариант как максимально автоматизировать этот процесс. Потому что если бы процесс был не автоматизирован до высокой степени, то таких работ не было бы в портфеле 200 штук. И да, ясно что волшебной кнопки нет, но очень часто находиться последовательность из нескольких волшебных кнопок которая очень облегчает процесс создания иллюстрации.
Конечно шансы малы что мне кто то раскроет тут секреты, но всякое бывает. Иногда в этой ветке я получала очень полезные для себя подсказки или ссылки. Собственно по этому и спросила.
Ну вот реально же интересно как с минимальными усилиями кисточкой из меша рисовать не как объектной кистью, а как каллиграфической.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Blake (13.12.2019)
Старый 23.01.2019, 17:17   #1588
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Devi
Ну вот реально же интересно как с минимальными усилиями кисточкой из меша рисовать не как объектной кистью, а как каллиграфической.
Я думаю, если бы такое можно было сделать с минимальными усилиями, то была бы куча авторов с похожими работами.Вы все же поковыряйте меш ручками, его еще надо приспособиться хорошо снимать и резать, заодно какие хорошие идеи посетят.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:49   #1589
Опытный стокер
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 204
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Devi
Не вижу в данном случае смысла в эксперименте, когда решение уже найдено и судя по всему решение хорошее.
Цитата:
Сообщение от Devi
Если я вижу портфель с большим количеством работ вот в таком стиле, и работы эти достаточно разнообразны и качественно выполнены, я же понимаю что художник нашел вариант как максимально автоматизировать этот процесс. Потому что если бы процесс был не автоматизирован до высокой степени, то таких работ не было бы в портфеле 200 штук.
Вы сами себе ответили. Если не видеть смысла в экспериментах, то и не найдется решение
Я для поиска своего способа провела немало часов/дней/ночей. И было бы странно теперь раздавать в общий доступ нишу, в которой на данный момент я неплохо себя чувствую

PS. Прям напомнило, как ко мне как-то обратилась одна студия с просьбой провести урок для их иллюстраторов. Прикрепили к письму скрины некоторых моих топовых работ, которые имеют не по одной тысяче продаж. Предлагали аж 50$ - удивились отказу

Последний раз редактировалось Vik_Y, 23.01.2019 в 20:09.
Vik_Y вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (23.01.2019), Blake (13.12.2019), Crecreator (05.02.2019), Crecreator (05.02.2019), Devi (24.01.2019), Indra-o (26.06.2019), Mari (24.01.2019), misha1986 (08.06.2020), Юрчелло (03.02.2019)
Старый 24.01.2019, 01:04   #1590
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Vik_Y
Вы сами себе ответили. Если не видеть смысла в экспериментах, то и не найдется решение
Я для поиска своего способа провела немало часов/дней/ночей. И было бы странно теперь раздавать в общий доступ нишу, в которой на данный момент я неплохо себя чувствую

PS. Прям напомнило, как ко мне как-то обратилась одна студия с просьбой провести урок для их иллюстраторов. Прикрепили к письму скрины некоторых моих топовых работ, которые имеют не по одной тысяче продаж. Предлагали аж 50$ - удивились отказу
Ваш ответ таки смотивировал меня на эксперементы я ни в коем разе вас не осуждаю что вы не раскрываете свою технологию, хорошо вас понимаю. Думаю за пару дней разгадаю эту загадку, запилю пару иллюстраций хороших, а потом брошу, потому что я всегда бросаю делать то что хорошо получается, становиться не интересно к сожалению, мне трудно делать одно и то же. Но в любом случае спасибо вам за вдохновение и мотивацию, портфолио у вас супер!
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает про Flickr.com? Ride Остальные микростоки 31 02.06.2018 01:31
Кто знает Alivago? anton432 Другие вопросы 14 27.08.2010 19:21
Кто знает хостинг за МВ? ArtyFree Курилка 3 17.08.2010 11:16
Градиентное размытие. Кто знает как? elruso Обработка изображений 4 26.01.2010 17:03
Кто знает stocklib? Mishella 123RoyaltyFree 1 11.08.2009 06:36


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot