Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2017, 19:28   #631
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Помогите пожалуйста выбрать голову к штативу.(предметка,съёмка еды,средний вес фотика и объектива до 2 кг) .Штатив у меня Manfrotto 055xprob. Пользовалась головой Giottos MH 7000 (намучилась,с самого начала заедал замок,который прищёлкивал площадку).Главное что хочу-устойчивость ,лёгкая простая смена наклона или поворота на штативе фотоаппарата.
Рассматриваю несколько вариантов и не знаю на каком лучше остановиться?
Manfrotto MHXPRO-3W 3-Way Pan/Tilt Head
Manfrotto MH804-3W 3-Way Head
Manfrotto 498RC4 midi ball head
Может есть ещё какие варианты,на которые мне стоит обратить своё внимание?
Заранее благодарю за советы и любую помощь в этом вопросе!Спасибо!
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 14:57   #632
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Т.е. проблема в голове, а Вы решили сменить штатив?
Может купить нормальную голову, ноги то нормальные!
Можно взять (http://www.reallyrightstuff.com/) RRS 50-ю голову, тяжелая, дорогая, но если дома - норм!
Можно любую другую с арка-свисс площадку. У RRS кстати есть клевые площадки быстросъемные, на клипсе. На голове можно сменить площадку с челюстями и работать дальше.
Есть корейцы - фотохлам, PhotoChlam (http://www.photoclam.com/), у меня такая есть... не могу сказать, что идеал, но за ту цену - очень хороша!
Выбор огромнейший... любой размер шара (чем больше - тем плавней и тяжелей), там же есть площадки с челюстями и площадки для камеры...
А по ногам я считаю, что стоит рассматривать две конторы - это Гитзо и Reallyrightstuff в карбоне. Но дорого... очень дорого)
Так что не меняйте ноги, а купите хорошую голову и будетей кайфовааать)))
Есть еще АркаСвисс... но там шар-элипс... своеобразное решение... Хотя может запилили и шар, не интересовался давно.
Головы Манфротто и Гитзо уступают РРС и ФотоХламу хотя бы по цене - они дороже!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doraJ (02.04.2017)
Старый 02.04.2017, 10:20   #633
Новичок
 
Аватар для doraJ
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 83
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
Т.е. проблема в голове, а Вы решили сменить штатив?
Может купить нормальную голову, ноги то нормальные!
может я как-то неясно выразилась в написании, но вроде о смене ног не было не слова, хочу сменить именно голову)) а в теме о ногах,потому что тему отдельную про головы не нашла, почитала, тут вроде люди и про головы српашивали...
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
doraJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 12:18   #634
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщения: 26
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Выбираем штатив

У голов Манфротто одна проблема - площадка с оригинальной ответной частью и заменить её на другую, например, Арку, проблематично. Для предметки, однозначно, лучше брать 3-вэй голову, т.к. намного проще позиционировать ФА, чем с шариком, и макрорельсы при желании можно навесить без проблем. Если Вас устраивает нынешняя головка - просто поменяйте площадку на Арку, благо их выбор сейчас огромен, в т.ч. есть очень удобные с клипсой.
karandrei вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doraJ (02.04.2017)
Старый 03.04.2017, 22:32   #635
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Выбираем штатив

Цитата:
Сообщение от doraJ
может я как-то неясно выразилась в написании, но вроде о смене ног не было не слова, хочу сменить именно голову)) а в теме о ногах,потому что тему отдельную про головы не нашла, почитала, тут вроде люди и про головы српашивали...
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
НУ по головам там выбор огромнейший...
Немного теории, может кому будет интересно:
К головке камера крепится через челюсти, на камера стоит площадка, на головке ответная часть, сами челюсти. Самый распространенный формат - Arca-Swiss. Почти на всех головках можно поменять челюсти, где-то штатно, где-то колхозно.
Многие головы продаются без челюстей вообще!!!!
Или с челюстью, но без ответной части, что на камеру накручиваются.
Площадки для камеры отличаются по моделям камеры, есть конечно и универсальные, но лучше купить площадку именно для той камеры, что есть у Вас.
Площадки бывают обычные и L-Bracket, это Г-образные, угловые площадки, их удобно использовать, если Вы камеру поворачиваете в портретный формат, т.е. боком! L-Bracket бывают как только для камеры, так и для камеры с батарейным блоком. Удовольствие не дешевое, у РРС например стоит 160-190 баксов.
Arca-Swiss тоже делает головки, очень крутые штуки, но ... цена, шарик не шарик, а элепс, надо привыкать...
Долго ломал себе голову выбирая голову...
Для себя пришел к выводу, что самая крутая - это 55я RRS (но дорого) или 40 RRS, тоже дорогая.
Плюсы - качество, площадки арка, что круто, плавность, на морозе не мерзнет, как скажем головы Гитзо(
Вторым эшелоном идет ФотоХлам (лично для меня), по качеству хуже (у меня есть 42я про), но стоит дешевле и доставка или бесплатно с еБея, или за недорого (Корейская фирма), но учитывая цену - хороша!
Еще есть Сируи, китайцы, качество не плохое, крутил в руках, стоит еще дешевле ФотоХлама, но как по долговечности не ясно пока...
Народ по отзывам рад, но профи не жалуют( судя по отзывам на профильных форумах.

Для пердметки 3Д головы может и лучше, но меня бесит куча ктурилок на каждое перемещение, дело привычки, но меня просто раздражает.
Хотя у шара есть минус, одна крутилка, но она позволяет камере крутиться куда угодно!(((
Но я покупал для всего голову - поэтому только шар!
Манфротто и Гитзо не рассматриваю, т.к. за их стоимость есть варианты лучше!
Гитзо делает супер ноги, но головы - так себе, а учитывая цену, вообще не интересные.
Манфротто ... не могу сказать, что плохие головы, но за эти деньги, разумней взять другую!

В Вашем варианте смотреть, может можно приколхозить площадку Arca-Swiss вместо штатной Манфротто. Голова то не плохая (не лучшая, но не плохая), да уже есть в наличии...

Площадки есть как у РРС (но дорого и доставка дорогая, т.к. из Америки), так и у PhotoClam, у Хлама они дешевле. Качество норм, но дешевле РРС.

А, есть еще Бенро, Benro, но по моему, что Бенро, что Сируи - примерно одно и тоже, только Берно более раскрученный бренд и цены выше чем у Сируи.

И не покупайте "универсальную площадку" для камеры... купите для своей модели камеры, лучше сидит и много удобней!
И без резинок и пробки площадку берите!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doraJ (21.04.2017)
Старый 02.09.2017, 22:06   #636
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Выбираем штатив

По большому секрету
http://bfy.tw/DiGJ
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotochkin (03.09.2017)
Старый 24.07.2018, 15:25   #637
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщения: 52
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Выбираем штатив

здравствуйте уважаемые. есть штатив турецкого производства работает нормально. для предметки понадобилось горизонтальная штанга. продаются ли отдельно эти штанги как выбрать? подскажите пожалуйста. спасибо заранее.
vawi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot