Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 18:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 13
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Не сдал экзамен

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу Вашей помощи! Залил на Шуттер 10 экзаминационных сканов своих рисунков(абстракции, на которых нет ни людей ни элементов тела) с пометкой The Arts. Скоро пришло письмо - "Все сканы приняты, можете заливать фотки на продажу" - Но тут же пришло другое письмо - "К сожалению все сканы мы зареджектили" - а пометка такая "Nice images, fix and resubmit.Model Release--Please re-upload with release. we need a release to say the artwork is yours". Как я понял - они просят чтобы я перезагрузил им все фотки с прикрепленным релизом.
Релиза модели нет(Разве он здесь нужен?). Есть релиз собственности(Он подойдет?). Проблема в том что я не знаю как(куды) его заливать - все облазил - не нашел. Как его прикрепить к зареджектеной фотке и как её перезалить? Подскажите пожалуйста!
Dimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:05   #2
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Перезалить просто - нужно загрузить заново и прикрепить релиз уже к новой работе. Чтобы это сделать, нужно выбрать из выпадающего списка I Want to Upload a Release Now. Дальше, думаю разберетесь. Если что не понятно - есть целая тема по релизам, советую досконально изучить.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 13
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Я не могу перезалить фотки заново и приделать к ним релизы потому что мне функцию субмита заблокировали на 30 дней! Может здесь можно что-то придумать - как они сказали фото хорошие, просто релиз добавить - неужели из-за этого придется ждать 30 дней!?
Dimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 19:39   #4
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Да, нужно ждать. Отсутствие релиза - точно такая же причина, как и все остальные. Исключений ни для кого не делают.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dimar (14.12.2008)
Старый 15.12.2008, 12:18   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Да, как говорит Dragunov, придётся подождать. Я у экзаменационных иллюстраций не поставил галочку Illusration\Clip Art. Именно по этой причине отклонили. Писал в саппорт - сказали чтобы ждал месяц, ничего сделать не можем
Т.ч. с этим у них жестоко. По незнанию сделаешь чего-нить не так и гуляй месяц
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 12:28   #6
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Зато долго будешь помнить, как правильно все оформлять при загрузке работ. В общем, я считаю такой подход правильным, отсеивается много несерьезных авторов еще на этапе подготовки работ к экзамену.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:34   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Цитата:
Сообщение от Dragunov
Зато долго будешь помнить, как правильно все оформлять при загрузке работ. В общем, я считаю такой подход правильным, отсеивается много несерьезных авторов еще на этапе подготовки работ к экзамену.

Поэтому неплохо было бы статью на сайте о регистрации в шаттере подредактировать, с добавлением ТОГО, на что стоит особо обратить внимание. А то вот я, вроде серьезно подошел, паспорт делал чуть ли не полгода))) (конечно из-за своей ленности, но неважно).....отобрал 10 лучших своих работ, раза три наверное эту статью на сайте читал и отправил....а там ни строчки о "ключевых словах", что надо было минимум поставить 7 штук и хватит, шоб не было геморроя... на остальных стоках принимали, ну я и оставил ключевики в таком виде и количестве, в каком они были прописаны в IPTC..... и пипец...завернули. Конечно горе небольшое, месяц, но все равно.... вот теперь, оставив по 7 кейвордов, не знаю какой еще подводный камень вылезет, не описанный в статье..... 10 дней осталось до повторного.

з.ы. а, еще то что обязательно ставить Clip-art/Illustration галочку тоже неплохо бы добавить в статью.... гуд, что это я хоть на форуме вычитал ...случайно.....а то бы может быть свихнулся с реджектами)))
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dragunov (16.12.2008)
Старый 16.12.2008, 15:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 13
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Галочку я все думал ставить-не ставить. Поставил - подумал - убрал -передумал - поставил, а вот про релизы совсем забыл. И потом как то не совсем понятно зачем на акварельные рисунки нужен модельный релиз...
Ну раз уж так вышло, то может оно и к лучшему . Через месяц и картинок будет побольше. А про статью Вы верно заметили - очень бы помогла - чтобы черным по белому было все написано и указано, а то они там на Шаттере сидят и хоть бы варежка
Dimar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:33   #9
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Акварельный рисунок?
Модель-релиз?
Вам нужен проперти-релиз, насколько я понял из Вашей реплики.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:03   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не сдал экзамен

Цитата:
Сообщение от Dimar
Галочку я все думал ставить-не ставить. Поставил - подумал - убрал -передумал - поставил, ......

Я кстати тоже думал долго по поводу "галочки", поскольку кроме галочки там есть еще пункт меню...типа категории такой же "clipart/illustration".....думая "что же правильно ставить, галочку или пункт меню" смотрел на них секунд 30 как буриданов осел)))
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не прошел экзамен на istockphoto tushka Экзамены в фотобанках 77 12.02.2009 14:10
Не прошел экзамен на shutterstock? но очень старался shulgenko Экзамены в фотобанках 19 22.09.2008 11:52
Не прошел экзамен, что делать? Партизан Shutterstock 1 01.05.2008 02:49
Сдал экзамен в Stockexpert osvserge Экзамены в фотобанках 2 15.10.2007 22:33
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot