Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 11:54   #1771
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

верной дорогой идете, имхо - но пока мало фотографий что бы выбрать
в принципе , если повезет, то вы могли бы пройти - но если это уже 4 попытка я бы взяла тайм-аут и по-снимала бы
http://www.shutterstock.com/gallery-...248c3a84e-1-20
вот это сильный кадр, имхо - я бы оставила как вариант - он в цвете есть? не факт что в цветет лучше - но надо посмотреть
на что вам, по моему скромному мнению, стоит обратить внимание
1. по-читайте правила композиции, ведущие линии и все такое - внимательно, вдумчиво и по-старайтесь применить в красивом месте и снимать кадр обдуманно (например с девушкой и свечами хороший кадр - но зачем у нее столько пустого места сзади?), первый пейзаж красивый, но лучше его было бы отразить по вертикали - линии площадки звали бы внутрь, в кадр, а не мешались на пороге зрения
2. для экзамена не стоит увлекаться пост обработкой - манипулированием цветом в первую очередь - как фотографа это вас не показывает, только как ретушера
3. не шлите банальные изоляты на белом - если предметы то концепция или красивый натюрморт
4. не шлите банальные кропы архитектуры
5. у вас есть как минимум одна модель под рукой, как я вижу - выйдите с ней на красивую лужайку, придумайте историю и по-снимайте часа два-три и выберите один, самый лучший снимок для экзамена
6. там разве 800 на 600? мне кажется там от 2Мп было? в любом случае - простыни лучше не слать, но технически снимки должны быть безупречны - никакого мыла, никаких шумов и пр.
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
noshame (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 12:53   #1772
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 108
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Благодарю за советы.
Я, и правда, особо никогда всерьез не заморачивался с постановкой кадра. Заграницей ведь особо не хочется тратить все время на камеру. Я хоть про всю эту теорию читал и образование даже близкое у меня, но обычный мой нехитрый способ: нащелкать, как обезьяна, сотни рандомных кадров в день в стиле, куда смотрю, то и снимаю. А потом возиться в груде мусора в надежде на случайное попадание. Иногда это срабатывает, но, очевидно, это не самый прогрессивный способ.

Я и не думал продавать свои заурядные фотки, поэтому они все далеко непрофессиональны. Случайно выложил на шаттер и, внезапно, пошли продажи. Вот я и решил терроризировать айс и вас заодно.

Цветной колючей проволоки давно нет, да мыльная она ужасно.
Отражения пейзажа - интересная идея.
https://picasaweb.google.com/1026256...27250463107426
Меня тут смущает растиражированность этого ракурса и узнаваемые для многих места. Это как Красную Площадь отразить. Корректен ли такой подход? Фотография не editorial, но все же.

Людей же у меня совсем не получается строить. Как только начинаю им советовать, куда смотреть и что делать, у всех тут же пропадает искренность и кадры становятся наигранными. Они же не профессиональные актеры и проходится полагаться на тот же рандом, который тоже далеко не всегда спасает. Приходится очень быстро строить кадр, пока они совсем из него не вывалились, поэтому такая лажа с композицией. Восхищаюсь мастерами, которые создают шедевры в этом жанре.

Теперь про размер. Мне тут уже посоветовали, какие снимки выбрать. Но некоторые из них предельно мизерные. Одна вообще с мыльницы.
Значит, 2Мп - это минимальный предел и ничего меньше посылать не стоит, верно?
noshame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:27   #1773
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

насколько я помню, на экзамен нет ограничения в 2 мпкс, это уже вам надо смотреть в условиях экзамена, я их при всем желании не могу увидеть.

Очень трудно пройти с фотографиями из поездок, если вы не профессиональный travel-фотограф. Вы щелкайте на рассвете и на закате, это резко повысит уровень фото.

Я бы попробовал со следующими фото (уж извините, не стал со своим паршивым индийским интернетом смотреть, что вы уже посылали), шансы есть, но не максимальные:

или


Возможно эту:


И в качестве портрета, только обработать ее плучше
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:56   #1774
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 108
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Уважаемый dimol, первые две я как раз уже отсылал. Правда, в связке с другими картинками. Пожалуй, повторюсь тогда с вопросом. Может кто-нибудь знает. Стоит ли повторно отправлять ту картинку, которую они уже зареджектили, но в связке с другими, которые я им еще не отправлял?
noshame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:59   #1775
Завсегдатай
 
Аватар для Rinitka
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 276
Репутация: 507
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 497
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Цитата:
Сообщение от noshame
Уважаемый dimol, первые две я как раз уже отсылал. Правда, в связке с другими картинками. Пожалуй, повторюсь тогда с вопросом. Может кто-нибудь знает. Стоит ли повторно отправлять ту картинку, которую они уже зареджектили, но в связке с другими, которые я им еще не отправлял?
я так изолят один отправляла 2 раза подрят,первый раз отклонили,а на второй раз приняли
Rinitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:05   #1776
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Цитата:
Сообщение от noshame
Уважаемый dimol, первые две я как раз уже отсылал. Правда, в связке с другими картинками. Пожалуй, повторюсь тогда с вопросом. Может кто-нибудь знает. Стоит ли повторно отправлять ту картинку, которую они уже зареджектили, но в связке с другими, которые я им еще не отправлял?
Ну, смысл повторно отправлять есть только для тех фото, в которых они указали на конкретные ляпы и Вы их исправили. А если их фото в целом не устроило, то посылать его явно бессмысленно и даже вредно.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:15   #1777
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

cepera1975, может, хватит высказывать свое несогласие? Много букв, мало смысла по теме. Но надо же и про возраст упомянуть, и про свое несогласие, и в то же время "учту ваше замечание"
Если вы считаете, что именно я к вам, такому полезному на форуме человеку, придираюсь, подумайте о том, что остальные модераторы удаляют ваши сообщения с пометкой "офтоп" в других темах.

P.S. И на сей раз, учтите это "молча".
P.P.S. Спасибо.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 14:15   #1778
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

noshame, лучше всего заморочиться с постановкой кадра, и сделать фото специально на экзамен.
Мне эта фотография тоже понравилась, но вы написали, что ее уже не приняли. Повторно посылать те же работы в другом порядке смысла нет, думаю, они все равно посмотрят предыдущие варианты.
По предметке черешня у вас обычная, и композицию можно было подправить. Такое на экзамен точно не захотят принимать. Из предметки лучше что-то более интересное, какой-то сложный натюрморт или еда в "действии", в процессе разливания, например.

При загрузке айсток разрешает фотографии следующего размера:
Minimum file size for images is 1600 x 1200 (approx. 2MP)

Для экзамена не помню уже, должно быть примерно в той же области. Если сомневаетесь по качеству, то лучше уменьшить. Все равно это в продажу не пойдет, они хотят посмотреть ваши умения (по этой причине и релизы на экзамен не надо).

Мне по настроению понравилась эта фотография, но и на таком размере видно, что по качеству не пройдет. И эта тематика, но не в такой обработке.

Может, что-то такое с картами или другими гадальными аксессуарами (хрустальный шар?), чтобы была более четкая идея.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:32   #1779
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Ну раз те фото, что я выбрал, уже посылались, значит, больше посылать пока что нечего.
Надо снимать новое с учетом требований айстока к экзамену (перечислены мной в первом сообщении этой темы).
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:11   #1780
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщения: 38
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Пришло письмо:
Congratulations! The iStockphoto administrators have determined that your files are commercially and technically ready for iStockphoto.com. Please begin uploading at your convenience. There is currently a limit of 18 uploads per 168 hour period.

To upload files, please click on the Upload Files (http://www.istockphoto.com/xnet.php) link found in the navigation bar.

Хочу выразить НЕ СПАСИБО форуму и сайту вообще! Я своими силами прошел экзамен, так что форум тратит уверенность в себя, мне жалко ребят которые потеряли и будут терять время по советам умников данного форума. Слушайте только себя, не спорю советы по делу есть, но во стольном они не понимаю Вашей ситуации жизненной, так что делайте выводы, вы и сами не глупые люди. Остаюсь при своем мнении, всем ПРОЩАЙТЕ..
AlexDIXI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (вектор) SolanD Экзамены в фотобанках 394 01.11.2016 13:59
Помогите выбрать работы на Шаттер! mcloud Экзамены в фотобанках 7 25.06.2010 14:37
Помогите выбрать работы для istockphoto.com Multicolored iStockPhoto 13 21.06.2009 13:43
Помогите выбрать работы на IStok Tanya_Tsoy Экзамены в фотобанках 8 19.03.2009 10:42
Помогите выбрать работы для экзамена на шутер! Irina Экзамены в фотобанках 11 29.09.2007 10:44


Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot