Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: встреча 2014
Еду! 2 14.29%
Не еду 6 42.86%
Место не подходит 6 42.86%
Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 02:11   #551
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

Ну я же говорю - буду стараться
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 08:34   #552
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

надо новый опрос делать - это старый с измененными названиями вариантов, в нем голоса остались с предыдущего опроса.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:53   #553
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

Вчера в сети меня не было, прошу прощения, что не смогла отписаться.
Итак, я позвонила по своим телефонам, одна база отдыха недалеко от Раубичей, два дома, 3 отдельных комнаты поменьше, две больших комнаты побольше, говорят, человек 10 размещается свободно, если компания на человек 15, уже придется чуть потесниться. Отдельная баня, камины и в бане и доме, в трех шагах от бани озерцо с прорубью. Природа вокруг - лесок наш обычный белорусский. За ночь с человека 10 долларов. Можно дополнительно поговорить о приготовлении завтраков-обедов. Добираться из Минска, мне кажется, лучше всего микроавтобус заказать.

Второй вариант - это бывший пансионат под Острошицким городком (то же направление, что и у первой базы), почти прямое сообщение с Минском на автобусах, которые часто ходят, достаточное количество комнат, своя территория, но по стоимости и по срокам пока вопрос - единственный человек. который может все это рассказать пока недоступен, вернется в Минск на следующей неделе, я еще раз поговорю с ним, но вряд ли получится больше 20 долларов с человека. Да, камин и каминный зал имеется.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 12:21   #554
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

Добрый день, Алиса. Спасибо!
Нам, за тысячи километров, труднее ориентироваться.
Единственная проблема при поселении за пределами Минска - привязанность к месту и невозможность быстрого доступа в город.
Вам, коренным жителям, конечно же надоела городская суета и вероятно хочется уединения.
Нас же, гостей, в первую очередь интересует столица, тем более-праздничная, новогодняя, а природа, зимой, особенно для фотографа-вторична. Но это, не более, чем мои мироощущения.
Alisa, что бы выбрали Вы? Чем второй, более дорогой вариант, приоритетнее первого?
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:35   #555
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

надо с датой определяться,а потом уж решать куда,за себя скажу что непринципиально,хоть за городом,хоть в самом Минске
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:44   #556
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

Для меня второй вариант кажется более привлекательным потому, что места больше (135 двухместных номеров в гостинице), как раз с поездками в Минск все удобно и понятно - автобусы, маршрутки, едут с автовокзала, который рядышком с очередной городской "гордостью" - Библиотекой. Но все это пока только теоретически - потому что я еще так и не поговорила, будут нас там ждать и получится ли.

Я уверена, что за полтора месяца мы обязательно найдем, где - и так, чтобы всех устраивало. Конечно, Минск не Крым с его множеством турбаз, но и не пустыня же. )
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:45   #557
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

я, честно говоря, не знаю, как в Минске разместиться. Есть ли какие-то предложения типа коттеджей.
Хотя мне кажется, в Минске предпочтительнее. Баня, камин - это все хорошо, но второстепенно, а вот если водку достать негде - это проблема
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
скорп (14.11.2010)
Старый 14.11.2010, 12:46   #558
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

И скорп прав - главное дата, чтобы все, кто думает, а не поехать ли, смогли определиться и договориться на работе и спланировать поездку.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:14   #559
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

Чтобы определиться с датой, нужно узнать точно, в какие дни не занято место, где будем жить.
Alisa, как только появится возможность, уточните пожалуйста, что там у них с загрузкой после рождества, во втором варианте.
Dimol. Водка не проблема - привезём с собой, причём каждый свою - местную, фирменную
А пока - каждый уточняет для себя, возможен ли выезд в Минск в уже озвученные даты, ну и продолжаем искать дополнительные варианты поселения в Минске и легкодоступных окрестностях.
Если передумаете, мы с Алексеем предпочли бы пару дней в районе 25-27 декабря.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:04   #560
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Где и когда вы бы хотели отметить День стокера?

Будем рады всем приезжим, правильно что собираетесь, давно пора! Минск город красивый, вечерами да в рождественском оформлении...

Имхо, если цены, предлагаемые за аренду коттеджа в районе Минска - пару км от мкад народ устраивают(а это в среднем от 200 у.е. в сутки), то лучше конечно в Минске - или рядом.
Погода. Может быть замечательная-ясная-снежная-новогодняя, а может быть слякотно-ветрено-сырая. Голый пустой серый лес с температурой +1-2 градуса можно найти на всей территории Евразии. Ехать ради этого в другой город-страну... Ну дело вкуса.
Если я правильно понимаю мотивы приезжих "туристов", то всегда интересно пошататься по незнакомому городу, пошопиться, посидеть в кафешках-ресторанах и при этом не испытывать проблем с транспортом. Такси в пределах города обойдётся до 10 у.е. в поездка из конца в конец. За город - можно и не добраться. Загородный транспорт местами ходит редко(не каждый день), а иногда только два раза в день(то есть заранее планировать время отъезда в хату, допоздна в гостях-кафе не посидишь).
Минчанам, которые не будут жить там же, но которые тоже с удовольствием присоединятся к тусовке конечно тоже удобнее, если не придётся для встречи проезжать по 50 км в день(не у всех есть машины)...

Ну да ладно, дело в конце концов тех, кто приезжает и снимает.
Насчёт даты, непосредственно на новый год цены взлетают а все варианты распродаются уже сейчас, уже числа от 7-го совсем другая картина получается.

Есть варианты аренды коттеджей в районе Уручья(чатсный сектор за нац библиотекой), есть в районе Ждановичей(рядом с мкад) за плюс минус 800 000 бел. руб (265 $)
Непосредственно в городе можно достать от 300 $ в сутки.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (15.11.2010), скорп (14.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где бы вы хотели жить ?) cobol1964 Курилка 89 31.05.2012 11:28


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot