Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 15:56   #591
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Anne
Эльнур, а это не напоминает вам ношение каски на случай, если упадет кирпич? И как выбрать что важнее: что окружающие будут думать о том, что вы с прибабахом или то, что вы диверсифицировали еще один риск?
знаете, мне как-то все равно, что люди думают, что я с прибабахом. Главное, что мне спокойнее живётся, думая о своём будущем на шаг вперёд. Скорее, прибабахи у тех людей, кто устраивает форумную истерию по поводу потери 20-100 баксов с айса.



Цитата:
Сообщение от Anne
К чему все это? Почему не выбрать для себя диверсификацию в виде: "стоки" и "не стоки" (хотя бы в голове держать вменяемый план).
почему вы думаете, что я этим не занимаюсь? Уже год назад, я зарегил около 6-7 доменных имён под свои будущие возможные проекты. И планирую ещё проекты с фотографией, но не стоки. Недостатка идей в применении своего времени у меня нет, есть недостаток своего времени.

Цитата:
Сообщение от Anne
И далее решать проблемы по мере их поступления.
Вы наводите страх Для этой бесконечно борьбы с рисками нужно нанимать человека, который будет высчитывать все это за меня.
Ну некоторые проблемы, конечно надо решать по мере их поступления. Например, я не ношу в кармане солонку, если вдруг блюдо в ресторане будет недосолено. А вот некоторые проблемы, надо решать до их появления.

Вас пугает только терминология. На самом деле, борьба с этими пресловутыми рисками, это обычный здравый смысл и житейская мудрость.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:57   #592
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Tim
В принципе для современного человека борьба с рисками должна быть так же естественна как дыхание. Иначе моментально окажешься или в обманутых вкладчиках или в сокращенных работниках а то и где похуже. Ну это так мысли вслух.
Такое случается часто, когда лезут в сферу деятельности, в которой ничего не понимают.
Это тоже самое, что я сейчас полезу заниматься аналитикой, теорией вероятности и высчитыванием рисков вместо того, чтобы заниматься своим делом - фотографировать.
И если так же начнут поступать врачи, пожарные, художники и сантехники, то все вокруг превратится в сплошной эксель-файл и перестанет функционировать так как это должно. Каждый должен заниматься своим делом: аналитик - анализировать, фотограф - фотографировать, а уборщик - убирать.
И делать это хорошо, чтобы сократили не вас)))

Цитата:
Сообщение от Elnur
знаете, мне как-то все равно, что люди думают, что я с прибабахом. Главное, что мне спокойнее живётся, думая о своём будущем на шаг вперёд.
Я имела ввиду, что ношение каски может нанести такой же вред бизнесу, так как люди будут сомневаться работать ли с вами-таким-странным)). А еще больший вред бизнесу может нанести кирпич который упадет на голову Конечно, это шутливый пример. Просто мне кажется иллюзией такая философия, где можно все предугадать и везде подстелить.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (22.09.2010)
Старый 17.09.2010, 16:07   #593
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Ох, батюшки, давно не слышал Всех этих инсинуаций, все это здорово пока все работает, но жизнь не праздник случаются кризисы, научно технический прогресс и прочие революции. И врач идет садить картошку, аналитик фотографировать, а фотограф торговать шмотками. И так будет всегда.
Цитата:

Такое случается часто, когда лезут в сферу деятельности, в которой ничего не понимают.

То есть фотографу, врачу и пожарному не нужно разбираться в принципах сохраниня заработанных денег а нужно доврять финансовым акулам?
Какой банк больше процентов дает туды и ложить?
А квартиры не нужно покупать? Или полагаться на честное слово строителей что не кинут? Вы вообще простите из какой страны?

Скажите я перееду! К врачам которые всегда ставят правильные диагнозы и вовремя! К поилиции которая не садит в тюрьму обманом. К банкирам которые не лопают банки и не исчезают с бабками. Про политиков я молча плачу
Я понял Вы знаете где РАЙ! Расскажите

Последний раз редактировалось Tim, 17.09.2010 в 16:21.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (17.09.2010), Elisanth (17.09.2010), stacy2010ua (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 16:12   #594
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Anne
Такое случается часто, когда лезут в сферу деятельности, в которой ничего не понимают.
Это тоже самое, что я сейчас полезу заниматься аналитикой, теорией вероятности и высчитыванием рисков вместо того, чтобы заниматься своим делом - фотографировать.
Зачем вы всё так усложняете Любой неэксклюзивщик, кто не пошел в эксклюзив, чтобы не держать все яйца в одной корзине, как и раз и диверсифицировал свой риск. Вы этими страшными процессами "уменьшением и "диверсификацией рисков" занимаетесь каждый день. Ведь если вы вдруг услышите латинские эквиваленты слов "дышать" или например "секс", вы ведь не перестаните дышать или заниматься сексом.

Цитата:
Сообщение от Anne
Просто мне кажется иллюзией такая философия, где можно все предугадать и везде подстелить.
Так никто и не пытается всё предугадать. Что можно, то предугадаю. Ремень безопасности в авто не спасёт от сильного бокового удара, но спасёт от лобового. Если один из рисков можно легко убрать, почему бы и нет ?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:15   #595
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Кончаем оффтопить, курить и фантазировать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SUN-техник (17.09.2010)
Старый 17.09.2010, 16:26   #596
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Tim
Ох, батюшки, давно не слышал Всех этих инсинуаций, все это здорово пока все работает, но жизнь не праздник случаются кризисы, научно технический прогресс и прочие революции. И врач идет садить картошку, аналитик фотографировать, а фотограф торговать шмотками. И так будет всегда.
То есть фотографу, врачу и пожарному не нужно разбираться в принципах сохраниня денег а нужно доврять финансовым акулам?
Какой банк больше процентов дает туды и ложить?
А квартиры не нужно покупать? Или полагаться на честное слово строителей что не кинут? Вы вообще простите из какой страны?

Скажите я перееду! К врачам которые всегда ставят правильные диагнозы и вовремя! К поилиции которая не садит в тюрьму обманом. К банкирам которые не лопают банки и не исчезают с бабками.
Я понял Вы знаете где РАЙ! Расскажите
Tim, а вы сейчас не инсинуируете?)))
Что вы спасете от того, что пойдете изучать банковскую систему лет 5 вместо того, чтобы прочитать брошюрку, сделать выбор или проконсультироваться у профессионала и пойти заниматься своей профессией?
Интересно, а вы что делаете когда покупаете квартиру или делаете ремонт? Или вы предлагаете врачу начать делать ремонт за строителей, чтобы диверсифицировать риск нестыковки паркета?
О чем вы?
Я буду продолжать фотографировать и работать с тем, кто на данный момент предлагает мне за это более выгодные условия. А если случится революция, то никакая диверсификация на 100 банков меня не спасет от продажи шмоток. Потому что стоки - это все единая система. Имхо.
И причем здесь Беларусь и тюрьмы к стокам ваще?

И моя диверсификация - это становиться профессионалом в своей профессии, чтобы кризисы были не страшны. А не становиться аналитиком, чтобы сидеть в кризис и понимать, что стал никому не нужным начинающим-фотографом-аналитиком.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:34   #597
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Anne/ А к чему эти Ваши
Цитата:
когда лезут в сферу деятельности, в которой ничего не понимают
к неэксклюзивным и эксклюзивным стокерам?
Или Вы это Эльнуру так изящно по носу щелкнули типа вот банкир а туда же лезет в фотографы?
Цитата:

Или вы предлагаете врачу начать делать ремонт за строителей, чтобы диверсифицировать риск нестыковки паркета?
О чем вы?

О том что в реальной жизни врачу приходтися как минимум разбираться в видах ремонта и ценах на стройматериалы прежде чем заказать строителей на дом. Что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. И так везде и во всем. Мир так устроен.
Ни в каких брошюрках вы не найдете правдивую инфу о банковских процентах по займу например. Придется пойти и внимательно почитать доровор. Чтобы платить 15 процентов годовых а не 35. Даже если Вы фотограф.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 16:40   #598
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от Elnur
Зачем вы всё так усложняете Любой неэксклюзивщик, кто не пошел в эксклюзив, чтобы не держать все яйца в одной корзине, как и раз и диверсифицировал свой риск.
А мне не так это видится. Эксклюзивщик, который пошел на это, получил возможность развиваться в профессии, учиться и при этом зарабатывать деньги с меньшими усилиями, опять же инвестируя свое время в далекое будущее, где стоки могут сильно видоизмениться.
На ваши яйца, могу вам сказать, что: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
Зачем тратить время на то, на что можно его не тратить и защитить свое будущее путем роста в профессии, в данном случае, фотографа, а не "загрузчика на фотобанки" и тд
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:02   #599
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Неэкс может снимать на макробанки и совершенствоваться сколько захочет а загрузчиками могут быть нанятые люди. Это холивар. На каждый аргумент можно подать такой же.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:07   #600
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Экс тоже может продавать по RM и нанимать людей, если ему захочется.
Цитата:
Сообщение от Tim
Это холивар. На каждый аргумент можно подать такой же.
+1))
Поэтому каждый делает свой выбор, потому что все равно и что считать здесь грехом каждый решит сам, не правда ли?)
Эльнур и неэксы на это смотрят с одной колокольни, некоторые эксклюзивщики с другой. И неправых здесь нет, имхо.

Последний раз редактировалось Anne, 17.09.2010 в 17:18.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot