Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 14:16   #391
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от elly99
И работы у нас проверяют гораздо предвзятее, чем у свободных художников..... Новичков в этом плане даже поддерживают.....
Полная ерунда. Системно находил картинки с лого, и сотнями продаж - и все как назло эксклюзивные.
а вот реджект за 1-2 "лишних" ключевика из 20 - это нормальное дело.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:27   #392
Завсегдатай
 
Аватар для elly99
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 264
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для elly99 с помощью Skype
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от kjolak
75 000 кредитов, это стало быть где-то +- 20 000 у.е. в год.

З.Ы.Ы. elly99, уважаемая, давайте бе этой старой песни. Я не сходя с мечта могу кинуть ссылок 10 сразу же на новые принятые работы айстока, Полностью противоречащие их правилам приёмки. Только все они будут принадлежать эксам. Там будут и принятые шрифты, и всё остальное.
Этот миф усердно поддерживается айсом и инспекторами, но может хватит? Просто были бы вы не эксом, у вас бы было всё Ещё хуже.
Кстати, последний раз когда вам режектили работу за ключевики, а? Это когда на валентиновскую открытку с красным сердечком вам указывают, что слова red, heart и valentines неролевантные, а слова nobody и isolate обязательные?

Да я не защищаю айс, я злюсь от всего что они делают.
Реджектят, меня по крайней, мере оч часто - за ключевики неделю назад, а обычно - не подходит сия иллюстряция для нашего "самого прекрасного" на свете стока.... По моим наблюдениям они принимаю шлак в большинстве случаев, если этот, на наш взгляд, шлак - одна из самых лучших работ у данного автора.....
А в эксы пошла потому как дохода стал приносить как шаттер, захотелось просто побольше свободного времени.....
elly99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:36   #393
Новичок
 
Аватар для cute_moor
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 157
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от kjolak
То есть умиляет даже не столько переход на другие рельсы, а то что расценки по кредитам даются заведомо нереальные.
А если нереальные расценки, то им имеет смысл оформить своих родственников и двинуть на SS?
Ой!
cute_moor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:37   #394
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
То есть умиляет даже не столько переход на другие рельсы, а то что расценки по кредитам даются заведомо нереальные.
Вот это самое противное.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:43   #395
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Да я понимаю, что как раз вам от этих нововведений как топором по голове. Неэксклюзивщики потеряют небольшую часть дохода и всё, а вот эксклюзивщики потеряют намного больше. Они теряют перспективу развития и собственно весь смысл эксклюзива.
Раньше логика была обычно такая. Я скажем голд, и такими темпами скоро стану даймондом. Айс мне делает 50% всех доходов со стоков. Я уйду в эксклюзив и тогда как только я доберусь до даймонда, я стану получать столько же, сколько сейчас, да ещё и меня там больше любить будут(бестматч, лимиты, комьюнити и т.д.)
Был смысл даже в том случае, если небольшое проседание по деньгам шло. Мол в деньгах меньше, зато времени свободного больше.
А теперь? В чём смысл эксклюзива сейчас? Сейчас имхо, имеет смысл только для тех, у кого айс делает более 75-80% всех продаж сов всех стоков. А таких точно единицы, да и явно не из самых успешных, кому стоки хотя бы и по штуке в месяц приносят.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 15:02   #396
Новичок
 
Аватар для cute_moor
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 157
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от kjolak
Неэксклюзивщики потеряют небольшую часть дохода и всё. .
Не только, мы можем потерять ориентированый на поддержку старых заслуженных кадров, действующий с мая 2009 и до сих пор, бестматчь самого Шатера. Нафига SS "стариков" поддерживать, если им уже не имеет смысла уходить?
cute_moor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:00   #397
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а какую конкуренцию могут составить ТопЭксы айса, помидорщикам шаттера?
конкурировать они будут скорее с топами шаттера, и вытеснят стремящихся, и давящих на качество уверенных середнячков.
а тем кто помидоры сотнями льет, имхо это мало что изменит...

Не надо так шутить.


Придут они - вам мало не покажется. Вы, видимо, не на тех эксов смотрите.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:51   #398
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

alexey-dn,
Цитата:
А вообще да, так подумалось - ну пусть бы уровень для достижения канистр повысили - такое было бы гораздо легче пережить, и им бы лучше стало, и народ настолько бы возмущаться не стал. Уроды в общем
во-во Я совсем недавно на айсе и даже до серебра не успел доползти..
Мне кажется, что канистры - гораздо большая мотивация по увеличению кол-ва продаж чем нынешняя идеология "принеси дяде больше кредитов и тебе вернут дополнительные проценты".

kjolak,
Цитата:
Раньше логика была обычно такая. Я скажем голд, и такими темпами скоро стану даймондом. Айс мне делает 50% всех доходов со стоков. Я уйду в эксклюзив и тогда как только я доберусь до даймонда, я стану получать столько же, сколько сейчас, да ещё и меня там больше любить будут(бестматч, лимиты, комьюнити и т.д.)
Был смысл даже в том случае, если небольшое проседание по деньгам шло. Мол в деньгах меньше, зато времени свободного больше.
А теперь? В чём смысл эксклюзива сейчас?
раньше экс мог накопить хорошее портфолио, хорошую канистру и в принципе уйти на покой, радостно почивая на лаврах. Теперь сок из него будут выжимать каждый год. То есть для айса смысл есть, "арбайтен арбайтен", а эксклюзивщиков жалко конечно, ну да их не раз предупреждали о подобном развитии событий.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:06   #399
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

То то и беда, если им все равно пахать, так можно и не эксами.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:03   #400
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStock объявляет об изменении системы отчислений

Цитата:
Сообщение от sailorr
раньше экс мог накопить хорошее портфолио, хорошую канистру и в принципе уйти на покой, радостно почивая на лаврах. Теперь сок из него будут выжимать каждый год. То есть для айса смысл есть, "арбайтен арбайтен", а эксклюзивщиков жалко конечно, ну да их не раз предупреждали о подобном развитии событий.
неправда, они же не будут перетряхивать базу - тот кто сделал хорошие работы, которые хорошо продавались, продаются и будут продаваться, тот может спокойно пожинать плоды своей работы и не париться...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Dpreview.com объявляет об открытии свободной галереи фотографий. Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.02.2010 13:32
Фотобанк Fotolia объявляет об изменении цен в 2010 году Microstock.ru Обсуждение новостей 3 04.01.2010 17:12
iStockphoto объявляет об изменении структуры цен Microstock.ru Обсуждение новостей 2 04.06.2008 12:59
Dreamstime объявляет об изменении цен и запускает бесплатный раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2006 10:35
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot