Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 11:48   #5971
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от N-sky
На заметку.
Не смог понять основной посыл Вашего сообщения.
Я просто вспомнил эту ссылку и дал здесь. Это не какой-то научный тест, но тем не менее разницу в цвете видно. Никто там никого запутывать не собирался. Этот товарищ не будет заниматься такой ерундой. С чего Вы решили, что помады разные? В том то и прикол, что одинаковые, а цвет на фото сильно отличается. Можно ли здесь сделать какие-то выводы пусть каждый решит сам. Свои выводы по цвету Фуджи я сделал после эксплуатации X-E2. Такой цвет мне не подходит.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:35   #5972
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от AnSad
С чего Вы решили, что помады разные?
С чего вы решили что, одинаковые? Потому как платья разные, прическа на втором фото совсем другая (это и укладка и прочее), в момент такое не сделать. С чего помада должна быть именно та же. Там не то что оттенок, там другой цвет явно виден. Я не имел ввиду занятие "ерундой" товарищем, а лишь то что он мог для этого конкурса намеренно взять снимки одной модели на одном фоне, но разными камерами и созданные с неизвестно каким разбросом по времени (скорее всего в разные дни).
По цвету конечно каждому свое, но из бледного рава его в любом случае делать надо. Разной подстройкой с разных камер можно же придти к одинаковому результату, в каких-то случаях дольше, в каких-то быстрее.

Последний раз редактировалось N-sky, 03.03.2017 в 13:33.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:27   #5973
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Об упомянутой Х-Е2. Вот примеры использования ее проф.фотографом. Как я понял эта камера у него в любимцах, часто в связке с недорогим XF60mm/F2.4. Мне нравится цвет который достает из камеры.
https://ringsfoto.com/
Блог с описанием съемок https://ringsfoto.com/hong-kong-photo-blog
https://ringsfoto.com/ringsfoto-blog...nd-the-scene-1
https://ringsfoto.com/ringsfoto-blog...hind-the-scene
Ночной снимок http://fujifilm-x.ru/threads/priroda...66#post-128596
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 13:48   #5974
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от N-sky
Об упомянутой Х-Е2. Вот примеры использования ее проф.фотографом.
Экое убожество.

Отцы, не майтесь дурью. Фотaйте на Кенон.
Я писал уже годом ранее по чудный соньковский цвет. Кто-то уже прочувствовал на своей шкуре, кто-то в процессе.
Соньковские матрицы - это читинг. Они хватают весь диапазон видимый глазом и невидимый. Они хватают много в зеленом участке спектра. Это практически не правится. За исключением, когда имеем хорошее студийное помещение с контролем рефлексов и с профилированным источником света.
Фуждик - это тоже нечто особенное. Вот пример - https://petapixel.com/2017/02/23/fuj...grid-artifact/
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gornict (03.03.2017), na-um (05.03.2017), Royalty (03.03.2017)
Старый 03.03.2017, 14:21   #5975
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от N-sky
С чего вы решили что, одинаковые?
Ладно, уговорили. Доказать, что они одинаковые не могу, но уверен, что фудж способен сделать из красного фиолетовый.
Цитата:
Сообщение от N-sky
По цвету конечно каждому свое, но из бледного рава его в любом случае делать надо. Разной подстройкой с разных камер можно же придти к одинаковому результату, в каких-то случаях дольше, в каких-то быстрее.
К более-менее одинаковому цвету, наверное, можно прийти. К одинаковому и прямо с любой камеры - нет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 14:59   #5976
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от N-sky
Разной подстройкой с разных камер можно же придти к одинаковому результату, в каких-то случаях дольше, в каких-то быстрее.
не всегда. разной толщины и оттенка цветоделящие фильтры, к примеру, не дадут привести к единому результату...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (03.03.2017), na-um (05.03.2017)
Старый 03.03.2017, 15:19   #5977
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

"Отцы, не майтесь дурью. Фотaйте на Кенон." - золотые слова khryupi.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:22   #5978
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
И ДД нормальный не нужен - Вы же не фотографируете высококонтрастные сцены, и вообще ничего не нужно, кроме бейджика "кэнон" на лбу
хз, лично мне все эти кеноны/никоны и тэдэ глубоко безразличны, но вот исо мне тоже больше 100 нафиг не нужно. Я снимаю исключительно с импульсным светом, или при хорошем естественном освещении. Нет, пару раз я снимал в магазине и думаю, умей мой пятак снимать на высоких исо так чтобы проходить мой контроль качества, то снимал бы чаще, но сомневаюсь что из-за этого сменил бы привычку снимать то что привык и так как привык.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 17:10   #5979
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
хз, лично мне все эти кеноны/никоны и тэдэ глубоко безразличны, но вот исо мне тоже больше 100 нафиг не нужно. Я снимаю исключительно с импульсным светом, или при хорошем естественном освещении. Нет, пару раз я снимал в магазине и думаю, умей мой пятак снимать на высоких исо так чтобы проходить мой контроль качества, то снимал бы чаще, но сомневаюсь что из-за этого сменил бы привычку снимать то что привык и так как привык.
Так и мне фиолетово вообще. У меня были камеры всех брендов, которые выпускали ЦЗК/ЦБЗК, разве что только фуджи не моя была, а на тесте. Даже минолта была И снимаю я на то, что мне удобнее. Но есть объективные вещи: кэнон в плане цифр, что выдают их матрицы, слабее сони, это отрицать - всё равно что отрицать тот факт, что земля круглая. Кому-то нормально, хватает, кому-то - нет. Но если бы у меня стояло задачей снимать пейзажи, я бы выбирал что-то многопиксельной и именно с матрицей сони, типа а7р2/д810. Просто потому что для этой цели этот инструмент удобнее. Студийные портреты без высокого контраста - тут уже пофиг, сугубо на свой вкус.
А то некоторые превращают выбор этого самого инструмента в предмет таких баталий, что я в шоке. Нужно просто объективно смотреть на вещи и выбирать то, что отвечает запросам-потребностям, только и всего.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (03.03.2017)
Старый 05.03.2017, 01:20   #5980
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 940
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от khryupi
...
Я писал уже годом ранее по чудный соньковский цвет. Кто-то уже прочувствовал на своей шкуре, кто-то в процессе.
Соньковские матрицы - это читинг. Они хватают весь диапазон видимый глазом и невидимый...]
Про соню, кажись я в процессе... Ткните где писали, ежели не трудно.
Согласен (цвет. прост-во), больше не значит лучше. Лучше меньше, но точнее, имхо.
Согласен с ghost_stone, в принципе, о том же - не все теоретически возможные цвета на практике доступны в rgb. Трудновато бывает получить, а уж сколько времени все эти тонкие сравнения занимают... глаза вывернуть можно.

Последний раз редактировалось na-um, 05.03.2017 в 11:16.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot