Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 00:30   #5371
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

stormland, требования написал, не вижу, где тут вода в ступе. Важно получать изображения достаточного для загрузки на стоки качества. Вроде на форуме стокеров находимся. Поэтому странно задавать вопрос - зачем вам камера. Мне почему-то казалось, обсуждаем фотоаппарат для создания фото для стоков. Или тут обсуждаются еще и свадебные камеры?

Так как не снимал ни на что кроме своего 600d, интересно услышать мнение тех, кто имеет такой опыт, не вижу в таком желании ничего странного. Тред называется "посоветуйте с выбором фотоаппарата", если вам нечего сказать, не стоит отписываться, возможно, найдутся люди, для которых черкнуть два слова не станет такой непосильной задачей, вы можете не тратить свои драгоценные силы и время. Лично я на других форумах в том, в чем я разбираюсь, всегда, если могу подсказываю и делюсь советом с теми, кто в нем нуждается.

К сожалению, для меня каждый рубль на счету и хочется заранее определиться, чтобы не сделать ошибку.

Про мыльницы это было очень искрометно, браво, маэстро! Но все же, хотелось бы вернуться к теме. Если не понятен мой вопрос, попробую переформулировать.

Какие из этих камер более подходят под описанные требования и дают изображение достаточно высокого качества для возможности загрузки с минимальной обработкой. Насколько сильна разница между 24-мегапиксельным кропом и 24-мегапиксельным фулл фреймом? Если сильна, то я, конечно, поскребу по сусекам, но если разница совсем не критична, то не стану снимать последние штаны на покупку фф а лучше докуплю на сдачу пару стекол.

Поэтому и вопрос стоит именно так, как он написан выше - насколько критична разница между 24мп кропом и 24мп фф, а также какая из систем дает более качественный результат при равных финансовых вложениях.

Лично мне симпатичны здесь все камеры по прочитанным и просмотренным обзорам. Открыл для себя неведомую ранее марку Pentax с ее технологией стабилизации за счет сдвига матрицы, нашел кучу преимуществ камер системы Nikon над камерами Canon в равнозначных весовых категориях по ценнику, но все еще не могу сделать выбор.

Последний раз редактировалось daddy, 28.11.2016 в 01:36.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:03   #5372
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 49
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
stormland, требования написал, не вижу, где тут вода в ступе. Важно получать изображения достаточного для загрузки на стоки качества. Вроде на форуме стокеров находимся. Поэтому странно задавать вопрос - зачем вам камера. Мне почему-то казалось, обсуждаем фотоаппарат для создания фото для стоков. Или тут обсуждаются еще и свадебные камеры?

Так как не снимал ни на что кроме своего 600d, интересно услышать мнение тех, кто имеет такой опыт, не вижу в таком желании ничего странного. Тред называется "посоветуйте с выбором фотоаппарата", если вам нечего сказать, не стоит отписываться, возможно, найдутся люди, для которых черкнуть два слова не станет такой непосильной задачей, вы можете не тратить свои драгоценные силы и время. Лично я на других форумах в том, в чем я разбираюсь, всегда, если могу подсказываю и делюсь советом с теми, кто в нем нуждается.

К сожалению, для меня каждый рубль на счету и хочется заранее определиться, чтобы не сделать ошибку.

Про мыльницы это было очень искрометно, браво, маэстро! Но все же, хотелось бы вернуться к теме. Если не понятен мой вопрос, попробую переформулировать.

Какие из этих камер более подходят под описанные требования и дают изображение достаточно высокого качества для возможности загрузки с минимальной обработкой. Насколько сильна разница между 24-мегапиксельным кропом и 24-мегапиксельным фулл фреймом? Если сильна, то я, конечно, поскребу по сусекам, но если разница совсем не критична, то не стану снимать последние штаны на покупку фф а лучше докуплю на сдачу пару стекол.

Поэтому и вопрос стоит именно так, как он написан выше - насколько критична разница между 24мп кропом и 24мп фф, а также какая из систем дает более качественный результат при равных финансовых вложениях.

Лично мне симпатичны здесь все камеры по прочитанным и просмотренным обзорам. Открыл для себя неведомую ранее марку Pentax с ее технологией стабилизации за счет сдвига матрицы, нашел кучу преимуществ камер системы Nikon над камерами Canon в равнозначных весовых категориях по ценнику, но все еще не могу сделать выбор.

Воду в ступе толчем потому что вам уже по пять раз все разжевали и расписали буквально на пальцах, вы же все это игнорируете и продолжаете задавать один и тот же вопрос в n-ный раз подряд. Давайте я вам отвечу и покончим с этим. Если вы и после этого продолжите задавать тот же самый вопрос я вас просто проигнорирую как и все умные люди что делают это в данный момент. Это меня дурака черт за язык дергает человеку помочь. За что и расплачиваюсь.
По пунктам:
1. Картинку стокового качества с минимальными затратами на время обработки вам предоставит любая кропнутая зеркалка начального уровня с хорошим объективом (пример - nikon 3300-3400, canon eos 1200-1300 -100).
2. Заметная разница в фф и кропе проявляется только при плохих условиях съемки где приходится задирать исо, а также при скоростной съемке движущихся объектов. На статике в условиях студии вы не увидите разницы.
3. равные вложения в кроп или фф впринципе не возможны по причине что аналогичный по цене кропа б\у фф убит уже настолько что покупать его будет только очень рисковый человек, исключения бывают, но с таким же успехом можно выйграть в лотерею. Правильные объективы на фф ВСЕГДА дороже чем на кроп и экономить там не получится.
4. Про задачи я спросил потому что бзк лучше снимает видео, кроп лучше снимает статику при меньших чем фф затратах, если же вы ведете репортажную съемку в сложных условиях то вас ничто кроме фф либо сопоставимых с ними по стоимости топовых кропов не устроит. Про остальные свистоперделки и мнимые преимущества просто опустим, вопрос конкретно про фото стокового качества с минимальной обработкой. Так вас устроит или вам еще проще?
stormland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (28.11.2016), by_adr (28.11.2016), daddy (28.11.2016), kodec (28.11.2016), SpacemanUA (28.11.2016), userman (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 01:10   #5373
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Просто интересно узнать, насколько сильно заметна разница между 24мп кропами и 24мп фф? И насколько важен рейтинг DxO? Ведь, если ему верить, то Nikon D7100 с его 83 баллами просто в хлам разносит 5D mk2, получившего всего 79 баллов. Реально 24мп кроп от Nikon настолько хорош? Или эти цифры не всегда показывают реальное положение дел? Друг советует брать 5d mk2, я сперва хотел Canon 7D, но сейчас начитавшись тестовых обзоров и насмотревшись картинок, хочу прийти к окончательному решению. При этом ценник должен быть не слишком высоким. Если Canon 7D или Nikon D7100 я еще без особой натяжки смог бы себе позволить, то фф уже поставит семейный бюджет на колени. Но если без него (фф) совсем никак, то буду думать, где перехватить деньжат для приобретения необходимого инструмента. Вот исходя из таких соображений и прошу вашего совета. Очень на него надеюсь, так как одно дело обзоры, другое дело - пошупать своими руками.

Последний раз редактировалось daddy, 28.11.2016 в 01:21.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:14   #5374
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

stormland, спасибо за простой и понятный ответ, как раз примерно такой мне и нужен был. Просто с 600D мне так и не удалось, как ни бился с ним получить чего-то достойного, решился купить обновку, а с ней бы не хотелось попасть как кур в ощип, поэтому и привязываюсь с вопросами, прошу понять и простить

Но уж поскольку решил потратиться на покупку, то и выбрать хотелось бы что-то с чувством, с толком, с расстановкой, а не с бухты-барахты.

Вот и пришел к нескольким камерам, о которых спрашивал. Но, если 24 мп кроп и 24 мп фф дадут примерно одинаковый результат, а именно проходные по качеству снимки, то ясно, что тратиться на фф пока подожду.

Осталось выбрать между кропами в таком случае, а это опять не так просто и приходится ломать голову - D7100, 7D или Pentax K-3?
Склонялся к 7D, хотя вроде она уже довольно старенькая, но система автофокуса, как пишут у нее одна из самых лучших была по тем временам. D7100 вроде набирает значительно больше баллов, имеет 24 мп матрицу, что дает свободу для ресайза/кропа, а также более современная камера сама по себе.

Но вот посмотрел на полноразмерные картинки с Pentax K-3 и уже дня два как подумываю поприсмотреться к этой камере более внимательно. Но останавливает неизвестность какая-то, не знаю как у нее обстоят дела с оптикой.

В то же время, посмотрев ценники на еВау, подумалось, что на D600 мог бы наскрести при желании. А это все же уже полный кадр. И уже другая весовая категория. Но там про масло какое-то начитался и про то, что надо покупать D610, где проблемы были устранены. А он уже дороже стоит

Вся беда, что я не являюсь профи-фотографом, который зарабатывает кучу денег и может позволить себе перебирать камеры/стекла, сравнивать, покупать, продавать. Для меня все это несколько сложней, купленную камеру не хотелось бы менять в ближайшее время. Выбор хотелось бы сделать осознанный. Хорошо. если он будет подкреплен советом бывалых специалистов, имеющих опыт работы с техникой. которая интересует в качестве возможного приобретения.

Последний раз редактировалось daddy, 28.11.2016 в 01:35.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 01:59   #5375
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от jaeeho
так именно из-за капель д600 и стоит дешевле, т.е периодически шваброй чистить матрицу, а не просто сдувать пылинки, я почти за 4 года чистил раза два ручками ничего военного, как по мне масло особой погоды не делает
Нет, конечно же, я имею опыт выполнения точных механических работ, поработал в свое время на Оптико-Механическом заводе, где доводилось собирать танковые прицелы, но чистить матрицу от масла, это какой-то экстрим для меня )
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 02:35   #5376
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А между D7100, Canon 7d и Canon 5d mk2 к чему все-же склониться?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:16   #5377
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 49
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я бы выбрал то что поновее
DeDReX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:26   #5378
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Если
Цитата:
Сообщение от daddy
Друг советует брать 5d mk2...
и
Цитата:
Сообщение от daddy
Вся беда, что я не являюсь профи-фотографом, который зарабатывает кучу денег
то лучше брать canon, т.к. есть шанс перехватить нужный объектив на время у друга (если друг не теоретик).
Если нет денег - снимайте на то что есть, зарабатывайте. Фототехнику на последние деньги обычно не покупают.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (28.11.2016), Royalty (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 12:12   #5379
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от kodec
Если нет денег - снимайте на то что есть, зарабатывайте. Фототехнику на последние деньги обычно не покупают.
К сожалению, у меня тут как раз тот случай, когда надо купить на последние, ну, или на предпоследние. Фотостоки рассматриваю, как возможность получения дохода после потери основной работы. Слава богу есть у меня еще источник средств - несколько сайтов, приносящих доход от сотрудничества с сетями контекстной рекламы Яндекса и Гугла. В свое время позаботился об их создании, т.к. понимал, что все идет к тому, что они могут сильно пригодиться. В общем, так все и случилось.

Но сайты не требуют ежедневного участия - висят себе в интернете, получают свою долю трафика и приносят денежки, поэтому есть возможность освоить дополнительно еще что-то. Вся беда с ними в том, что алгоритмы поисковых систем не предсказуемы - сегодня ты можешь быть в топе, а завтра - в ...пе. Вот и занялся освоением фотографии с последующей заливкой полученных результатов на стоки.

На кусок чьего-либо пирога не претендую, понимаю, что вряд ли составлю серьезную конкуренцию тем, кто давно в этом деле. Но в то же время надеюсь на благосклонность гуру и какие-то полезные советы, в том числе и по выбору техники. Поэтому собственно и задаю вопросы в этом треде.

Да, я не могу рассуждать красивыми фразами о природе света. В этой фото-пирамиде Маслоу я нахожусь на самой низшей ступени - стараюсь удовлетворить насущные желания в получении результатов, которые будут достаточны для загрузки на стоки. Поэтому и вопросы мои просты и примитивны - какая техника не отправит меня с кружкой на паперть и даст возможность без особых головоломок получать вполне приемлемые результаты для отправки на микростоки.

Надеюсь на понимание, хочу поблагодарить всех, кто снизошел с вершины фото-олимпа, чтобы поделиться парой мудрых мыслей с неофитом.

Всем спасибо, кто был терпелив и снисходителен.

Последний раз редактировалось daddy, 28.11.2016 в 12:27.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 12:45   #5380
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy, подзабыл что снимать собираетесь?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SpacemanUA (28.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot