Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 13:09   #9501
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от fotogigi
Доход не большой, но на вывод набирается уже ежемесячно с октября как. За февраль 111 долларов вывел с шаттера. Надо сказать что только за 2 месяца портфель увеличил на 1100 фото. А на других стоках где то и больше. Так что с таким резким ростом о статистике не стоит говорить. Потом видно будет. Огромные архивы. надо все грузить как то. Вопрос о том сколько сил вложил... ну меня прёт то что я делаю, и наверное наоборот - дает энергию и надежду, наверное больше получаю чем трачу)))) . Надеюсь через время еще что то показать.
Оперативно работаете ))) Как успеваете? Мне кажется, если я даже в лепешку разобьюсь, столько не смогу грузить имея даже в архивах... Если получается и вам в радость и плюс еще доход есть то двигайтесь дальше, и удачи вам!!!
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:13   #9502
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от fotogigi
а не будет ли отказов за "слишком много фильтров"??? как то на фотолии меня наказали за такое усердие. Так я боюсь перестараться.
ну перебарщивать не нужно, но немного цветности придать думаю стоит
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 13:50   #9503
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
Оперативно работаете ))) Как успеваете? Мне кажется, если я даже в лепешку разобьюсь, столько не смогу грузить имея даже в архивах... Если получается и вам в радость и плюс еще доход есть то двигайтесь дальше, и удачи вам!!!
потому что почти фул тайм. ну то есть если не ленбюсь и не занимаюсь другими делами, то могу хоть весь день просидеть за компом, особенно в плохую погоду. И Вам успехов )))
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:04   #9504
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от fotogigi
а не будет ли отказов за "слишком много фильтров"??? как то на фотолии меня наказали за такое усердие. Так я боюсь перестараться.

Будет очень много отказов.
До тех пор, пока не появится, как минимум, ИПС монитор баксов за 300.
Вы просто не видите, как это действительно смотрится - ТН матрицы для этого подходят очень слабо.

Согласен с мнениями выше - тускло, не контрастно, грязные цвета - как с камеры получилось почти.
В результате, из 1800 фото не куплено ни разу 1500 - очень слабый показатель.

Но то, что продолжаете - уважаю. У меня бы руки опустились уже, думаю

Так что работайте, оттачивайте навыки обработки - и соотношение сменится на противоположное - 300 некупленных из 1800. По моим прикидкам такая смена обеспечит доход раз в 5 бОльший.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 14:20   #9505
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Maks_100516
Всем привет,раньше уже показывал свой портфель, прислушивался к критике, старался исправляться. http://www.shutterstock.com/g/Mksim+...ou?rid=3702362
Сдвиги в продаже пошли только в марте. но очень маленькие. Подскажите в чем дела. Может не так что рисую. Если дела только в количестве, тогда поднажму


дело не в количестве...
возьмите за основу эту картинку http://www.shutterstock.com/pic-3688...SYaXAQ0viA-1-8
она довольно неплохая, даже приятная - также как и ваши фектовальщики. (девочки школьницы если доработать то тоже неплохи) зайцы и красные иконки - такое не делайте. тема вестерна вроде неплохо( не знаю как такое продается)
что касается велосипедиста - горы и облака расклонированы,их бы как то поискать в линиях получше. облаков меньше а линии гор плавнее чуть чуть(в рамках рубленого стиля всей картинки). а сам дядя на велике - прикольный (только у велика кручение колес может не прозрачностями а как то иначе показать? а то выбивается немного по стилистике из общего ряда.
рисуйте на те темы что у вас лучше берут - и старайтесь каждую новую работу сделать лучше предыдущей. не гонитесь за количеством
sollia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 15:30   #9506
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от fotogigi
а не будет ли отказов за "слишком много фильтров"??? как то на фотолии меня наказали за такое усердие. Так я боюсь перестараться.

По-моему опыту, если обрабатываешь RAW, и ISO 100-200, то все хорошо. А если вытаскиваешь старое фото из архива jpg и приукрашиваешь его "фильтрами", то фотолия не принимает обычно Но на самом деле дело даже не в обработке (такое у меня впечатление сложилось), а в том, что фото похуже изначально, ISO не то, аберрации..
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 17:27   #9507
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Maks_100516
Всем привет,раньше уже показывал свой портфель, прислушивался к критике, старался исправляться. http://www.shutterstock.com/g/Mksim+...ou?rid=3702362
Сдвиги в продаже пошли только в марте. но очень маленькие. Подскажите в чем дела. Может не так что рисую. Если дела только в количестве, тогда поднажму
Качество хромает. Очень много градиента, там где не надо. Это ухудшает картинку.
Старайтесь делать тени как на фехтовальщиках, или на сете кистей рук, пока не научитесь обуздать градиент. Плюс на многих персонажах или предметах нет "объемности". Забудьте на стоках про 100% черный цвет. Это делает изображение мрачным. Достаточно 80-90%. Имхо.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 19:50   #9508
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте всем.
Хочу спросить не то, что бы по полной, но и критики тоже. Стоками занимаюсь пока для фана, не не без умысла на будущее. На Shutterstock пришел недавно, пока и 50-ти файлов не загрузил. Просьба кроме критики дать совет стоит ли дальше развивать портфолио в этом ключе и если можно в каком направлении его лучше развивать. Предметкой и фрагментами заниматься пока нет желания.
Здесь мои пробы пера. http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1123028

Спасибо всем кто отозвался.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 20:45   #9509
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Здравствуйте всем.
Хочу спросить не то, что бы по полной, но и критики тоже. Стоками занимаюсь пока для фана, не не без умысла на будущее. На Shutterstock пришел недавно, пока и 50-ти файлов не загрузил. Просьба кроме критики дать совет стоит ли дальше развивать портфолио в этом ключе и если можно в каком направлении его лучше развивать. Предметкой и фрагментами заниматься пока нет желания.
Здесь мои пробы пера.

Спасибо всем кто отозвался.

С лодками красивое фото. Некоторые фото кадрированы, обрезаны снизу. Скорее всего, если оставить, как было в оригинале, кадры смотрелись бы гармоничней композиционно. Не знаю, почему, но кажется, что это Nikon. Обработка нужна. И в яркий солнечный день сложнее снимать, чем утром или к вечеру
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alex Lyubar (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 21:04   #9510
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
С лодками красивое фото. Некоторые фото кадрированы, обрезаны снизу. Скорее всего, если оставить, как было в оригинале, кадры смотрелись бы гармоничней композиционно. Не знаю, почему, но кажется, что это Nikon. Обработка нужна. И в яркий солнечный день сложнее снимать, чем утром или к вечеру

Спасибо.
Это Canon, часть 50D в том числе и лодки, часть 5D.
Некоторые композиции строек обрезал снизу в основном из-за слабой освещенности участков либо блюра по краям. Здесь они к этому особо придираются. Либо из-за обилия всяческих табличек с надписями.
Обработку как будто делал в лайруме, но так слегка, при конвертации в JPG.
Насчет времени дня полностью согласен, но не все задуманные сюжеты правильно освещены в удобное время.
Еще раз спасибо.
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot