Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 21:46   #711
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

paul_sachek, дело в том, что в этой ветке люди не только с Украины. Поэтому, думаю, украинцам будет проще почитать там, где оговариваются непосредственно украинские законы. А эта тема разрослась уже на 72 страницы, и так сложно что-то находить. Вам спасибо за информацию!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:49   #712
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Кстати, о количествах писем, которыми Шаттер должен будет осчастливить в случае если электронный вариант окажется неподходящим.
Их может будет и не так много - пошлют предварительно письмо с просьбой ответить нужна форма или нет, да и все дела - отсеются "мёртвые аккаунты". А вот что будет дальше, когда все "живые"сабмитеры к отчётным периодам станут требовать с Шаттера точно такие же бумажные документы для своих налоговых? И требование это будет законным, основанным опять же на американских правилах - во где будет бумажное цунами и ещё пару десятков(если не сотен) людей в штат, что при ньюйоркском персонале в 60 чел. выглядит вообще как-то космически.
Как бы бизнес не перестал быть рентабельным - проще было бы со стороны Шаттера поделить этих максимальных 30% пополам с нами и отпустить овец пастись дальше.

Последний раз редактировалось nipponsan, 30.05.2009 в 22:32.
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:55   #713
Новичок
 
Аватар для paul_sachek
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщения: 26
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Согласен, что перенесли в другую ветку.
Но для этой ветки приятная новость - налоговая США не отправляет без запроса данные о полученном доходе и о отчисленных налогах.
Не парьтесь.
У них конверты тоже стоят денег.
Alphacell, выздоравливай!

Последний раз редактировалось paul_sachek, 30.05.2009 в 22:05.
paul_sachek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:28   #714
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от paul_sachek
Согласен, что перенесли в другую ветку.
Но для этой ветки приятная новость - налоговая США не отправляет без запроса данные о полученном доходе и о отчисленных налогах.
Не парьтесь.
У них конверты тоже стоят денег.
Alphacell, выздоравливай!
Я не о налоговой США говорил, а о Шаттере у которого будут требовать бумажное подтверждение своих авторских отчислений. ... с "мокрыми печатями". И самое главное, что требование это будет именно законным, т.е. таким которое невозможно будет проигнорировать.
И стоимость конверта тут будет несоизмеримо ниже стоимости того языка, который его будет облизывать.

Последний раз редактировалось nipponsan, 30.05.2009 в 22:45.
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:24   #715
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 20
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Я не о налоговой США говорил, а о Шаттере у которого будут требовать бумажное подтверждение своих авторских отчислений. ... с "мокрыми печатями". И самое главное, что требование это будет именно законным, т.е. таким которое невозможно будет проигнорировать.
И стоимость конверта тут будет несоизмеримо ниже стоимости того языка, который его будет облизывать.

Это не совсем так. В их ужасном капиталистическом мире электронное письмо очень часто имеет юридическую силу страшной бумаги на фирменном бланке с десятью подписями и печатями. У них все намного проще. В больничке в Германии мне в качестве документа о том, что я оплатил лечение дали простую распечатку на лазерном принтере без номера подписи и печати. Думал - плакали мои денежки, но страховая схавала без вопросов. Я спросил - а что если я в следующий раз Вам такуюже бумажку сам сочиню? Они без удивления ответили - нам бумажка не нужна, мы проверим принимала ли эта клиника от Вас такую оплату, и если принимала - выплатим страховую премию.

Судя по всему, для того, чтобы предоставить в совковую бумаголюбивую налоговую такую справку, ее придется самому распечатать и апостилировать в посольстве/консульстве родной страны в Штатах. Для Украины именно так. Для других стран могут быть свои особенности.
Otto Katz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:58   #716
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 199
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 221
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Otto Katz,
по сути не спорю, но на данный момент Шаттер притормозил свою акцию по заполнению электронного варианта именно из-за его "электронности". Так что не факт.
Цитата:
Сообщение от Otto Katz
Судя по всему, для того, чтобы предоставить в совковую бумаголюбивую налоговую такую справку, ее придется самому распечатать и апостилировать в посольстве/консульстве родной страны в Штатах. Для Украины именно так. Для других стран могут быть свои особенности.
Вот тут не понял - это как? Ехать в Америку в своё консульство или по почте посылать то что из Америки получил.
nipponsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:05   #717
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Я не о налоговой США говорил, а о Шаттере у которого будут требовать бумажное подтверждение своих авторских отчислений. ... с "мокрыми печатями". И самое главное, что требование это будет именно законным, т.е. таким которое невозможно будет проигнорировать.

М-м... А что Вы будете делать, если Шаттер эти требования проигнорирует?
Подавать на них в американский суд?
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:09   #718
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nipponsan
Ехать в Америку в своё консульство или по почте посылать то что из Америки получил.

Самому ехать в Штаты, да.
Во всяком случае мне так в налоговой объяснили.

На всякий случай - в ветке про украинские законы я дала телефон информационной службы украинской налоговой и аналогичной службы пенсионного фонда. Можете перезвонить им и сами спросить, вдруг я неправильно поняла.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:47   #719
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщения: 26
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nipponsan
А вот что будет дальше, когда все "живые"сабмитеры к отчётным периодам станут требовать с Шаттера точно такие же бумажные документы для своих налоговых?

А и требовать ничего не надо. Форма 1042S о ваших доходах и уплаченных по ним налогам будет приходить каждому по почте, в самом дешевом конвертике за 50 центов. Я такую форму с двух сайтов получаю. Правда, в налоговую с ними не ходил, для России это ведь все равно 0%, поэтому не знаю, как наша налоговая к ней отнесется. В нашей стране ведь без печати - это просто бумажка. А она как раз без печати, просто обычный бланк с заполненной цифирью. Это еще раз показывает, насколько у нас все запущено - везде нужны печати и подписи
Alex Kontz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nipponsan (31.05.2009)
Старый 31.05.2009, 20:21   #720
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Так, кажется я нашла человека в Нью-Йорке, который (естественно, за денежку) сможет взять наши справки в офисе шаттера, привезти в украинское консульство, легализовать там и отправить нам почтой.

Сейчас вместе выясняем, что такое легализация, сколько это стоит и сколько времени занимает.

В общем, если все организуемся, ситуация выглядит вполне реальной. Все же платить на родине 5% вместо 15% и при этом спать совершенно спокойно - довольно-таки неплохой расклад.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot