Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:54   #2561
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
warnings приходят за засылку отвергнутых фот без изменений.

Тут вы не правы, предупреждение можно получить за факт повторной загрузки не зависимо от каких-либо изменений. Ведь есть такие причины отказов, на которые вы повлиять никакими изменениями не сможете. Если у вас LCV, то тут уже ничего не поделаешь, так же как и фокус (грип), освещение вы уже не поменяете, кропай не кропай. Это всего лишь попытка обмана системы, но никто не гарантирует, что она будет на 100% удачной.
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:21   #2562
Новичок
 
Аватар для egoritch
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: минск, беларусь, восточная европа
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

последние несколько дней вообще шатр что-то невнятное вытворяет. 5 раз отвергают весь батч по keywords, причем каждый раз ставлю поменьше и самые необходимые, штук 15-20. половина исчезает, некоторые появляются в ожидании на загрузку...
egoritch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:39   #2563
Завсегдатай
 
Аватар для mary1507
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 330
Репутация: 823
Оставлено благодарностей: 1,545
Получено благодарностей: 810
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

у меня третий день вообще какие-то странные вещи происходят - гружу вектор, аттрибутирую, отправляю... сначала пишет, что все хорошо, спасибо за загрузку.. ну в общем как обычно... проходит мин 5-10, я обновляюсь, половина отправленных файлов вообще пропадает, и пишет ошибку, The file ****.jpg that you recently uploaded could not be read by our image processor. Please verify that the file is not corrupt and re-upload it.... перезаливаю заново... повторяется то же самое... часть остается висеть в пендинге, а часть пропадает...
кто-то еще с таким сталкивался или это только у меня???

P.S. грузила и через сайт и через фтп.... и пересохраняла jpg... ничего не помогает...
mary1507 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lolo (01.07.2010)
Старый 30.06.2010, 23:44   #2564
Новичок
 
Аватар для egoritch
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: минск, беларусь, восточная европа
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

ну так я же отписался, аналогичная проблема.
egoritch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:01   #2565
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от banned1
Тут вы не правы, предупреждение можно получить за факт повторной загрузки не зависимо от каких-либо изменений. Ведь есть такие причины отказов, на которые вы повлиять никакими изменениями не сможете. Если у вас LCV, то тут уже ничего не поделаешь, так же как и фокус (грип), освещение вы уже не поменяете, кропай не кропай. Это всего лишь попытка обмана системы, но никто не гарантирует, что она будет на 100% удачной.

Есть здесь хоть один человек, который реально получил warning за перезаливку отклонной работы со значительными, невооруженным глазом заметными изменениями?

Если найдется - беру свои слова обратно. Правда, хотел бы видеть пример работы до изменений и после.

Если нет - то могу порекомендовать вам не выдавать свои домыслы о том, как должен работать шаттер, за информацию о том, как он на самом деле работает.

И, кстати, и с фокусом, и со светом для микростоков вполне можно справиться. Думаю, у каждого достаточно опытного стокера есть свои личные трюки на этот счет. Свои я выдавать не намерен, просто говорю, что путь в принципе существует. И, вероятно, не один.

Последний раз редактировалось Q_and_Q, 01.07.2010 в 00:18.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:17   #2566
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Давайте вы не будете меня поучать!

Вы пишите в таком ключе, как-будто это все якобы прописано в правилах. Но уясните себе, что ваш кроп в 99% случаев не исправит LCV. И то, что вам не дают предупреждений - это не значит, что SS это разрешает. Он всего-лишь не в состоянии это отследить. Поэтому теоретически перезаливать в большинстве случаев НЕЛЬЗЯ. Кто вам сказал, что это можно делать я не знаю, может Шаттер вам специальное письмо прислал

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
И, кстати, и с фокусом, и со светом вполне можно справиться. Думаю, у каждого достаточно опытного стокера есть свои личные трюки на этот счет. Свои я выдавать не намерен, просто говорю, что путь в принципе существует. И, вероятно, не один.

Ну-ну, справляйтесь. Судя по тому, что вам так часто приходится перезаливать у вас постоянно проблемы и с фокусом и с освещением.
Я не знаю какой вы там кудесник фотошопа, но я не представляю как можно исправить освещение или поменять фокус в фотографии, если оно изначально отсутствует. Можно что-то подкорректировать, но исправить, извините. Примеры в студию! И не обязательно писать как вы это делаете. Интересно можете ли вы подтвердить свои слова...
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:47   #2567
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

сегодня уже все в поряде, отремонтировали
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 02:02   #2568
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от banned1
Поэтому теоретически перезаливать в большинстве случаев НЕЛЬЗЯ

Какая впечатляющая способность уводить разговор в сторону.
Я нигде не говорил, что можно и что нельзя делать на шаттере, особенно теоретически. В первую очередь потому, что привык отделять факты от домыслов.

Я говорил о том, в каких случаях высылаются предупреждения. Так вот, в случае перезаливки с сильными изменениями - не высылаются. Во всяком случае я не сталкивался с этим ни разу, ни в своем, ни в чужом опыте. Теорий о том, что думает, делает или планирует делать шаттер, на микростоковых форумах пруд пруди. На любой вкус. Они мне неинтересны. Или мы с вами разговариваем фактами, или не разговариваем вовсе. Итак, повторяю вопрос - был ли хоть один факт получения предупреждения за перезаливку с сильными изменениями?

И я нигде не говорил, что есть способ сместить фокус на уже сделанной фотографии. Я говорил, что есть способ справиться с этими проблемами для микростоков. Почувствуйте разницу.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 03:18   #2569
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Итак, повторяю вопрос - был ли хоть один факт получения предупреждения за перезаливку с сильными изменениями?
лично я про такое не слышал, даже со слабыми изменениями. Честно говоря, и без изменений народ только пару раз жаловался, что вкатили Warning. Ну, так их 5 надо получить, так что пофигу.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Q_and_Q (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 06:47   #2570
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

banned1, Q_and_Q, не совсем понял причину спора? о том что на Шаттёр нельзя делать перезаливку?... теоритически - да, но на практике. Перезаливают и таковых стокеров не мало, я то-же "грешен", правда только один раз, но буду это делать ещё. И причина отнюдь не в том, что инспектора Шаттра реджектанули фото имеющее этот брак. Вот пример: http://www.fotolia.com/id/23710801, http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=13431633, http://www.dreamstime.com/stock-phot...-image14835712 на Шаттре это фото реджект причина: - "Poor Lighting" и если верить инспекторам Шаттра, выходит инспектора на Дримсе, Айсе, и др. лохи в фотографии и не видят брака ?... Причину отлупа работ(ы), 99% из батча, известны только инспекторам и админам Шаттра, мы же только делаем догатки и пердположения, о чём и говорим на форуме(ах). Работы получившие отлуп на Шаттре по непонятным причинам - буду перезаливать.
Q_and_Q, кропить не совсем обязательно, здесь на форуме читал один совет... достаточно сделать: копию слоя - слить слои. Я ещё пробовал, и на первый раз пролезло, пересохранение файла JPEG - PSD - JPEG. Но это уже офтопик .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 22 (пользователей - 0 , гостей - 22)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot