Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 21:34   #26331
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А с чем вы тут не согласны? Шаттер не принимает снимки книг с читаемым текстом, пусть даже пару слов. И все равно, на каком языке. В принципе, и ту, другую не должны были принимать, если текст можно прочесть.
http://www.shutterstock.com/blog/con...-restrictions/
" Photographs that contain discernible text in, or on, any book are unacceptable for commercial use. This includes bibles and dictionaries
Photographs that contain discernible text in, or on, any book are acceptable for editorial use with a proper caption. "


Да, Вы правы. Правила, видимо, я не все внимательно читала (слаба в английском, есть такой вот грех!)). Спасибо за ответ! Просто решила, что акцент идёт не на книгу, иллюстраций в ней нет. То фото, что приняли - там видны лишь отдельные слова узким столбиком. В следующий раз вручу сестре в руки пустой блокнот, пусть, типа сидит и размышляет над темой бытия! Удачи Вам!
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 21:46   #26332
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Татьяна_Л, ну зачем пустой блокнот! Вы же фотодизайнер, сами понимаете, под каким углом снять, чтоб текст в книге вообще не был виден. Да его можно и размыть до нечитабельности. И другое - ну, где купят фото с текстом на русском языке, кроме русскоязычных стран? Вы сами сужаете круг потенциальных покупателей!
Спасибо, удачи и Вам!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Valon (03.07.2016), Татьяна_Л (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 13:06   #26333
Oxs
Новичок
 
Аватар для Oxs
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 115
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не знаю, по- моему на Шатере самая адекватная и профессиональная приемка в отличии от Дримса. То, что принял у меня Шатер и продает отлично, Дримс не принимает с такой формулировкой "Иллюстрации слишком простые" и такой пример: отправила вектор бокала с соком яблока, апельсина и вишни в одном стиле по отдельности. Яблоко приняли, остальное отказ: "У вас уже есть несколько очень похожих изображений в вашем портфолио или утверждения в этой партии. В случае одобрения, эти файлы будут конкурировать друг с другом за популярность упрощая ваши продажи. Имейте в виду, у нас уровень". То есть по их логике, человек захотевший купить картинку с вишней в таком же стиле, должен купить у них яблоко, потому как вишни в таком стиле у них нет.
Oxs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
argowest (04.07.2016), Татьяна_Л (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 16:31   #26334
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oxs
Не знаю, по- моему на Шатере самая адекватная и профессиональная приемка в отличии от Дримса. То, что принял у меня Шатер и продает отлично, Дримс не принимает с такой формулировкой "Иллюстрации слишком простые" и такой пример: отправила вектор бокала с соком яблока, апельсина и вишни в одном стиле по отдельности. Яблоко приняли, остальное отказ: "У вас уже есть несколько очень похожих изображений в вашем портфолио или утверждения в этой партии. В случае одобрения, эти файлы будут конкурировать друг с другом за популярность упрощая ваши продажи. Имейте в виду, у нас уровень". То есть по их логике, человек захотевший купить картинку с вишней в таком же стиле, должен купить у них яблоко, потому как вишни в таком стиле у них нет.
в таком случае у них должно бытьв активе всего 2 фотографа - мужчина и женщина. пытаешься зарегистрироваться, а они - "у нас уже есть стокер мужского пола. Попробуйте сменить пол и зарегистрироваться еще раз".
argowest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oxs (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 17:07   #26335
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Татьяна_Л, ну зачем пустой блокнот! Вы же фотодизайнер, сами понимаете, под каким углом снять, чтоб текст в книге вообще не был виден. Да его можно и размыть до нечитабельности. И другое - ну, где купят фото с текстом на русском языке, кроме русскоязычных стран? Вы сами сужаете круг потенциальных покупателей!
Спасибо, удачи и Вам!


Уже был эксперемент - на мониторе размыт текст программы - был нечитабельным... (тема программист за работой) и всё равно отказ (требовали релиз на программный размытый текст)! Так же в руках у модели был фотоальбом, фотографии были очень нечёткими - требуют релиз на фотоальбом. Так, что черный экран у компа, пустой блокнот... или хитрый ракурс! Всех Вам благ!
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 17:34   #26336
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Посмотрите на Шаттере - девушка сидит на скамейке и читает книгу, ну, где там текст виден? И ракурс никакой не хитрый.
Так же и программист пишет код - вот.
Или рассматрывают фотоальбом. На это тоже релиз не попросят.
Мне то все равно, снимайте черный экран и пустой блокнот. Вам это продать нужно, не мне.

Последний раз редактировалось Uncle_V, 04.07.2016 в 19:47.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (04.07.2016), olmoroz (04.07.2016), Татьяна_Л (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 20:13   #26337
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Посмотрите на Шаттере - девушка сидит на скамейке и читает книгу, ну, где там текст виден? И ракурс никакой не хитрый.
Так же и программист пишет код - вот.
Или рассматрывают фотоальбом. На это тоже релиз не попросят.
Мне то все равно, снимайте черный экран и пустой блокнот. Вам это продать нужно, не мне.

За ссылки - отдельное Вам спасибо! Я время от времени просматриваю работы других авторов по интересующим меня тематикам. Не только с фотоальбомом у меня заворачивали без релиза мои фото, у сестры те же проблемы - она сама себе писала релиз на её же собственный фотоальбом, который лежал в раскрытом виде на столе (фото, типа ностальгия по лету)! На любые рукотворные поделки - тоже требуют релиз собственника. Заворачивали у сестры фото с красивой аркой, увитой цветами из киевского Ботсада, требовали релиз... и у кого брать релиз... у руководства Ботсада? в горсовете? или писать от имени собственника, ибо всё равно не проверят? не всё так просто... На любой пшик - требуют разрешение. Может раньше было с этим проще! На программный код дочь может дать мне разрешение - но так, простите, можно и задолбаться! А может мы с сестрой избранные в этом плане? Другим в этом вопросе - проще, принимают инспектора у других авторов без заковырок. Сестра 2 года на Шаттере, так, что есть у неё опыт в отказах не из-за качества фото. Про пустой блокнот я просто так... уже в сердцах сказала!
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 20:26   #26338
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Л
... А может мы с сестрой избранные в этом плане? Другим в этом вопросе - проще, принимают инспектора у других авторов без заковырок. Сестра 2 года на Шаттере, так, что есть у неё опыт в отказах не из-за качества фото.

У других тоже проблемы бывают. Я перезагружал максимум 4-5 раз, пока приняли. Наверное, сестра заметила - если не принят весь батч по одинаковой причине, или приняты только парочка из 10-ти, значит, не на того инспектора нарвались. А эдиториал не пробовали (на вашу арку)? Там уж точно релиз не попросят.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Татьяна_Л (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 20:31   #26339
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
У других тоже проблемы бывают. Я перезагружал максимум 4-5 раз, пока приняли. Наверное, сестра заметила - если не принят весь батч по одинаковой причине, или приняты только парочка из 10-ти, значит, не на того инспектора нарвались. А эдиториал не пробовали? Там уж точно релиз не попросят.


Эдиториал не пробовала в этих случаях. Думаю, что ещё разок пошлю с программным кодом, а вдруг?! А вот на исторические темы эдиториал пробовала, всё проходит. Кстати, сестра арку 5 или 6 раз посылала... Вряд ли на одного и того же инспектора попадала. Так у неё и не приняли. Сестре передам Ваш совет! Арка действительно очень красивая!

Вам большое спасибо за участие! Буду рада ещё с Вами пообщаться! У Вас богатый опыт, доброе сердце и дельные советы! Всех Вам благ!
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Splyushik (06.07.2016), Uncle_V (04.07.2016)
Старый 05.07.2016, 10:11   #26340
Новичок
 
Аватар для Татьяна_Л
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 83
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Oxs
Попробуйте сменить пол и зарегистрироваться еще раз

Жестоко однако , это называется " бананив нэ мае, жуйтэ кокоси"


Мне улыбнуццо ...или как? ))

Не знаю кому предназначалась эта "чудо-шутка" (нет ссылки на реплику), но она ни о чём...
Татьяна_Л вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (05.07.2016), tumoxasan (05.07.2016), Uncle_V (05.07.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot