Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 13:22   #48271
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
Это правда - ждать 8 лет лет точно не стоит) спросили сколько опыта, а не когда достигли теперешнего уровня. И, к сожалению, точно могу сказать -за пол года не научишься делать хороший коллаж. По долгу службы знаю оочень много ребят, кто работает в таком же стиле и точно могу сказать, что достойные работы начали получатся даже у самых талантливых не ранее 1,5-2 лет ежедневной работы. И то, так быстро получилось у мальчика, который попал в одну из ведущих студий по постпродакшену в Украине. Там хочешь- не хочешь, а нужно поднимать уровень очень быстро, да и учителя есть всегда рядом, которые заинтересованы в результате:-) и да...исходники -огромная проблема. На их поиск уходит куча времени. Вот недавно мне товарищ подарил 4 снимка)) я радовалась, как слон))))

по теме: вчера день хороший. 20 продаж. Для пятницы -очень хорошо

Посмотрел ваше портфолио. Получается это не все ваши фотографии? Очень уж бросается в глаза разница между некоторыми снимками. И дело даже не в обработке, а в целом. Ну это интуитивно, могу и ошибаться. )
Просто после ваших слов о подарке 4 фотографий... )))
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 13:33   #48272
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

[quote=dimahvoenok]
Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Хорошая неделя получилась.
Пн. 29п + 5Д, вт. 51п + 2Д, ср. 30п + 3Д, чт. 37п + 2Д, пт. 32п + 1Д.
Лучшая по количеству однозначно.

А что в портфеле и сколько?

2100+ (ф + р + в). Я тут часто пишу, поэтому в каждом посте размер портфеля обычно не указываю
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (20.02.2016), веста (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:01   #48273
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Посмотрел ваше портфолио. Получается это не все ваши фотографии? Очень уж бросается в глаза разница между некоторыми снимками. И дело даже не в обработке, а в целом. Ну это интуитивно, могу и ошибаться. )
Просто после ваших слов о подарке 4 фотографий... )))

Думаю, вы что-то перепутали! Речь шла об исходниках для коллажей. Главный обьект - спортсмен, отдыхающий, да все равно какая модель снимается в студии и к нему добавляются второстепенные детали от разных снимков-исходников, от одного - облака, другого - трава, третьего - волна, и т. д. Вот про такие фото "на запчасти" и шла речь. А вы тут уже обвиняете в продаже чужого!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
foto.melnik (20.02.2016), Kabba (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:03   #48274
Старожил
 
Аватар для foto.melnik
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Kiev
Сообщения: 544
Репутация: 1526
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 1,530
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
Посмотрел ваше портфолио. Получается это не все ваши фотографии? Очень уж бросается в глаза разница между некоторыми снимками. И дело даже не в обработке, а в целом. Ну это интуитивно, могу и ошибаться. )
Просто после ваших слов о подарке 4 фотографий... )))

Все фотографии наши) те, что не наши (подаренные) вы не заметите. И нет -не волнуемся) товарищ тоже стокер, и знает, для чего мне нужны фотографии). Мы не продаем чужие снимки. Просто иногда не хватает какой-то детальки для коллажа. Это или кусочек песочка, или камушек, или небо. Если в коллаже использовано 20-30 снимков, то 1 подаренный там незаметен))
foto.melnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (20.02.2016), Pashtet1131 (21.02.2016), Uncle_V (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:06   #48275
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Думаю, вы что-то перепутали! Речь шла об исходниках для коллажей. Главный обьект - спортсмен, отдыхающий, да все равно какая модель снимается в студии и к нему добавляются второстепенные детали от разных снимков-исходников, от одного - облака, другого - трава, третьего - волна, и т. д. Вот про такие фото "на запчасти" и шла речь. А вы тут уже обвиняете в продаже чужого!

Да я вообщем-то никого и не обвинял. Просто интересно.

А что нынче можно фотографировать моделей, а детали от разных снимков -исходников брать у друзей-товарищей? ))

Тут стокеры когда похожие закорючки видят сразу жаловаться бегут, а вы про фото "на запчасти" говорите ))

Да и не про это у меня вопрос был. Просто бросается разница между работами на первой странице и на 4-5-ой. Хотя, возможно, это просто ранние работы и поиски автора самого себя.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:11   #48276
Старожил
 
Аватар для foto.melnik
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Kiev
Сообщения: 544
Репутация: 1526
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 1,530
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

вы опять о чем-то другом. Втихаря брать запчасти из чужих работ - это воровство. А Подаренный товарищем снимок неба (при том товарищ знает, зачем нужен это снимок), который использовался в коллаже - это нормальный порядок вещей. Не путайте грешное с праведным. А то прям детектив придумали. Работы и будут отличатся) на какие-то меньше потрачено времени, на некоторые больше. Некоторые старее, некоторые новее. Некоторые обрабатывала я, некоторые муж)))

не ищите то, чего нет)
foto.melnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 14:17   #48277
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
А Подаренный товарищем снимок неба (при том товарищ знает, зачем нужен это снимок), который использовался в коллаже - это нормальный порядок вещей.
А потом вы с товарищем разругаетесь, и он решит вам сделать гадость... тем более что он стокер, и знает, какую именно гадость может сделать. Тут уже были истории... за пыль под копытами скачущих лошадей банили...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 14:26   #48278
Старожил
 
Аватар для foto.melnik
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Kiev
Сообщения: 544
Репутация: 1526
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 1,530
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Olga355
А потом вы с товарищем разругаетесь, и он решит вам сделать гадость... тем более что он стокер, и знает, какую именно гадость может сделать. Тут уже были истории... за пыль под копытами скачущих лошадей банили...

)))))) не волнуюсь))) причину объяснять не буду)))) думаю тему товарища можно закрыть
foto.melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:46   #48279
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
И, к сожалению, точно могу сказать -за пол года не научишься делать хороший коллаж. По долгу службы знаю оочень много ребят, кто работает в таком же стиле и точно могу сказать, что достойные работы начали получатся даже у самых талантливых не ранее 1,5-2 лет ежедневной работы.

Это я со своей колокольни смотрю просто. Для меня технически ничего сложного нет сделать коллаж. И я утверждаю это не потому, что мне так кажется, а потому, что парочку коллажей делал и процесс мне вполне знаком.
И единственная проблема с которой я столкнулся, как раз:

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
и да...исходники -огромная проблема. На их поиск уходит куча времени.

Вот это действительно большая проблема. Вот где найдешь кусок отдельностоящей пальмы в Питере зимой, да и не только зимой? А если случилось чудо и она во дворе выросла, то надо суметь ее качественно сфотографировать. Для меня, как посредственного фотографа, который не обладает хорошей проф камерой, оптикой и светом, это вторая большая проблема. Для исходников важна резкость по всему полю кадра, минимальные шумы, хорошо поставленный свет. С моим оборудованием этого добиться практически не реально. И если решаются эти проблемы, остальное дело техники.

В ваших же коллажах ничего сложного нет, на самом деле (не воспринимать как критику), залог вашего успеха в очень хороших исходниках. Ваш результат - это ваша заслуга именно как хорошего фотографа, умеющего делать отличные коммерческие фото.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belyjmishka (22.02.2016), Лулу1 (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 17:46   #48280
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
)))))) не волнуюсь))) причину объяснять не буду)))) думаю тему товарища можно закрыть

Ваше портфолио постоянно так будоражит общественность на форуме, что вот личные сообщения присылают "Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку на портфель foto.melnik, сама не нашла. Очень любопытно посмотреть просто) я векторщик, не фотограф (распространять ссылку не буду)"

))

Люди гуглом пользоваться не умеют.
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Pashtet1131 (21.02.2016), zez (20.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей - 0 , гостей - 19)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot