Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 20:52   #21
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от Nikon2
Ну там несколько центов за что-то таки падают, или это еще какой-то вид подписки.
Ничего там не падает. Дизайнеры качают неограничено и бесплатно для них и для автора. Оплачивается только то, что входит в готовый макет/изделие и т.п. Ну и конечно никто в этой схеме ни за чем не следит. Все на честном слове, да и на личные нужды закачки не контролируют. У приятеля на работе была раньше нормальная подписка, он фотки жены качал, если оставался резерв - помогал раскрутить портфолио. Теперь у них Премьер,- жалуется, что портфель жены пошел вниз, так как под премьером закачки не учитываются ни в рейтинге, ни в деньгах для автора.

Вот и получается, что если раньше мы получали мимнимальную оплату, когда люди брали контент через перекупщиков, а теперь 0. Купите на Шопдиз картинку у себя и можете ждать оплаты хоть год - ее не будет. Shutterstock Priemier + предпреимчевые офисные работники в действии. (

Но это конечно очередной" плач Ярославны" и оффтоп. ССори
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.11.2020)
Старый 26.10.2020, 21:11   #22
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от backUp2
Как раз причина по которой надо грузить на все вменяемые площадки - чтобы мошенник не смог загрузить туда работы повторно... я правильно понял, что у ТС не было аккаунта на Шаттере?

Я есть на Шатере, но тот материал, что у меня стырили там отсутствует тк я удалял много чего после обвала цен. И вы правы, туда, где я не чистил портфель мошенник не сунулся. В итоге у нас с ним одинаковых видео может штук 50. Он проверял, где меня нет. Плюс у меня на всех стоках разные названия аккаунтов, поэтому он не обратил внимание, что я есть на шатере. На Понд5 и Адобе он не сунулся тк там весь материал присутствует.
StockTock сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.11.2020)
Старый 26.10.2020, 21:14   #23
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от Merlin74
Ссылку на вора дайте, пожалуйста. Свои работы проверить.
Там только мои работы. Не хочу давать ссылку. Мошенник решил чем меньше авторов, тем меньше шанс спалиться. И в этом он прав.
Кстати, Шатер и Депозит не дали ответа. Сториблокс сказали, что разбираются и вычисляют мошенника с целью блокировки.
StockTock сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (27.11.2020)
Старый 26.10.2020, 21:17   #24
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от StockTock
Я есть на Шатере, но тот материал, что у меня стырили там отсутствует тк я удалял много чего после обвала цен. И вы правы, туда, где я не чистил портфель мошенник не сунулся. В итоге у нас с ним одинаковых видео может штук 50. Он проверял, где меня нет. Плюс у меня на всех стоках разные названия аккаунтов, поэтому он не обратил внимание, что я есть на шатере. На Понд5 и Адобе он не сунулся тк там весь материал присутствует.
Вывод из всей этой темы только один, грузить надо все и везде, а иначе загрузят твои труда за тебя .
Но чел тот еще культурный, по левым каким-нибудь паспортам можно зарегить кучу аккаунтов на стоках, заливать, получать, забанили - на тебе еще паспорт (аккаунт). Ну и время пока тебя обнаружат может растянуться на месяцы, годы. А тут так старательно все проверял.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:26   #25
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Я думаю мошенник мало чего знает про стоки. Лить на Шаттер вообще нельзя, ключевые же по шатеру ищешь, когда заполняешь. Так я и нашел своего пса в чужом портфеле. Но я думаю дело в другом, стоковый бизнес существует давно, авось автор акачурился и не передал свои ключи родственникам. Если по этой схеме сделать ставку на большое количество портфелей с разными авторами то велик шанс отхватить неплохую зарплату по меркам восточной Европы. Без вложений, без камеры, без знаний. Да и вообще, он может читает нас, а мы ему сейчас формулу выведем как нужно делать)
StockTock сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:34   #26
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от backUp2
Как раз причина по которой надо грузить на все вменяемые площадки - чтобы мошенник не смог загрузить туда работы повторно...
Конкретно в моем случае выходит так. Но были и повторы. Вот только интересно, Сториблокс и Элементс можно считать вменяемыми площадками?
Давайте будем честны, вы можете воевать с мошенником, но вы рискуете портфелем, а он ничем. Даже этот черт все еще может залить мои выкачанные футажи на торренты, какие-нибудь фрипики и тд. Просто, чтобы хлопнуть дверью. За то, что я обломал ему всю малину)
StockTock сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:54   #27
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от StockTock
Конкретно в моем случае выходит так. Но были и повторы. Вот только интересно, Сториблокс и Элементс можно считать вменяемыми площадками?
Давайте будем честны, вы можете воевать с мошенником, но вы рискуете портфелем, а он ничем. Даже этот черт все еще может залить мои выкачанные футажи на торренты, какие-нибудь фрипики и тд. Просто, чтобы хлопнуть дверью. За то, что я обломал ему всю малину)
Фрипик видосы не принимает, торренты пофиг там нет лицензии, а потому цивилизованный Запад там не лазит.
Блокс и элемент стоки как стоки, просто цены низкие, как и на шатере на подписке тоже не дорого затариться можно. Вы не рискуете своим портфелем, т.к. ваши работы залиты раньше, чем залил он. Не слышал еще случая, чтобы автора забанили за то, что его работы еще кто-то залил позже.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:57   #28
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Цитата:
Сообщение от vicnt
Ничего там не падает.
Я имел в виду те подписки, за которые авторам платят несколько центов, например 0,62$. Полагаю что покупатель платил не намного больше. Так вот, даже не зная о премьерской программе, можно спионерить много видосов за копейки на шатере.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:02   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Сейчас я вам покажу, что будет происходить с вашим портфелем, когда вы наконец дорветесь до Элементс.
1я продающая страница

10я
20я
54я
StockTock сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:04   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 112
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Украли видео портфолио со StoryBlocks и разместили на Shutterstock и Deposit

Это прибыль от каждого видео за месяц. Посчитать сможет даже дурак что и как. И после этого можно говорить о том, что Элементс адекватный сток?
StockTock сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot