Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 15:11   #21
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от Royalty
Странно...может какие-то старые версии, у меня последний тотал секьюрити и не напрягает ничуть. А так наверное сотрудники везде лазят где не нужно, все-таки 150 пользователей, а признатся понятно, что никто не станет сис-админу: я операционку убил сделайте мне пожалуйста (у самого так на работе в свое время было ). А вот троянчики всякие, не нужно дребедень всякую устанавливать, котор. под видом пронграм любят в сеть выкладывать. У меня напр. набор стандартных программ, котор. я постоянно устанавливаю, и новые версии не качаю вообще- мне хватает, и они проверенные, не зараженные и гарантированно работают на моем компьютере и ОС.
может это была какая то реакция на вирусы. может еще что. но факт. было это года 3 назад...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 15:48   #22
Старожил
 
Аватар для kontur-vid
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,439
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 1,500
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Comodo очень хорошо работает, несколько лет пользовался. Но у него есть проблема, он без спросу удаляет все патчи и кейганы предназначенные для активации пиратского софта. Отключение или перевод в спящий режим не помогают. Так что скачать и установить какие-то новые не легальные программы скорее всего не получится.
kontur-vid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DimaSobko (29.01.2016), Hydognik (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 15:55   #23
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

kontur-vid, есть такое, но может это и к лучшему, заставляет искать "правильные" пиратки
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kontur-vid (30.01.2016)
Старый 29.01.2016, 15:57   #24
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

у меня амиго = сносить систему.
К сожалению. Все антивирусы и червелечилки - до одного места. Майл ру становится поисковиком по умолчанию, амиго - браузером. Значит все. Капец.
и при этом машина дико тормозит...
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:06   #25
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от sharpner
у меня амиго = сносить систему.
К сожалению. Все антивирусы и червелечилки - до одного места. Майл ру становится поисковиком по умолчанию, амиго - браузером. Значит все. Капец.
и при этом машина дико тормозит...
У меня такое уже раз 6, все удаляю и норм, мне систему уж больно-мучительно переставлять думаю kaspersky virus removal tool мне помог..посмотрем..подождем..
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:12   #26
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Почему бы не удалить всё, что связано с этим Amigo и не поставить Хром или Яндекс-браузер? Зачем эти ухищрения все, которые были перечислены выше?
У меня прекрасно справляется с этим мой бесплатный антивирус Avast + в Яндекс-браузер встроена защита от фишинга, защита от сайтов с подозрительным содержанием и ещё я поставил AdBlock Plus & AdGuard (как дополнения к браузеру).
От сетевых червяков частично спасают роутеры сейчас.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:21   #27
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ни один антивирус не ловит вот такие вот троянчики. какой бы антивирус у вас не стоял, даже касперский - утилитой все равно надо прогонять раз в пару месяцев.
Связка бесплатный Аваст+утилиты пару раз в месяц+ виндовый брендмауэр - и проблем с вирусами нет уже лет 5.
У аваста есть одно большое преимущество - он не глючит. НОД32 частенько сходит с ума и начинает ЖРАТЬ ресурсы системы. лечится только переустановкой или глубокой чисткой винды.
Касперского вообще не советую. 6 лет работал на предприятии админом. Касперский это просто мой ужас был. из 150 компов хотя бы один нужно было спасать КАЖДЫЙ день. Причем каспер убивает систему очень хорошо. Иногда - с полной переустановкой системы. чаще - с грубым удалением из безопасного режима и с кучей оставшихся "соплей" по всей системе.
С брендмауерами тоже самое. в один прекрасный момент все начинают глючить, жрать систему и т.д..
вот я тоже не первый раз такое слышу, у меня нод32 на шутер ругался, и не давал загрузить, что я только не делал...
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:21   #28
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Амиго и иже с ним мэйлру антивирусами не ловится, ибо это не вирус.
неплохая приблуда AVZ (кажется тоже касперская) работает без установки, насчет ловления не знаю, но вот иногда поднимает систему после вирусов и прочей дряни.
А антивирусы... была у меня авира, аваст, комодо, битдефендер, нод, панда, эссеншиалс, хто еще, не помню уж.
Впечатление, что все они хороши в свое время. работает-работает, и пфф..... то сожрет что не надо, то криво проапдейтится. Вот так и меняю время от времени.
Сейчас на работе ломаная авира, дома - бесплатный аваст.
В идеале комплекс антивирус+файрвол (как теперь авира моя). Ну еще на браузеры что-нибудь повесить, чтоб блокировало поп-апы с интересными кнопочками.
Да, хром есть зло. И еще что-то...такое С синее? не могу припомнить, тоже пользовала, типа очистка и полная забота о нас, убогих (пардон, был трудный день(( )
Потому что там в инсталляторах тоже всякие интимные предложения бывают.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:24   #29
Старожил
 
Аватар для DimaSobko
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Ukraine
Сообщения: 971
Репутация: 689
Оставлено благодарностей: 788
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

Цитата:
Сообщение от Igonet
Почему бы не удалить всё, что связано с этим Amigo и не поставить Хром или Яндекс-браузер? Зачем эти ухищрения все, которые были перечислены выше?
У меня прекрасно справляется с этим мой бесплатный антивирус Avast + в Яндекс-браузер встроена защита от фишинга, защита от сайтов с подозрительным содержанием и ещё я поставил AdBlock Plus & AdGuard (как дополнения к браузеру).
От сетевых червяков частично спасают роутеры сейчас.
Видимо у вас Амиго не ставился) все удалял и чистил...стоит у меня Хром, и его удалял и ставил заново, не верю я в бесплатные антивирусы...хоть убей
DimaSobko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:29   #30
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Ужасно бесит АМИГО!

DimaSobko, душите РУКАМИ. Убивайте апдейтер. Антивирусы не помогут.
Хром, яндексбраузер и амиго - слегка перекрашенные симиляры.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot