Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 17:20   #4631
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Анна, вы не могли бы все же ответить на вопрос
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4519
Прошу прощения, совсем забыла вернутся к этому вопросу.

1. В случае нарушения авторских прав (например, клиент использовал работу в другом проекте), кто отвечает за такое нарушение -- РА или его клиент? Если дойдет до судебного разбирательства, то кто будет ответчиком?
Однозначно ответить на этот вопрос я не могу, но я полагаю что ответ на второй вопрос прояснит ситуацию.

2. Как правильно должно организовать свою работу РА, чтобы обезопасить себя от таких случаев? Ведь РА не может физически отследить выполнение условий лицензии своим клиентом, а передача лицензии запрещена. На этот вопрос: Можно ли передать лицензии? Шаттерсток отвечает "Нет", но предлагает какие-то дополнительные условия агентствам. Может, вы можете приоткрыть секрет хотя бы в общих чертах, на каких условиях агентства получают возможность передавать лицензии клиентам?
Наши правила предоставления услуг покупателям обязывают конечного клиента приобрести лицензию на исходный материал если им необходимо иметь доступ именно к исходному материалу.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (30.07.2015), Florkins (01.08.2015)
Старый 30.07.2015, 17:22   #4632
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Swill
Анна, я заметил, что многие покупатели в России считают, что покупка на пиратских сайтах вроде Shopdiz дает им какие-то права на изображение. Видимо, потому что они платят деньги
Планирует ли Shutterstock какую-нибудь просветительскую деятельность по этому вопросу?
Мы ведем борьбу с пиратством по мере наших возможностей, и я не уверена если просвещение российских покупателей входит в рамки этих возможностей.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (30.07.2015), Swill (31.07.2015), Yingko (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 17:29   #4633
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от anna_sm
Анна, здравствуйте!

У меня вопросы по-поводу запрета на трейс акварели. Я, как и многие другие авторы, немного обескуражена таким быстрым и категоричным решением, т.к. акварельный трейс- это довольно популярная категория работ, которая приносила прибыль и компании и авторам. Альтернативные решения по этому вопросу, предложенные руководством шаттерстока, к сожалению, никак не снимают проблемы и делают невозможным создание таких работ, как, например, вот эти: http://www.shutterstock.com/gallery-2307533p1.html

Вопросы: 1) планирует ли шаттерсток вводить увеличение на вес файлов? 2) возможно ли не удалять эту категорию, а ввести для нее возможность увеличивать превью при наведении на него курсором(zoom), как например, на сайтах, продающих одежду: http://www.lamoda.ru/p/lo019ewdda29/...lostink-plate/
чтобы люди просто сразу видели какого качества они покупают работу и не было бы неприятных неожиданностей после покупки?

Спасибо
1. Мы рассматриваем этот вариант
2. Нет, так как большее привью растра ничего не говорит покупателю о качестве конструкции вектора
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 17:30   #4634
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Marmari
Анна, здравствуйте. Обнаружила у себя ошибку в Image Gallery Stats : есть иллюстрация, которая точно помню, что продавалась и у ней отображаются ключевые слова, по которым она куплена. Но вот сумма стоит - 0.00. Как это интерпретировать - просто ошибка в работе Image Gallery Stats или мне за эту иллюстрацию не начислена оплата?
Так как Image Gallery Stats в стадии разработки, не вся статистика отображается правильно. Самая точная статистика о продажах всегда будет в Earnings Summary
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (30.07.2015), Marmari (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 17:33   #4635
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Natle
Добрый день. Проверяла сегодня с утра вчерашние продажи и обнаружила. Что вчера была проданна картинка по расширеной лицензии. Вот только эта сумма не посчитана ни за день, ни за месяц. И на компьютере и в мобильном приложении видны 28$, но ни в одну общую сумму они не входят. Нужно ли мне подождать или сразу написать в поддержку. Сегодня предпоследний день месяца. Заранее спасибо.
Статистика продаж обновляется постоянно, но иногда могут быть задержки от 24-72 часов. Если по истечению этого срока продажа не будет учтена в общей сумме заработков, тогда обратитесь в поддержку.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 19:44   #4636
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщения: 545
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 444
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна,

Подскажите пожалуйста, используется ли какие-нибудь автоматические скрипты для проверки фотографий (иллюстрация)? Например, автоматическое выявление шума или фокуса.
Каждое ли изображение в обязательном порядке просматривается живым человеком или какие-то могут быть отклонены автоматически (не считая случаев с неправильным размером или разрешением)?
Спасибо.
axel2001 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Igor V. Kniazeff (01.08.2015)
Старый 31.07.2015, 22:23   #4637
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

1) Анна, скажите пожалуйста, какова сейчас политика Шаттерстока в отношение старинных карт, которые находятся в Public Domain (например, карты 15-16 века). У меня не приняли по причине trademark, в то же время я вижу в базе недавно принят похожие изображения с ними
2) И такой же вопрос по старым фотокамерам. У меня не приняли фотоаппараты 50х и 70х годов ("Москва" и "Киев-4"), естественно с затертыми логотипами. В то же время я вижу в базе недавно принятые такие же старые фотоаппараты.
3) На днях я увидел, что у меня из портфеля вычистили все швейцарские карманные ножи (которые хорошо продавались). И при это я не получил никакого уведомления. Я так понимаю, что эти ножи удалили из-за потенциальным проблем с правообладателем. В то же время я вижу, что в базе шаттерстока такие же ножики других авторов остались. Почему пострадали мои?
dimol вне форума  
Старый 02.08.2015, 12:30   #4638
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, добрый день!

Около 2х недель назад я отправил в Shutterstock перечень работ для сдачи экзамена на позицию contributor. В автоматическом письме, которое мне пришло, было написано, что в течении 5 дней мои работы отсмотрят, и примут решение о моей пригодности. На данный момент прошло уже 12 дней, но никаких писем я не получал. Мой аккаунт сейчас по прежнему находится в статусе Pending.

Я бы очень хотел обрести ясность по этому вопросу. Если мои векторы не подошли, у меня уже есть еще, и более высокого качества. Если вы сможете помочь мне, будет просто чудесно.

Вот техническая информация: Batch 73047950 on account 3281597
Muravek вне форума  
Старый 02.08.2015, 18:53   #4639
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщения: 72
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день Анна!
Я планирую нанимать художников и создавать команду, чтобы значительно расширить своё портфолио, можно ли так делать на Shutterstock и если можно то какой должен быть договор с художником.
Планирую что художники будут готовить готовые иллюстрации, права на исходные материалы планирую тоже забирать себе.

Последний раз редактировалось djahan, 02.08.2015 в 19:11.
djahan вне форума  
Старый 02.08.2015, 18:56   #4640
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

djahan, уточните для Анны, что именно будут делать художники..
1. рисовать картины традиционными способами, которые вы потом будете переснимать/сканировать и продавать?
2. рисовать картины сразу в цифровом варианте?
3. или ретушировать ваши фотографии, превращая их в сказочные фотомонтажи?

ибо лично я в каждом из трех случаев предчувствую разный ответ.
tristana вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
djahan (02.08.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot