Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 01:33   #11
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
На пенсию решил покупать отныне драгоценный метал и воплотил эту затею покупкой золотой инвестиционной монеты! (так же дополнительно думаю открыть ОМС(обезличенный метал.счет) или вообще перейти полностью на него)

Вы это... поаккуратнее с золотишком. Все таки этот металл не имеет особого промышленного употребления. Так же как и брюлики или современное искусство (не к ночи будь помянуто), шиш поймешь сколько чего из этого имеет реальную ценность, а сколько дутые маркетингом пузыри.
Куда надолго точно нельзя вкладываться так во всякие модные штуки типа интернета, всяких там экологично - энергетических проектов и прочего. Там 5 - 10 лет и все пиши пропало. (Акции Apple продавайте если есть )))) ИМХО конечно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 01:46   #12
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Мне тоже кажется.что золото раздуто немного,его нужность в этом мире и финансовая ценность раздута!ОНо конечно может расти в цене ещё лет 10,но когда оно рухнет под ноль,никто не знает!Хоть оно там считается вроде как нужным металом в компьютерной технике,но елси разобраться.То на 1000 компюютеров уйдёт аж очень мало того самого золота!СКорее золото ,Это понт(показатель твоей состоятельности и пристижа),но он рано или поздно лопнет!Когда,неизвестно,до этого момента можно конечно ещё 10 раз разбогатеть на нём успеть!

О важности золота можно почитать тут,где оно применяется и для чего!Хотя кто знает.для чего оно может понадобится в будущем!
http://affinage.org.ua/gold/zoloto.html

А елси релаьно по поводу накоплений всяких о обеспечения будущего!Сейчас таоке время,что нечего неясно,И ВЫ можете всю жизнь питаться горбушкой хлеба откладывая на светлую и беспечную старость,а окажется наоборот,что и молодость просрали откладывая!
ПОэтому откладывать нужно с умом,ненужно иметь 20 обьектов недвижимости,и 100 кг золота,и депозиты во всех банках,чтбы прям стать миллионером в старости,а вдруг все заокны недвижимости,экономики и денег начнут ралботать иначе,и всё это может как дать Вам ещё больше прибыли,так и опустить на дно,и вы поудмаете,заечм всю жизнь компил!Посему лучше иметь в старости немного,но достаточно,и молодость прожить хорошо,тогда даже елси лишитесь всего в старости,то хоть не миллионов,на котрые экономили всю жизнь)))))))))))

Достаточно иметь квартиру,дачку авто и дом!)))))))))МОжно ещё яхту(только парусную),и ещё одну вкартирку,чтобы здавать в аренду))))))))или на всякий случай!И всё,хватит)))))))))
А вот иметь десятки обьектов недвижимости,миллионные капиталы в банках.может оказаться невыгодно,елси потеряете,то всё)))))ИТак денежная система держится ещё покачто благодаря тому,что богатые буратино не хотят с ней раставаться,дабы не пропала разница величной в пропасть между Ними и Вами,без денег то они станут обычными людьми,как все,может даже хуже многих из Нас!))))))

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 15.11.2012 в 01:58.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ojkhhhobmj (13.08.2014)
Старый 15.11.2012, 02:41   #13
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

золото - это мера стоимости
лопается как раз доллар, который был отвязан от золота в 70х, с тех пор доллар подешевел на 3 тыс процентов
в мире уже не осталось доверия ни к одной валюте мира
вернутся к золоту-серебру (или будет первобытный бартер)
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
inancatly (15.01.2013)
Старый 15.11.2012, 10:44   #14
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от Tim
...Куда надолго точно нельзя вкладываться так во всякие модные штуки типа интернета, всяких там экологично - энергетических проектов и...
...микростоков
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neyro (16.11.2012)
Старый 15.11.2012, 11:01   #15
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

APPOLLOMAN, остыньте. Ни накого помои я не лила. Зато вы уже меня обвинили во всех смертных грехах.
С компанией Алико я распрощалась лишь потому, что нашла для себя компанию лучше. В Алико у меня была страховка жизни. Она много чего не покрывала и, повторюсь, по условиям хуже нынешней.
У Алико сложный и жесткий маркетинг. Не выполнил план - фигу тебе. Работать с ними и обеспечить себе пенсию - не представляется мне реальным. Может, я и правда чего-то не поняла... Была застрахована 3 года и вижу, как они начали тухнуть. Даже их офис у нас в городе закрылся. И прекратила я с ними сотрудничество только потому, что подвернулась более перспективная компания, где я вижу, что есть реальные шансы и много перспектив, есть движение вперед, а не шаг вперед - два назад, как это было с Алико.
Это сугубо моё мнение и личный опыт. Вас попрошу так бурно не реагировать. Нравится вам Алико - сотрудничайте с ними дальше. Я же вас не переубеждаю.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:24   #16
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

в России копить деньги нельзя!
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:39   #17
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: В лучшем городе
Сообщения: 31
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от понедельник
в России копить деньги нельзя!

грамотное финансовое поведение ≠ копить деньги
beringov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:50   #18
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от ersiees
2. Открыт еще один вклад долгосрочный. От туда деньги не полагается тратить много лет. Условно он у меня лежит на покупку дома!

В наших реалиях это глупо. В какой-то степени ипотека даже выгоднее, если есть возможность взять под приемлемый процент (12-13%). Хотя не понятно, что понимается под домом, квартира, таунхаус, дом в коттеджном поселке или постройка бревенчатого дома. В последнем случае конечно ипотеку никак не привязать. Надо помнить, что реальная инфляция в недвижимости куда выше средней. Мой знакомый покупал квартиру 2 года назад за 7 млн., сейчас она уже стоит 12.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 12:21   #19
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от luk
В наших реалиях это глупо. В какой-то степени ипотека даже выгоднее, если есть возможность взять под приемлемый процент (12-13%). Хотя не понятно, что понимается под домом, квартира, таунхаус, дом в коттеджном поселке или постройка бревенчатого дома. В последнем случае конечно ипотеку никак не привязать. Надо помнить, что реальная инфляция в недвижимости куда выше средней. Мой знакомый покупал квартиру 2 года назад за 7 млн., сейчас она уже стоит 12.
это покупал в непостроенном доме со всеми рисками, а ценник сейчас вы определяете в уже сданном доме?
а то средний рост по стране 6.6% за первые 9 месяцев. http://domchel.ru/text/newsline_dom/573090.html
а покупка в новостройке - это всегда серьезный риск. братику, например, обещали сдать прошлой зимой, теперь обещают будующим летом (и я подозреваю - не выполнят), а под окнами у меня дом достроить не могут последние лет 9...
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neyro (16.11.2012)
Старый 15.11.2012, 12:24   #20
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от luk
В наших реалиях это глупо. В какой-то степени ипотека даже выгоднее, если есть возможность взять под приемлемый процент (12-13%). Хотя не понятно, что понимается под домом, квартира, таунхаус, дом в коттеджном поселке или постройка бревенчатого дома. В последнем случае конечно ипотеку никак не привязать. Надо помнить, что реальная инфляция в недвижимости куда выше средней. Мой знакомый покупал квартиру 2 года назад за 7 млн., сейчас она уже стоит 12.
Несколько лет назад ипотечный кредит и даже простой потребительский (ипотеки можно сказать ещё и не было) был очень выгоден для покупки недвижимости. Реально выгоден, т.к. недвижимость росла в цене такими темпами, что перекрывала долг по кредиту. Сейчас уже давным-давно такого роста нет. Очень подозрительно выглядит Ваш пример про 2 года и подорожание на 70% с лишним. Воообще, наверное, ещё от региона зависит, но все-равно сомнительно.
Но, конечно, и сейчас ипотечный кредит, особенно в отсутствии собственного жилья, это намного лучше, чем копить на недвижимость.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot