Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 00:27   #37301
Новичок
 
Аватар для Duxter
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщения: 94
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Индусы не одиноки. Меня до сих поражают выкладыватели насканированных марок (знаю, тут такие имеются тоже) и чуваки из Таиланда с тоннами мусора "что увижу то пою". И ведь это в всё проходит приёмку.
Duxter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IkaNi (08.07.2020), STRANNIK9211 (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 01:00   #37302
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
за издевательство и унижение профессии...
Ну вот то-то и оно. На многие нормальные кадры пишут не в фокусе у кого-то, а у своих принимают реальные какашки. До 1 июня было дело, психанула. Рисую digital art, кроме работы с фото и видео, меня регулярно заставляли писать, что это 3D рендеринг. Я вообще 3D не использую, не умею и нет его. А реджекты достали. Психанула, написала индусам проверяльщикам злобную записку, не вежливо, потому что накрыло уже, и отправила, как релиз. Если перевести на русский, то примерно так - хватит троллить своими отказами, научитесь различать нарисованные работы и 3d, ваши непрофессиональные реджекты задолбали. После этого всё приняли. Чуть немного теней или объёма в работе, у них сразу 3d и всё тут. Зато шедевры на белом фоне, однотонные заливки и странная хрень с чесноком без вообще какого-либо освещения, это нормально. Когда я давала ссылки на эти портфели пару дней назад в другой теме, портфели этих шедевроваятелей были в 2 раза меньше. То есть принимают у них хорошо, портфель растёт. И вот эти слова про унижение профессии в самую точку. Мне иногда стыдно становится, что я продаю что-то рядом с таким товаром. Этого мусора становится много, отношение к шаттеру упало не только из-за их выходок, но и из-за такой приёмки, таких портфелей, из-за огромного количества воров в последнее время - стоит на фото-аватаре индус из глухой деревни, буйволов пасет, а в портфеле шикарные фото со всего мира в идеальной обработке и сделанные хорошей техникой. И ведь принимают, свои ж.
Девиз индийского инспектора - дай заработать своему брату! Прими всё у брата, заруби сколько сможешь у сытых белых.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (08.07.2020), STRANNIK9211 (08.07.2020), Лаборант (13.07.2020)
Старый 08.07.2020, 01:31   #37303
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Рисую digital art, кроме работы с фото и видео, меня регулярно заставляли писать, что это 3D рендеринг. Я вообще 3D не использую, не умею и нет его.

У меня самые натуральные фотки отклоняли как 3D рендер или требовали пометить их как иллюстрацию =)

Последний раз редактировалось don_Martin, 08.07.2020 в 01:53.
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (08.07.2020), IkaNi (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 01:34   #37304
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

С теми "насосами" было похоже. Народ ссорился, выдвигал гипотезы и т.д. и т.п. почему реджектят, может что не так действительно, фотки свои друг другу показывали, в общем-чубы трещали...
Но когда появились тараканы, народ начал охреневать и прозревать, что чурбанам можно что хочешь, а остальным-нет, вот тогда и закрались первые сомнения в непредвзятости приёмки и всё такое... и как-то о своём "качестве" замолчали... видимо поняли, что дело совсем не в нём, с качеством-то всё нормально...
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexandr1899 (08.07.2020), IkaNi (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:17   #37305
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщения: 297
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Девиз индийского инспектора - дай заработать своему брату! Прими всё у брата, заруби сколько сможешь у сытых белых.
Но ведь сколько бы у него не принимали - индийский брат всё равно ничего не заработает. Кто будет покупать такое гуано ? Даже индийский брат-дизайнер побрезгует такое использовать.
Как по мне у них нет и намека, чтобы зарубить "сытых белых" - они просто неадекватные. Как будто понабирали фрилансеров со стройки проверять. Нормальные работы реджектят, а смазанные, шумные принимают. Может это новый тренд Вылизанные красивые каринки уже всем надоели, народ хочет безобразия
ddiimmaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 11:44   #37306
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Россия
Сообщения: 220
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 378
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Как обычно отправила векторный бесшовный паттерн под маской, не приняли, написали не бесшовный, и надо удалить слово бесшовный в ключах и описании. Но как растровую иллюстрацию приняли сразу же. Что с маской уже нельзя загружать?
valsheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 13:12   #37307
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ddiimmaa
Но ведь сколько бы у него не принимали - индийский брат всё равно ничего не заработает. Кто будет покупать такое гуано ? Даже индийский брат-дизайнер побрезгует такое использовать.
Как по мне у них нет и намека, чтобы зарубить "сытых белых" - они просто неадекватные. Как будто понабирали фрилансеров со стройки проверять. Нормальные работы реджектят, а смазанные, шумные принимают. Может это новый тренд Вылизанные красивые каринки уже всем надоели, народ хочет безобразия
Так индийский брат не только свои картинки отправляет . у них там семейный бизнес : укради , продай, выведи, поделись.
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (08.07.2020)
Старый 08.07.2020, 14:12   #37308
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Шатер на сухом пайке Свеже закинутые фотки рассматривал около 5 минут, и все принимает, даже отлупленые за симилярство на Адобе
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:44   #37309
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ddiimmaa
Но ведь сколько бы у него не принимали - индийский брат всё равно ничего не заработает.
Он то этого не знает и принимальщик индус не знает. Каждый новичок, особенно, который плохо понимает в фото, считает, что сейчас он загрузит свои шедевры и порвёт сток. Но то, что они неадекватные, о да, это в точку.

Вот рождение нового портфеля (https://www.shutterstock.com/g/Asim+Onder+Kabatas) и он тоже думает, что загрузил этот шедевр и он порвёт сток скоро. Люди из обычной жизни, далёкие от обработки, фото-работы и прочих составляющих этого ремесла, не умеют думать критериями - а кому это надо? А кто это купит? Ими движет желание продать и уверенность, что сейчас начнутся активные покупалки их фоток.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 20:53   #37310
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Он то этого не знает и принимальщик индус не знает. Каждый новичок, особенно, который плохо понимает в фото, считает, что сейчас он загрузит свои шедевры и порвёт сток. Но то, что они неадекватные, о да, это в точку.

Вот рождение нового портфеля (https://www.shutterstock.com/g/Asim+Onder+Kabatas) и он тоже думает, что загрузил этот шедевр и он порвёт сток скоро. Люди из обычной жизни, далёкие от обработки, фото-работы и прочих составляющих этого ремесла, не умеют думать критериями - а кому это надо? А кто это купит? Ими движет желание продать и уверенность, что сейчас начнутся активные покупалки их фоток.
Мне думается, что в "портфелях" таких бандерлогов ничего угрожающего нет. Это-трупы.
Вот ворованный контент это плохо, но хуже всего то, что такое пролезает мимо или с позволения "инспектора", вот это никуда не годится.
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
colombotan (10.07.2020), IkaNi (08.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot