Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2020, 12:33   #271
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Народ если вдруг кто не смотрел, тут довольно подробно расписывается ситуация и принципы работы коалиции. Если кратко, то она действительно нужна, не только и не столько чтобы протестовать а чтобы вообще у авторов стоков появился голос и их стало слышно, в отличие от того что было раньше, когда стоковые фотографы (и векторщики и видеографы) были как бы обезличены. Видео действительно интересное
https://www.youtube.com/watch?v=6-FF7x4f0NI&t=63s
mari_art вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
allanatali (02.07.2020), Catarina (02.07.2020), Chitatel (02.07.2020), Igor48 (02.07.2020), IkaNi (02.07.2020), Kyper (02.07.2020), sanches (02.07.2020), Sofka_4 (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 12:39   #272
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Hydognik
по моему тут дело не в Понде или другом стоке, коалиция хочет набрать массовость (нужны же реальные люди) и показать шаттеру, что типа вот все с него сваливают
Так примерно 50-70% сидят на шаттере и в коалиции. Люди не спешат удаляться, выжидают, проверяют, сложили ручки и верят, что сейчас будет чудо. Не, в чудо верить хорошо, я только за. Просто в скоплении людей, которые против шаттера, полно тех, кто продавал, продаёт и будет продавать, даже если коалиция будет умолять не делать этого. Полного единства всё равно не будет, как показал этот месяц. Кто-то против шаттера очень сильно, но всё равно продаёт свой портфель и у него есть на это причины. Коалиция для многих служит надеждой или люди просто ищут защиты и утешения. Чтобы дядя залез на трибуну и сказал - мы с вами одной крови, у нас с вами всё будет хорошо, а у других всё будет плохо. Для многих это мягкая тёплая жижа на трещины сердца от потери доходов и обиды.

Мне вот когда хреново, я иду рисую. А люди идут за утешением в коалицию .

Другое дело, если бы коалиция направила силы на другое, многие же мечтали о профсоюзе или чём-то подобном.
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (02.07.2020), fanfo (03.07.2020), Hydognik (02.07.2020), yarlander (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 13:17   #273
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщения: 14
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Ни в коем случае не наезд, лишь вопрос и моё мнение, поэтому прошу прочитать без нервов и спокойно.

Очень близки мне Ваши размышления) И большое спасибо, что поделились реальными знаниями про Понд!
KeyKey вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 13:17   #274
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

IkaNi, насколько я понимаю, то речь идет о сотрудничестве со стоками. А когда люди сотрудничают, то у них есть определенные договорённости. И когда назревают какие-либо изменения, затрагивающие одну из сторон, то ведутся переговоры, ищут компромисс и т.п. Вы, как человек занимающийся бизнесом, должны это знать. И договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве это не = диктовать условия.
Насколько я понимаю, переговоры с пондом еще только предварительные и помощь в загрузке - вовсе не то, о чем договариваются. Понд никак не может заменить шиттер вот так, по щелчку. Для начала наверно надо иметь базу сравнимую с ведущими стоками и уже с этим багажом привлекать покупателей. И этот процесс не одного дня, как и шиттер пойдет ко дну не за один день.
Я портфель не отключила по нескольким причинам и совсем не из-за того, что не верю коалиции. Во-первых, я не верю, что с отключением портфеля мне перестанут приходить счета каждый месяц, с меня снимутся все финансовые обязательства и в магазинах мне продукты будут даром отдавать, а частная клиника будет бесплатно лечить мою маму. Шиттер является фактически моим единственным источником дохода.
Во-вторых, я давно на стоках и такая ситуация тут не первая, и я прекрасно понимала, что это будет. Я верю только в реальное массовое отключение и к такому бы не задумываясь подключилась, а не 1% от базы.
Тем не менее грузить туда я не буду (ну может какой-то хлам, чисто потролить) и отключение или удаление в будущем - вопрос для меня открытый.
Catarina вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 13:58   #275
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Сорри за много буковок. Мысли идут, не могу не ответить раскрыто.
Цитата:
Сообщение от Catarina
IkaNi, насколько я понимаю, то речь идет о сотрудничестве со стоками. А когда люди сотрудничают, то у них есть определенные договорённости. И когда назревают какие-либо изменения, затрагивающие одну из сторон, то ведутся переговоры, ищут компромисс и т.п. Вы, как человек занимающийся бизнесом, должны это знать. И договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве это не = диктовать условия.
Если коалиция договаривается о определённых условиях, в частности юридических, которые будут включены в договор, это одно. Если о том, чтобы с ними не поступили, как шаттер, это другое. Так как это постоянно спрятано за тёмной завесой и вещается, как тайна, сложно сказать, о чём там вообще идут переговоры. Если же они имеют цель и здравый смысл, основанный не на обидах и эмоциях, то какие-то плюсы могут быть.
При этом, я считаю, что непрофессионально со стороны вождей народа коалиции, говорить, что мы получим плюшки, другие нет. Этого даже в голове не должно быть у представителей коалиции, так как звучит, как угроза - вы не с нами, тогда вы ничего не получите. С такими эмоциями и с таким мышлением, которое совершенно не подходит для серьёзных переговоров, можно только к стареньким доверчивым бабушкам подходить, которым важно это услышать. Ну и совочком стучать по голове мальчика, который играет в соседней песочнице, потому что он так выбрал. Это не профессиональное поведение, как и то, что там же тусуется известный человек из фрипика. Но, это лишь моё мнение и моя позиция из наблюдений со стороны. Именно такие лозунги и такое поведение навели на определённые мысли. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок - сразу вспомнилось.
Цитата:
Сообщение от Catarina
Насколько я понимаю, переговоры с пондом еще только предварительные и помощь в загрузке - вовсе не то, о чем договариваются. Понд никак не может заменить шиттер вот так, по щелчку. Для начала наверно надо иметь базу сравнимую с ведущими стоками и уже с этим багажом привлекать покупателей. И этот процесс не одного дня, как и шиттер пойдет ко дну не за один день.
Самое интересное, что с Пондом и говорить не нужно было. Там есть все условия, а продажи зависят от портфелей. Те, кто давно с пондом и с хорошими видео, на шаттер даже не грузили, они имеют хорошие доходы с одного понда (я про видео). Сток в целом расположен к людям, там нет маразма (я его не заметила за 6 лет), и как уже писала, быстрая загрузка, быстрое редактирование, своя цена, которую хочется поставить - и если не продаётся по ней, то можно изменить. Мне не понятна сама идея, зачем идти в Понд, когда он так и так всегда был открыт, доступен, не кидал, цена за автором. Это как взять готовый стул и пытаться из него сделать тот же самый стул. Именно это мне не понятно. Для того, чтобы перейти на понд, не нужно договариваться с ним. Просто если хотеть много рекламы, много продаж, то Понду придётся платить деньги за это, так как сам сток пока не может встать на уровень шаттера, Гетти и Адоба. Нельзя его поднять вот так сразу, для этого нужны средства. Опять же, если есть человек, который без левых эмоций знает о чём договариваться, то это другое дело. Коалиция пытается найти платформу, куда переброситься с шаттера. Но этого мало, платформа должна продавать. И не факт, что если убить шаттер, то именно выбранные коалицией платформы будут работать, как и он.
Цитата:
Сообщение от Catarina
Я портфель не отключила по нескольким причинам и совсем не из-за того, что не верю коалиции. Во-первых, я не верю, что с отключением портфеля мне перестанут приходить счета каждый месяц, с меня снимутся все финансовые обязательства и в магазинах мне продукты будут даром отдавать, а частная клиника будет бесплатно лечить мою маму. Шиттер является фактически моим единственным источником дохода.
Именно поэтому я не осуждаю никого, кто не отключил портфель, но в коалиции к этому призывают очень активно. Хотя в последнее время, что я читала, уже была добавка, но если вы не можете отключить портфель, то хотя бы не грузите новое. А ведь у многих такая ситуация, похожая на вашу, что даже и грузить новое придётся. Потому что действительно нужно жить, питаться, лечить родных, оплачивать жильё. Люди загнаны в угол. И я скажу сейчас банальное, и может быть, не совсем приятное многим. Но вам поможет не коалиция, потому что единство это хорошо, но оно не кормит, а вот кормили и обеспечивали вы себя все эти годы сами и своим талантом и трудом. И надежда на чужих людей, что они о чём-то договорятся, никогда не заменит надежду, которая двигала вас работать на стоках и иметь успех. И выбор чужих дядей, на какой платформе будет лучше продаваться, никогда не заменит вашего собственного, если вы вдруг увидите, что ваши работы продаются лучше совершенно в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Catarina
Во-вторых, я давно на стоках и такая ситуация тут не первая, и я прекрасно понимала, что это будет. Я верю только в реальное массовое отключение и к такому бы не задумываясь подключилась, а не 1% от базы.
Тем не менее грузить туда я не буду (ну может какой-то хлам, чисто потролить) и отключение или удаление в будущем - вопрос для меня открытый.
Это понятно, но если призовут отключить портфель на месяц, если 30-50 процентов согласились бы, вам пришлось бы выбирать между мамой и коалицией, учитывая, что гарантий хорошего результата этого бунта никто не даст. Извините, что маму в сравнение, просто по мне так родные дороже общего бунта и идеологии, и я прекрасно понимаю ваше состояние. Когда и шаттер хрень творит, но и обязательства есть, которые нельзя бросить, если психануть на сток. Поэтому, и не осуждаю, не призываю, и понимаю.

Я не против коалиций, я против тупости, агрессии, и детского сада. Когда что-то хорошее могло бы пойти в правильное русло, а вместо этого происходит непонятно что. Завтра, если какому-то лидеру на трибуне стукнет сказать, что те, кто не отключил портфель и не важно по каким причинам, не с нами теперь, а предатели и какашки, то его подхватят очень многие. Там где толпа, здравый смысл часто теряется и искажается, особенно если на трибуне лозунги, отделяющие одних авторов от других. Как только началось такое разделение - вы с нами, вы молодцы, а вы не с нами, вы ничего не получите и не рассчитывайте, это становится провальным делом. Имхо, конечно.
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (03.07.2020), Avylyne (02.07.2020), Muffa (02.07.2020), Sofka_4 (02.07.2020), STRANNIK9211 (03.07.2020)
Старый 02.07.2020, 14:21   #276
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Мне не понятна сама идея, зачем идти в Понд, когда он так и так всегда был открыт, доступен, не кидал, цена за автором. Это как взять готовый стул и пытаться из него сделать тот же самый стул. Именно это мне не понятно. Для того, чтобы перейти на понд, не нужно договариваться с ним.
Ну, значит, интересы совпали: стоковым авторам нужна надёжная компания, которая идёт на диалог и учитывает пожелания; Понд5 хочет сделать резкий рывок вперёд - для чего ему нужен единовременный приток большого количества авторов с тысячами уже готовых работ. В этом случае он сможет, например, в августе-сентябре развернуть масштабную рекламную кампанию. С опорой на увеличившуюся базу фотографий и векторной графики.
oleskalashnik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (02.07.2020), IkaNi (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 14:29   #277
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну, значит, интересы совпали: стоковым авторам нужна надёжная компания, которая идёт на диалог и учитывает пожелания; Понд5 хочет сделать резкий рывок вперёд - для чего ему нужен единовременный приток большого количества авторов с тысячами уже готовых работ. В этом случае он сможет, например, в августе-сентябре развернуть масштабную рекламную кампанию. С опорой на увеличившуюся базу фотографий и векторной графики.
Поднять продажи, а через пол-года изменить политику авторских отчислений
А стадо баранов уже к тому моменту умножит их базу.
Я уже несколько лет работаю с Пондом. У меня там скромный портфель по сравнению с Шаттером. Я не очень видеограф. Но фото продаются. Но хуже чем на любом из стоков, где я присутствую. Поэтому я не разделяю оптимизма по поводу миграции туда.
yarlander вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 14:32   #278
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от IkaNi
Ну я понимаю, что заранее не хотят говорить, это не подвергается сильной критике, но вот с пондом было так: нагнали такую волну с переговорами, что выглядело, что Понд заменит шаттер. Когда же дверь открылась, оказалось, что всего лишь помощь в загрузке портфелей.

Да там помощь только если портфель больше 25 тыс, а остальные крутитесь как хотите
verusik777 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
IkaNi (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 14:34   #279
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну, значит, интересы совпали: стоковым авторам нужна надёжная компания, которая идёт на диалог и учитывает пожелания; Понд5 хочет сделать резкий рывок вперёд - для чего ему нужен единовременный приток большого количества авторов с тысячами уже готовых работ. В этом случае он сможет, например, в августе-сентябре развернуть масштабную рекламную кампанию. С опорой на увеличившуюся базу фотографий и векторной графики.
Олесь, так это вы сейчас грамотно написали, а теперь вернитесь в коалицию, соберите посты в кучу и увидите картину, которые многие видят именно так, как её и представляют. Там больше лозунгов, когда проще вместить какие-то объяснения в три предложения, которые написали вы.
Я уже писала, не против коалиций, против агрессии, давления, глупости и разделения авторов. Когда тот самый лидер, имя писать не буду (может нельзя, я не знаю) написал, что те, кто не с нами, тот не получит того, что мы - он о чём думал??? Из 5000 человек только 3000 загрузит на понд, к примеру. Остальные 25000 это те, кто не был в составе этой группы. И как он собирается лишать их плюшек, если есть сильное желание поднять понд и они нужны?
Но это лишь одна деталь, к которой я прицепилась. Там их хватает, как и навязчивых людей с их навязчивыми идеями. Некоторые переходят в личку и тот бред, который пишут, заставляет думать, что кроме общей массы народа борющейся за что-то, там ещё и страненьких много. Прям реально страненньких.
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (02.07.2020), Sofka_4 (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 14:38   #280
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от yarlander
Но хуже чем на любом из стоков, где я присутствую. Поэтому я не разделяю оптимизма по поводу миграции туда.
В теме продаж шаттера я поставила график своих продаж, понд в 2020 на последнем месте у меня, и кстатии в 2019 тоже. У меня тоже там скромный портфель, нравится то, что цену можно самим ставить, и самая минимальная цена 5 долларов, которую сайт рекомендует.

Я допускаю мысль, что при хорошей раскрутке и рекламе, при усилении портфелей, этот сток станет лучше продавать, но больших надежд не имею.
IkaNi вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (02.07.2020), mari_art (02.07.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot