Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 20:19   #1
Xet
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 114
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 55
Вопрос Продажа изображений для приложения

Коллеги, всех с наступающими праздниками!

У меня есть вопрос. Написала некая компания:
We are a digital signage business and our customers create content to show on their screens. We are not looking to buy the exclusive rights to the files, you can keep selling them as you currently do. We simply want to do a bulk purchase and have the right to use the images in our software, where our customers can use them to display on our screens and media players, but cannot download or re-use them outside of our software. It is display only. Could you please advise how many you have in your collection and a quote for these.

Они не хотят покупать изображения через фотобанк. При этом они будут использовать их в своей работе в качестве оформления, рекламы, но из нельзя будет скачать. Я в замешательстве с ценой и правами. У кого-то из стокеров были подобные сделки?
Xet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:55   #2
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 6
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Продажа изображений для приложения

Мне прислали такое же письмо. И я тоже не знаю, как поступать. Как вы решили этот вопрос?
efetik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Xet (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 13:26   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Продажа изображений для приложения

Цитата:
Сообщение от Xet
Коллеги, всех с наступающими праздниками!

У меня есть вопрос. Написала некая компания:
We are a digital signage business and our customers create content to show on their screens. We are not looking to buy the exclusive rights to the files, you can keep selling them as you currently do. We simply want to do a bulk purchase and have the right to use the images in our software, where our customers can use them to display on our screens and media players, but cannot download or re-use them outside of our software. It is display only. Could you please advise how many you have in your collection and a quote for these.

Они не хотят покупать изображения через фотобанк. При этом они будут использовать их в своей работе в качестве оформления, рекламы, но из нельзя будет скачать. Я в замешательстве с ценой и правами. У кого-то из стокеров были подобные сделки?

все относительно. Просите показать приложение. Мне одни такие писали что скачивать нельзя, а оказалось что очень даже можно джипеги. Если на самом деле нельзя продавайте дорого.
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Xet (11.01.2018)
Старый 15.02.2018, 14:10   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщения: 27
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Продажа изображений для приложения

Прислали совсем недавно такое же письмо. Как поступить? Предлагают 1$ за фотку. Хотят 500 купить.
shalunx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:32   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщения: 247
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Продажа изображений для приложения

Народ, как вы определились с этим вопросом?) Уже не первый раз присылают, первые два раза отсылал за помидорами, ибо ценник просто смешной. Сейчас ценник немного другой прислали, я взял почитать соглашение, а там такой треш. Они оставляют за собой право перепродавать эти фотки кому угодно в бессрочном порядке по любой стоимости, причём разорвать контракт в односторонней форме невозможно. Очень хитрый контракт)))
Рубанок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 17:24   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 6
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Продажа изображений для приложения

Я сказала, что готова продавать изображения им по 20$ за штуку =) Ребята сказали, что они покупают сильно дешевле и назвали мне невероятно демпинговые тарифы. Не буду говорить о них, но за такие деньги я отказалась с ними сотрудничать. Моя история на этом закончилась =)
efetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot