Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 10:05   #6301
Завсегдатай
 
Аватар для YuSev
 
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 455
Репутация: 1570
Оставлено благодарностей: 1,593
Получено благодарностей: 1,564
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Тоже ВМЕ за 2 года работы. Пары долларов не хватило догнать Шаттер у которого примерно на 1000 работ больше, но соответственно конверсия ниже. Все больше и больше люблю этот сток и в съемке все чаще ориентируюсь на его популяры. Лия-Адоб люблю вас, вы молодцы.
YuSev вне форума  
Старый 02.12.2017, 19:44   #6302
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Октябрь был BME, в основном за счёт Хэллоуина. В связи с этим боялась в ноябре сильного спада. По началу так и было, но под конец Фотолия чуть разошлась и накидала продаж. В итоге месяц второй, по кол-ву и по деньгам.
v_i_l вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:09   #6303
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Коллеги, как так получилось, что Фотолия перевела меня в бронзовый ранг, не дожидаясь 21 скачивания?! Правда пришла расшира... Так вот вопрос: получается, что для того, чтобы добраться до следующего серебряного ранга мне необязательно 900 продаж сделать? Так сказать, вес фотки тоже имеет место быть? Не факт, что одна фотка=1 скачиванию что ли???
И еще... вроде с серебряного уровня можно цену на фотки самому ставить? Вы пользуетесь это "опцией"? И почем ставите?
ga16 вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:16   #6304
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от ga16
Коллеги, как так получилось, что Фотолия перевела меня в бронзовый ранг, не дожидаясь 21 скачивания?! Правда пришла расшира... Так вот вопрос: получается, что для того, чтобы добраться до следующего серебряного ранга мне необязательно 900 продаж сделать? Так сказать, вес фотки тоже имеет место быть? Не факт, что одна фотка=1 скачиванию что ли???
И еще... вроде с серебряного уровня можно цену на фотки самому ставить? Вы пользуетесь это "опцией"? И почем ставите?
По поводу ранга точно не подскажу, но уже был случай, когда Adobe многим досрочно повысил ранг. По-моему, в честь приобретения фотолии. А цену можно менять только на расширу. Я всегда ставлю максимальную. Если портфель большой, вручную корректировать цену на все изображения довольно долго, поэтому лучше написать в поддержку.
_I_g0_r_ вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:18   #6305
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от ga16
Коллеги, как так получилось, что Фотолия перевела меня в бронзовый ранг, не дожидаясь 21 скачивания?! Правда пришла расшира... Так вот вопрос: получается, что для того, чтобы добраться до следующего серебряного ранга мне необязательно 900 продаж сделать? Так сказать, вес фотки тоже имеет место быть? Не факт, что одна фотка=1 скачиванию что ли???
И еще... вроде с серебряного уровня можно цену на фотки самому ставить? Вы пользуетесь это "опцией"? И почем ставите?
На серебре цену можно только на расширу поменять (на бронзе кстати тоже можно). Тут уж только вам решать стоит оно того или нет. Если считаете, что у вас очень хорошие работы и их купят, даже несмотря на более высокую цену, чем у других, то повышайте.
А что, он у вас теперь пишет, что до серебра 921 продажа и при этом стоит бронза? Или у вас после расширы стало 100 продаж?
kolotuschenko сейчас на форуме  
За это сообщение сказал спасибо:
N-sky (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 20:30   #6306
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Да, пишет, что 921 осталась. То есть днем было белый ранг и около 80 продаж.. не помню. А потом резко стала бронза... То есть на расширах всегда ранг растет быстрее?
ga16 вне форума  
Старый 05.12.2017, 20:46   #6307
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
На серебре цену можно только на расширу поменять (на бронзе кстати тоже можно). Тут уж только вам решать стоит оно того или нет. Если считаете, что у вас очень хорошие работы и их купят, даже несмотря на более высокую цену, чем у других, то повышайте.
Вот у меня на прошлой неделе вроде бы расшира была - 30 баллов и мне досталось всего 6,90. Маловато показалось, руки чешутся приподнять ценник этой фотки, ну хотя бы до 60. Но а вдруг по этой цене не станут ее брать по расширенной и выберут соседнюю? С одной стороны фото по популярным на первой странице и на фотолии, и на бигстоке, и на шаттере (еще и расширенная на шаттере вроде бы выходит куда дороже тридцатки, но там у этого фото было 7 расшир/крупносинглов) - оно часто мелькает, а с другой стороны вдруг я и этих 6,90 на адобе более не увижу после поднятия? Или покупателя не особо заботит цена? Выше какого предела лучше не поднимать цену? Это только о популярном, остальные даже не думаю трогать.
N-sky вне форума  
Старый 06.12.2017, 13:14   #6308
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Когда я только начинал сотрудничать с лией, тоже был азарт поднять цену, но сначала я посмотрел портфели авторов с работами отличного качества и обратил внимание, что далеко не у всех задраны цены + учитывая конкуренцию сейчас ... наверное нецелесообразно завышать.
Много продаж стало по 0,29 $ с конца ноября ...
Alexpan81 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ga16 (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 18:13   #6309
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Когда я только начинал сотрудничать с лией, тоже был азарт поднять цену, но сначала я посмотрел портфели авторов с работами отличного качества и обратил внимание, что далеко не у всех задраны цены + учитывая конкуренцию сейчас ... наверное нецелесообразно завышать.
Много продаж стало по 0,29 $ с конца ноября ...
А напомните, пожалуйста, я слышал, что все, кто на фотолии, автоматом становились участником Доллар-клуба... я просто позже присоединился и не в курсе... но слышал, что стокеры недовольны этим членством. Так мы в клубе и надо ли и как из него выйти?
ga16 вне форума  
Старый 06.12.2017, 19:18   #6310
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2016
Сообщения: 21
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от ga16
А напомните, пожалуйста, я слышал, что все, кто на фотолии, автоматом становились участником Доллар-клуба... я просто позже присоединился и не в курсе... но слышал, что стокеры недовольны этим членством. Так мы в клубе и надо ли и как из него выйти?

Доллар Клаб закрылся еще год назад, кажется
lana_by вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (06.12.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot