Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 11:33   #1661
Старожил

Оставлено благодарностей: 6,079
Получено благодарностей: 1,480
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от N-sky
Опишите пожалуйста принцип работы зеркала в зеркальной камере в вашем представлении. Это очень интересно. В моем мире, и для многих других, оно не участвует построении изображения и никак не влияет на его конечный вид, просто потому что во время нажатия на кнопку спуска затвора оно уходит. Его просто нет на пути когда свет попадает на матрицу, ровно также как и в БЗК камере. А объем и картинку рисует на сенсоре объектив и только.
Однообъективный зеркальный фотоаппаратВ современных зеркальных фотоаппаратах с фазовым автофокусом описанная классическая схема дополнена ещё одним зеркалом, расположенным под основным, и так же закреплённом на его нижней поверхности при помощи шарнира. Вспомогательное зеркало служит для перенаправления части светового потока, прошедшего через полупрозрачный центр основного зеркала, на датчик фазового автофокуса, расположенный на дне корпуса фотоаппарата. В некоторых камерах там же расположены фотодиоды TTL-экспонометра.
P/S AnSad и другие сторонники микры - я не собираюсь вас переубеждать в том, что микра лучше во всем Снимайте себе на микру и радуйтесь продажам, трубя всему форуму про то, какие вы классные фотографы Я своего мнения не собираюсь менять, потому-что я сравнивал фото с кенона 6д, зеркального полнокадрового никона и многих других БЗК - Сони, Фуджи, Панаса - мой вывод - только Кенон 6д - как по цене, так и по качеству.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:36   #1662
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,719
Получено благодарностей: 8,823

Цитата:
Сообщение от Royalty
P/S AnSad и другие сторонники микры
Ну Вы, извините, совсем уже того Чувствуете себя нормально? Причём тут микра и почему я её сторонник П..ц ...
Цитата:
Сообщение от Royalty
только Кенон 6д - как по цене, так и по качеству.
Ну так купите его, наконец-то, а то ведь действительно скоро выпускать перестанут и порадуйте своими снимками вместо троллинга.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:41   #1663
Старожил

Оставлено благодарностей: 2,084
Получено благодарностей: 6,155

Royalty, вы недавно спрашивали, не забросают ли вас камнями в Турции? Мне кажется, что вероятность такого исхода - 95%
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (20.03.2017), Categu (20.03.2017), kodec (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 11:47   #1664
Новичок

Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46

Цитата:
Сообщение от Royalty
... Советую ВСЕ продать, добавить денег и купить Кенон 6д - он недорогой и не большой (сейчас норм. БЗК тяжелее и объемистей делают) - не пожалеете
...
Увы, положительное влияние зеркала на качество фото увидеть не всем дано, по-этому хочется вернуться в мир материального, доступного, надеюсь, для всех.
Вот размеры "не большого" 6D и двух беззеркалок: http://camerasize.com/compact/#627.4...7,691.360,ha,t У меня возник вопрос, Royalty, Вы вживую 6D видели хоть или только по обзорам?
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 11:53   #1665
Старожил

kodec фоткайте чем хотите. Микра супер и споры не имеют смысла - я очень рад
Старый 20.03.2017, 11:59   #1666
Старожил

Оставлено благодарностей: 891
Получено благодарностей: 4,586

так. прекращайте издеваться над бедным 6д. мой - уже икать начал.
Давайте не переносить тот цирк, который тут устраивается отдельными личностями - на камеру.
6д реально классная камера. Я за нее кенон прям зауважал. До этого считал,что в бюджетном сегменте кенона вообще не существует...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 12:10   #1667
Новичок

Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46

Цитата:
Сообщение от Royalty
kodec фоткайте чем хотите. Микра супер и споры не имеют смысла - я очень рад
Спасибо! Но я не в коем разе не хотел Вас задеть, просто предполагаю, что недопонимание Вас форумчанами вызвано различными "системами координат". Возможно в Вашей плюсы 6D и существуют, но в других системах, эти плюсы пропали с радаров. Вот Вас и просят показать более предметно, что же такого есть в 6D.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 12:13   #1668
Старожил

Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 543

Цитата:
Сообщение от Royalty
Однообъективный зеркальный фотоаппаратВ современных зеркальных фотоаппаратах с фазовым автофокусом описанная классическая схема дополнена ещё одним зеркалом, расположенным под основным, и так же закреплённом на его нижней поверхности при помощи шарнира. Вспомогательное зеркало служит для перенаправления части светового потока, прошедшего через полупрозрачный центр основного зеркала, на датчик фазового автофокуса, расположенный на дне корпуса фотоаппарата. В некоторых камерах там же расположены фотодиоды TTL-экспонометра.
P/S AnSad и другие сторонники микры - я не собираюсь вас переубеждать в том, что микра лучше во всем Снимайте себе на микру и радуйтесь продажам, трубя всему форуму про то, какие вы классные фотографы Я своего мнения не собираюсь менять, потому-что я сравнивал фото с кенона 6д, зеркального полнокадрового никона и многих других БЗК - Сони, Фуджи, Панаса - мой вывод - только Кенон 6д - как по цене, так и по качеству.
И? Второе зеркало участвует в фокусировке, в момент создания вашего "шедевра" его также нет как и первого.
N-sky сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 12:20   #1669
Старожил

Цитата:
Сообщение от N-sky
И? Второе зеркало участвует в фокусировке, в момент создания вашего "шедевра" его также нет как и первого.
Не знаю всей техники - но БЗК не может дать на выходе тот объем что зеркалка ФФ : я уже сравнивал, а почему так происходит - я не знаю.
Старый 20.03.2017, 12:27   #1670
Старожил

Оставлено благодарностей: 4,719
Получено благодарностей: 8,823

А среднеформатная (матрица больше чем ФФ, если что) беззеркалка может дать объём? http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1659
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ