Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 17:06   #41
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Всем добрый день,

есть еще вот какая тема: во время перерывов на Конференции на большом экране будет транслироваться ролик со стоковыми фотографиями: все будет под специально подобранную музыку (ее уже, кстати, купили на Айстоке), видео-ряд будет готовить дизайнер и т.п. - вобщем, ожидаем, что будет красивый и качественный ролик о стоковой фотографии, который не стыдно потом будет показывать и вне Конференции. Основу ролика составят собственные фотографии PressFoto (благо, их у нас уже накопилось больше 10 000), но мы подумали, что, возможно, участникам Конференции будет приятно увидеть там свои работы. Кроме того, по окончании Конференции мы планировали выложить этот ролик на YouTube для продвижения стоковой фотографии как направления вообще, и использовать его для продвижения среди потенциальных клиентов - покупателей фото (но с этим пока до конца не решено).

Короче говоря, у нас есть предложение к участникам Конференции, да и, кстати, ко всем читателям форума - принять участие в создании данного ролика, выслав несколько своих работ. Для скептиков сразу скажу: никто Вас не заставляет, участие - сугубо добровольное. В чем-то сомневаетесь - просто не присылайте свои работы.

Для тех, кому все же это интересно: Оргкомитет предлагает Вам выслать несколько своих стоковых работ для использования в данном ролике - фото будут использоваться только в нем. Естественно, в ролике будут ссылки на авторов. Можно присылать как наиболее продаваемые фото, так и лучшие, с точки зрения художественности - это на Ваше усмотрение. Максимальное кол-во работ от одного автора - 5 шт. И гарантию того, что все фото попадут в ролик - не даем: наш дизайнер будет выстраивать видео-ряд и он будет решать, что там будет и в каком порядке.

Требования к фотографиям:
- JPEG,
- разрешение не менее 1400-1600 пикс. по длинной стороне
- без вотермарок и логотипов
- предпочтительнее горизонтальная ориентация
- фотография должна нести "позитив"

Фото высылайте мне на емейл info@stockinrussia.ru (разрешение небольшое, поэтому файлы должны нормально "пройти" по почте). Название файлов формировать по следующему принципу: Имя_Фамилия_№ файла (пример: Andrei_Peganov_1), чтобы мы знали чей файл используем. Фото принимаются до 10 сентября 2009 г. (потом отдаем дизайнеру). Все, кто примет участие - получат возможность скачать ролик на Конференции (ну, или каким-то другим образом Вам его передадим).
Вроде все.. У кого остались вопросы - задавайте.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA '09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 00:07   #42
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

До конференции остался ровно месяц, и я хотел бы поделится своими мыслями по поводу самой конференции. И если у кого-то есть сомнения в целесообразности посещения, я постараюсь их развеять.

Стоит ли посещать данное мероприятие? Однозначно - да.

Как я уже многократно говорил на форумах, рассматривать работу со стоками как "снял фотографии - отослал на стоки", немного примитивно. В фундаменте успеха на стоках, заложено много кирпичиков, и чем больше этих кирпичиков, тем более устойчив и долгосрочен ваш успех на стоках. Конференция, наряду с другими факторами, позволит достичь следующих целей:

1) Знание индустрии.
Микростоки, это большая и растущая индустрия, которая после первых лет стихийного роста, сейчас начинает приобретать более чёткие очертания. На рынке ужесточилась конкуренция, инвестиции окупаются дольше, но вне всяких сомнений, будущее у этой индустрии есть. Как и в любом бизнесе, наибольшего успеха будут добиваться те, кто сможет первым принимать самые правильные решения. А для любых решений, как известно, нужна информация. Нужно быть "в теме" и держать "нос по ветру" !! Знать что происходит в индустрии, какие тенденции господствуют, кто ключевые игроки рынка, как формируется спрос и предложения. Нет ни одного единого источника информации, и её нужно по крупицам собирать со многих источников, и чем дальше ужесточается конкуренция на рынке, тем труднее будет находить такую информацию. Эта конференция, и есть один из таких редких источников информации, где можно вживую поговорить на околостоковые темы, пообщаться с коллегами, послушать представителей стоков, и получить ответы в режиме реального времени.


2) Обучение.
В программе конференции, есть 2 мастер-класса, которые охватывают очень актуальные вопросы. Постоянное совершествование своих навыков, это один из важнейших кирпичей в фундаменте успеха, и не нужно терять такой возможности. Я с удовольствием послушаю Дмитрия Швецова - его тема, одна из самых насущных тем для большинства стокеров. А на своём мастер-классе я поделюсь своими навыками по организации работы и обработки фотографий. (подробнее об этом читайте ниже)


3) Мотивационный аспект
Одним из самых больших припятствий для многих стокеров, является отсуствие должной мотивации и амбиций для достижения успеха. В любой работе, правильная мотивация является чуть-ли не основным фактором успеха, и стоки не исключение. Я более чем уверен, что посещение данной конференции, положительно скажется на вашей мотивации. Когда вы увидите толпу ваших конкурентов своими глазами, проживёте один день в стоковой среде, услышите много нового о стоках, то вы ещё раз убедите себя в том, что нужно ещё больше стараться и работать над различными аспектами. Я думаю, это мнение разделят многие из тех, кто посетил конференцию Стокэксперта. Посещение подобных тусовок, это всегда прилив новых сил и идей.

4) Общение с коллегами.
Для меня, одним из больших бонусов работы на стоках, является общение с коллегами. Я, пожалуй, самый активный стокер в рунете, и не оставлю без внимания ни одну тему на 3 русскоязычных форумах. Общение позволяет обрести новых друзей и знакомых, лучше понять чужие взгляды на жизнь, получать массу новой полезной информации, и в общих словах, прочувствовать, чем дышит тусовка. Эта конференция, редкий шанс сделать это.



Сравнение с конференцией Стокэксперта.
Многие из стокеров, посетивших подобное мероприятие в апреле прошлого года (организованное stockxpert), очень положительно о нём отозвались. Там была возможность пообщаться с людьми, кто собственно и есть сам сток, научится каким-то хитростям от признанных мастеров, и самый главный бонус для меня - познакомиться с коллегами, которые до этого были лишь никами и аватарами на форумах.
У меня есть все основания полагать, что данная конференция будет ещё лучше прошлогодней стокэкспертовской тусовки. Во-первых, более высокий уровень организации, доверенный профессионалам (компания Стратум). Во-вторых, представительный состав гостей, включающий представителей от ведущих стоков. Ну и в третьих, это пожалуй первая конференция, которая не привязана ни к какому из западных стоков, что позволяет сделать какие-то первые шаги по обьединению стоковых фотографов вне неформальных форумов.


Мой мастер-класс. Чего в нём интересного?

В своём мастер-классе, я собираюсь рассказать об организации своей работы - т.е. полный цикл от планирования, сьемки, организации файловой структуры, работе с ретушером, проверке качестве и отсылке на стоки. О составляющих всего этого процесса я многократно говорил на форумах, но не было возможности предоставить весь этот материал в организованном виде.
Почему это вам должно быть интересно? За 3 года на стоках, я смог организовать очень высокопроизводительное производство (10000 фото за 3 года - в среднем 10 фото в день), при этом не отрываясь от своей основной работы. За эти 3 года, я прошёл путь практически с нуля (достаточно посмотреть мои первые фото), до собственной студии с всем необходимым оборудованием. За всем этим стоит множество мелких премудростей и правильная организация, которыми я и поделюсь на конференции. Ждать каких-то сенсационных секретов не стоит, но я уверен, что каждый найдет для себя много полезного. В частности, для новичков, данный мастер-класс сэкономит массу времени.
Кроме этого, я также собираюсь на конкретных примерах, показать как я изолирую фото. "Изоляты на белое" стали моей визитной карточкой, и пропустить этот аспект в своём мастер-классе просто не могу. Если вам интересно как можно изолировать предметку за 1-3 минуты, то мой мастер-класс это покажет.
И в завершении, поделюсь своими размышлениями в формате топ-10 - это пища для ума, которая возможно натолкнёт на какие-то мысли для развития вашего стокового бизнеса.

Для меня, выступить на конференции перед своими коллегами, большая честь и ответственность, и я постараюсь всячески оправдать ожидания. Как уже выше писал Андрей, вы можете выражать свои пожелания через форму на самом сайте, и по возможности, ваше пожелание тоже будет охвачено в рамках мастер-класса. Естественно, что я с удовольствием пообщаюсь и в кулуарах.

Приходите на конференцию !!
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (03.09.2009), Okssi68 (03.09.2009), SUN-техник (12.09.2009), Карликовый Кускус (08.09.2009), Сергей_М (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 01:12   #43
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Жаль, не смогу быть в Москве в это время.
Пришел бы обязательно, хоть меня и иллюстрации интересуют больше.
Но тем интереснее будет посмотреть/почитать материалы по итогам конференции.
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:48   #44
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Начали поступать первые фото для ролика.
Тем, кто откликнулся - большое спасибо, думаю, Вы не пожалеете

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA '09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:28   #45
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Всем добрый день,

еще одна хорошая новость:

Оргкомитетом Конференции достигнуто соглашение с Администрацией гостиницы Holiday Inn Lesnaya о предоставлении существенных скидок (почти 50%) на проживание в гостинице для участников Конференции во время проведения мероприятия:
* Одноместный номер — 4 050 руб./сут.
* Двухместный номер — 4 500 руб./сут.
Стоимость номера включает завтрак и не включает НДС (18%).
Более подробно ознакомиться со специальным предложением гостиницы можно на http://www.stockinrussia.ru/hotel.html

Надеюсь, кому-то из участников эта информация будет полезна.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA '09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:42   #46
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

И еще вопрос к участникам:

на бейджах, которые Вам будут выдавать на стойке регистрации, будут Ваши имя-фамилия и род деятельности (фотограф, иллюстратор и т.п.)
Нужно ли предусмотреть на бейдже место, в которое Вы при желании сможете маркером вписать свой ник-нейм, или это особой пользы не принесет?

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA '09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:25   #47
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

А мне кажется, что это мысль хорошая)))))
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:32   #48
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Будет красивее если никнейм вы впишете сами.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:55   #49
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Ну вобщем да, будет красивее, если мы впишем конечно... Ок, подумаем как осуществить.
Спасибо за обратную связь


С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA '09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:14   #50
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 381
Репутация: 2463
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2,453
По умолчанию Re: Конференция STOCKinRUSSIA’09

Всем добрый день,

хочу поблагодарить всех фотографов, которые решили принять участие в создании видео-ролика о стоковой фотографии. Мы постараемся, чтобы фото каждого обязательно попали в ролик.
На сегодня прием фотографий закончен, однако если кто-то захочет еще выслать свои работы - до 18.09 это можно сделать, но гарантий уже нет: если успеем по ходу монтажа, то вставим, но здесь уже как получится.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Оргкомитет Конференции STOCKinRUSSIA '09
Peganov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot