Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 17:22   #341
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Как меня радуют такие активисты, которые пишут: "Давай, у тебя получится! Ты лучший кандидат на роль козла отпущения... ой, то есть в смысле - лучший кандидат на роль лидера бойкота или главу профсоюза! Ты только сделай, а мы поддержим!".

Да мы, ребята, сами кого хочешь поддержим! Лишь бы дерьмо потом не нам досталось и делал все кто-нибудь другой...
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (28.10.2016), Hydognik (28.10.2016), Hydognik (28.10.2016), PhotoTiger (28.10.2016), polosatik (28.10.2016), STRANNIK9211 (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 17:23   #342
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Лапинец
Давно уже напрашивается такое в стокерской среде. Если бы получилось собрать объединение стокеров хотя бы 10 % от всех продающих, то реально можно было бы заставить стоки с нами считаться. И, кстати, с бывшего СССР ну очень много стокеров. А отсутствие языковых барьеров и схожий менталитет могли бы сколотить серьезное объединение. Но для этого нужен одиозный лидер и пару сотен активных единомышленников
Любой стокер есть мелкобуржуазный элементъ. Политэк никто не отменял Точка. О каком профсоюзе может идти речь?
p.s. не относится к "наемным фигаторам"
p.p.s да, и определение "одиозный" довольно двоякое, это смотря для кого...

Последний раз редактировалось Mechanik, 28.10.2016 в 18:00.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:26   #343
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию

Ой, ребят, спасибо за "хорошие" слова))) Сидим дальше и ждем. Мелкобуржуазим!)))

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Как меня радуют такие активисты, которые пишут: "Давай, у тебя получится! Ты лучший кандидат на роль козла отпущения... ой, то есть в смысле - лучший кандидат на роль лидера бойкота или главу профсоюза! Ты только сделай, а мы поддержим!".

Да мы, ребята, сами кого хочешь поддержим! Лишь бы дерьмо потом не нам досталось и делал все кто-нибудь другой...

И Вы невнимательно читали. Речь шла о ЛИДЕРЕ. Я не говорил, что всю работу должен делать он. И я также готов делать работу, а не сидеть в стороне с попкорном. Но если вам нравится во всем искать негативную сторону - ваше право

Цитата:
Сообщение от Hydognik
да нет, это вчера смотрел американский профсоюз фрилансеров, с которым решили с Айсом бороться, так попалась статья по теме. Как выше писали на это дело придется много пота и крови отдать, этим желательно молодым и сильным заниматься

У молодых не хватит терпения и хладнокровия. Ладно, молчу. А то щас меня опять какашками забросают

Цитата:
Сообщение от Hydognik
да нет, это вчера смотрел американский профсоюз фрилансеров, с которым решили с Айсом бороться, так попалась статья по теме. Как выше писали на это дело придется много пота и крови отдать, этим желательно молодым и сильным заниматься


А можно ссылочку, где Вы читали о американском профсоюзе?

Последний раз редактировалось Юрчелло, 29.10.2016 в 03:43.
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:36   #344
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Лапинец
А можно ссылочку, где Вы читали о американском профсоюзе?
в Основных вопросах Айса

Лапинец задача профсоюза - защищать работника от работодателя(если грубо), у вас есть работодатель?

было когда то объединение стокеров, в ФБ даже акк сохранился
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:38   #345
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Лапинец
И я также готов делать работу, а не сидеть в стороне с попкорном.
Так сделайте уже что-нибудь, кроме сотрясания воздуха на форуме!
А то готовы почему-то все, а как до дела доходит, так всем резко становится некогда, неудобно и нимб где-то потерялся.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (28.10.2016), polosatik (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 17:46   #346
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Hydognik
в Основных вопросах Айса

Лапинец задача профсоюза - защищать работника от работодателя(если грубо), у вас есть работодатель?

Безусловно, стоки в данном случае являются своеобразными посредниками. Но именно с ними мы подписываем соглашения об отчислениях и использовании наших авторских работ, именно они выступают плательщиками налоговых обязательств в случае продаж на территории США (авторы с Украины платят 10 процентов с каждой такой продажи). Стоки присылают нам письма с уведомлениями об оплате таких налогов, дабы мы могли избежать двойного налогообложения. Поэтому ряд признаков работодателя безусловно есть. Я бы сказал - они наши агенты по трудоустройству. Конечно, есть множество вопросов, которые нужно обсуждать и выяснять. Интересно стокеры-юристы есть в природе)))) Такой бы не помешал
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:47   #347
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Так сделайте уже что-нибудь, кроме сотрясания воздуха на форуме!
А то готовы почему-то все, а как до дела доходит, так всем резко становится некогда, неудобно и нимб где-то потерялся.

Нимб, сотрясания...Господи, откуда у Вас такая обида на окружающих?
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 17:48   #348
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Лапинец у вас со стоком нет трудового догоговора, на основании которого профсоюз может защищать ваши права

вы изначально согласились, что сток ведет свой бизнес и может все менять в одностороннем порядке. Какие ваши права нарушает сток?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (28.10.2016)
Старый 28.10.2016, 18:01   #349
Старожил
 
Аватар для Лапинец
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Донецк
Сообщения: 894
Репутация: 2273
Оставлено благодарностей: 1,177
Получено благодарностей: 2,369
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Лапинец у вас со стоком нет трудового догоговора, на основании которого профсоюз может защищать ваши права

вы изначально согласились, что сток ведет свой бизнес и может все менять в одностороннем порядке. Какие ваши права нарушает сток?

Я согласен с тем, что трудового договора нет и с тем, что на сегодняшний день стоки могут все решать в одностороннем порядке. Поэтому (как и написано в статье, о которой Вы писали ранее) и организация не может быть классическим профсоюзом. Это должно быть объединение, способное формировать (эффективно) единое мнение и выдвигать контрмеры. Сколько на сегодняшний день продающих стокеров? Миллион? 10? я признаюсь - не знаю. Если объединение авторов сможет собрать в сои ряды многих стокеров - хотя бы появится возможность торговаться. И опять же, коллеги - я не могу ответить на все вопросы. Для этого и должно быть (как я ранее писал) пару сотен единомышленников. Ответы на вопросы нужно искать не одному человеку. И должны быть кроме таких как я (бей-беги) и такие как art of sun, которая одним своим взглядом даст звезды излишним энтузиастам. Но и ЛИДЕР должен быть. Именно он сможет дергать за веревочки и давать задачи тем, кто разбирается в вопросе. Среди стокеров есть многие специалисты разных профессий. И опять же - не нужно бросать в меня какашками. Я из тех, кто за реализацию, но пока не знаю "как"
Лапинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:07   #350
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Лапинец, в СССР не было и до сих пор нет понятия настоящего реального западного профсоюза с его возможностями и правами для рабочих. Поэтому с одной стороны разговаривающих на одном языке как-бы много, а с другой стороны мы не умеем единодушно становиться в легионерский клин и идти на работодателя. Настоящие западные профсоюзы, в отличие о советских, не были назначены сверху, а родились в борьбе, в трупах и крови - оттого и авторитетны.
Профсоюз мелькает в головах стокеров давно, но дальше плюсов к сообщению не идёт дело. Была также мысль и нанять когда-то группу юристов, дабы стокерам оформиться и легализоваться для стажа и пенсии - но скидываться юристам не захотели, а бесплатные юристы такой объём работы не возжелали.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 16:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 04:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot