Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 21:47   #3161
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Срисовано почти по контурам, очень неумело и криво, но сомнений нет, это копирование, хоть и очень кривое.
Да, ещё, у него там ссылка на фейсбук, посмотрел - видимо, ссылка липовая, не будет же взрослый канадец, к тому же президент какой-то компании, строчить 89.000 косых и кривых картинок.
за него это делают косорукие наемные строчилы и как я поняла они еще трейсят старинные грвюры
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 22:28   #3162
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
за него это делают косорукие наемные строчилы и как я поняла они еще трейсят старинные грвюры
Канадец, конечно, не будет. Нанял местных "индусов". Смотрели Алекса Брежнева? Канаду облюбовали толпы таких индусов с обнищавших славянских стран. Бедный канадец и не ведает, сколько воров среди наемников...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 22:34   #3163
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Канадец, конечно, не будет. Нанял местных "индусов". Смотрели Алекса Брежнева? Канаду облюбовали толпы таких индусов с обнищавших славянских стран. Бедный канадец и не ведает, сколько воров среди наемников...
Чейто он бедный? Сщаззпрям он не в курсе. разве в студиях нет артдиров или сам владелец за отсутствием оного дает задания что именно рисовать( ну или воровать)
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ridgeper (25.02.2020), Uncle_V (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 23:10   #3164
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Чейто он бедный? Сщаззпрям он не в курсе. разве в студиях нет артдиров или сам владелец за отсутствием оного дает задания что именно рисовать( ну или воровать)
И так индивидуальные задания на все десятки тысяч рисунков?! Ну, "индус" ему показал ворона с лошадиной мордой - как владелец проверит, ворованное это, или "художник" сам рисовал? Так аттрибутирует и грузит тоже вряд ли сам владелец.
А "нашим" и не надо давать задания воровать! Они Америку (и не только) и без подсказок разворуют.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 23:30   #3165
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
И так индивидуальные задания на все десятки тысяч рисунков?! Ну, "индус" ему показал ворона с лошадиной мордой - как владелец проверит, ворованное это, или "художник" сам рисовал? Так аттрибутирует и грузит тоже вряд ли сам владелец.
А "нашим" и не надо давать задания воровать! Они Америку (и не только) и без подсказок разворуют.
Если хозяину бизнеса его бизнес не интересен, значит хреновый он хозяин и наказывать надо такие студии, чтобы не воровали так в наглую. А так конечно, не уследить можно в любом случае, а чаще они сами дают команду идеи воровать. Вообще , насколько я знаю принимают в такие студии часто досконально проверяя авторов на креативность и на способность выполнять задания четко , быстро и много. И не факт что сам хозяин это проверяет( тут конечно от размера студии и ее возможностей зависит) а тоже специально обученные люди на зарплате.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 02:42   #3166
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 94
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от fireflamenco
Есть положительный опыт, был забанен весь магазин.
Я писала ответное письмо прямо на counter notice. Указывала, что заявитель пишет об ошибке, но так и не уведомил Etsy, есть ли у него права на использование оспаривамого изображения, таким образом восстанавливая продажу через 10 дней, Etsy может быть втянуто в распространение нелегального контента. Также я писала о нарушении продавцом политики самого Etsy. https://www.etsy.com/legal/sellers/?ref=list (может быть разным: врал покупателям, что автор, неоригинальный продукт, а просто перепродажа общедоступного стокового контента и т.д.)

Не могли бы вы кинуть болванку такого ответного письма на counter notice?
Нашел воровку на КреативМаркете, выслал DMCA, две ее работы удалили, воровка пишет, что когда «рисовала» работы, то думала, что мои исходники не защищены копирайтом. Потом получаю от КМ письмо о Counter Notification такого содержания:
Hi,
This is to notify you that we have received a Counter Notification from the alleged infringer whom you identified in your DMCA notification.
In accordance with the DMCA requirements (set forth at 17 USC Section 512 (g)), Creative Market is entitled to relist the product(s) after 10 business days, unless you provide notification that you have filed an action seeking an order to restrain the alleged infringer from engaging in the activity identified in your original DMCA notice.
Again, if we do not receive such notification from you within 10 business days by 3/6/2020, we reserve the right to relist the products and close this ticket.
After that point, should either of you wish to pursue this matter further, you will need to handle it outside of Creative Market.
Creative Market reserves all rights and remedies, and this response in no way constitutes an admission or waiver on behalf of Creative Market.
Sincerely,
Melissa
Creative Market Support

Последний раз редактировалось digiman, 27.02.2020 в 02:57.
digiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:49   #3167
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
за него это делают косорукие наемные строчилы и как я поняла они еще трейсят старинные грвюры
А какой релиз делается в таком случае? На старинные гравюры? Их у него в портфеле тысячи. Кто считается собственником?
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:03   #3168
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
А какой релиз делается в таком случае? На старинные гравюры? Их у него в портфеле тысячи. Кто считается собственником?
Вот честно не в курсе. Но выше писали что у поставщиков винтажного и старинного контента особый договор с шаттерстоком. любой желающий не сможет этим заняться. Не знаю, так ли это.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sigizmund-3 (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 12:20   #3169
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ljalja
Вот честно не в курсе. Но выше писали что у поставщиков винтажного и старинного контента особый договор с шаттерстоком. любой желающий не сможет этим заняться. Не знаю, так ли это.
То есть если у меня, например, есть в собственности старинная гравюра, то я не могу от своего имени написать релиз, нужно особое разрешение от шаттера? А старинные фотографии тоже требуют специального разрешения или достаточно релиза собственника?
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ljalja (27.02.2020)
Старый 27.02.2020, 12:44   #3170
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
То есть если у меня, например, есть в собственности старинная гравюра, то я не могу от своего имени написать релиз, нужно особое разрешение от шаттера? А старинные фотографии тоже требуют специального разрешения или достаточно релиза собственника?
Думаю не правильно будет просто так взять и отсканировать и выложить. Авторство гравюры же не Ваше, Вы ее приобрели как произведение искусства или досталась по наследству. Мне кажется даже если сделаете релиз. могут пропустить и не пропустить, как повезет, а в последствие могут и удалить эту работу из портфеля за нарушение. Что касается фото Ваших родственников, тоже сложный вопрос, может быть и был опыт у коллег, но об этом нужно спрашивать в другой ветке видимо.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sigizmund-3 (27.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot