Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 15:45   #36171
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Может тупой вопрос, но всё-таки хочется задать. Кто ж на самом деле принимает то? Робот или человек? Если робот, то почему в выходные не принимает? У меня в выходные приёмки нет от слова совсем. Начинается приёмка тогда, когда Америка просыпается в свой первый рабочий день.
По фокусу тоже есть отлупы и в последнее вовремя часто. Я понимаю, почему народ не хочет показывать свои фотографии или их фрагменты. С недавнего времени стоки, заполненные наплывами новичков криворуков (я не говорю про новичков с талантами), стали уже, как социальные сети в каком-то процентном соотношении. И показывать свои работы, идеи, качество, с которым мы все работаем, стало как показать что-то личное. Все прячутся, все стараются сохранить свои идеи, лишний раз не хочется нарываться на критику от незнакомых людей, тем более, что в теме полно и адекватного мнения, и неадекватного, и пустого, и толкового (читаю форум все 8 лет). Так что просто есть момент жалоб, что по фокусу не принимают. И не принимают даже хорошие и интересные работы. И если стокер со стажем, то он сам в состоянии оценить свою работу, для этого ему не нужно мнение других людей. Он своим же опытом уже и научен за эти годы.

Я на стоках с 2012 года. Портфолио небольшое, маленькое, можно сказать. Но судя по продажам, мне удалось найти свою нишу и иметь заработок даже при таком количестве работ. За 8 лет опыт шумов, фокуса, качества и прочее, включая цвет, свет и сюжет, уже отработан хорошо. Но по фокусу иногда отлупы бывают всё же в последнее время, раньше не было. И хотя пишешь, что выборочный фокус, заблюренный фон за главным резким и чётким объектом, не, всё равно лупят. Особенно, если по задумке главный предмет не в центре. Из 10 работ не принимают 2 по фокусу в последнее время.

очень хочется узнать, кто принимает и почему у него, если это ИИ, есть выходные )))))) Или это индусы всё-таки? Ради эксперимента была отправлена корова не в фокусе и она была принята. Это путает)))). Если это индусы, то они своё священное животное даже не в фокусе приняли, дабы не обижать объект своего поклонения. А вот остальное, специально задуманное для объёма с тремя разными глубинами, они находят не в фокусе.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (26.02.2020), kot_Ivan (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 15:49   #36172
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от saratta
очень хочется узнать, кто принимает
Точно-то кто может сказать? По идее в поддержке надо спрашивать, но они вряд ли факт автопроверки обнародуют. Да и не знают рядовые сотрудники. А те кто знает - подписку о неразглашении дали. Так что вливайтесь в ряды предполагающих, тут все равны
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saratta (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 15:57   #36173
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Точно-то кто может сказать? По идее в поддержке надо спрашивать, но они вряд ли факт автопроверки обнародуют. Да и не знают рядовые сотрудники. А те кто знает - подписку о неразглашении дали. Так что вливайтесь в ряды предполагающих, тут все равны

Спасибо! В поддержке точно не скажут. Один американец делал тесты, судя по его тестам, там сидят люди всё-таки. По моему тесту с коровой - индусы. Но по тому, какое откровенное, тёмное, серое Г без сюжета принимают, создаётся ощущение, что роботы.
Я сразу прошу прощения за критику, стараюсь так не поступать, потому что у всех разные вкусы, разные потребности, но когда вижу на стоках серо-зелёную траву, а на ней кусочек какой-то непонятной какашки, мне хочется рыдать и плакать, плакать и рыдать, потому что отставание от запросов и потребностей этого мира у меня, похоже, сильное. Не говоря уже про серый грязный фон, на котором даже не по середине лежит маленькая зубная щётка в плохом освещении.

Извините, коллеги. Поэтому и созрел вопрос, какая попа сидит сейчас на приёмке и ковыряется в носу?
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (26.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:06   #36174
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 510
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 452
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня недавно был смешной отказ - отправил фото, отказали с пометкой "лучше в эдиториал", отправил его как эдиториал, отказали с пометкой "это фото не подпадает под категорию эдиториал". )
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:17   #36175
Новичок
 
Аватар для KURGANSKIY
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Отправить сообщение для  KURGANSKIY с помощью ICQ Отправить сообщение для KURGANSKIY с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
У меня недавно был смешной отказ - отправил фото, отказали с пометкой "лучше в эдиториал", отправил его как эдиториал, отказали с пометкой "это фото не подпадает под категорию эдиториал". )


поддержка с ВК подрабатывает
KURGANSKIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:26   #36176
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от saratta
Может тупой вопрос, но всё-таки хочется задать. Кто ж на самом деле принимает то? Робот или человек? Если робот, то почему в выходные не принимает? У меня в выходные приёмки нет от слова совсем. Начинается приёмка тогда, когда Америка просыпается в свой первый рабочий день.


думаю и робот, и человек. Робот оценивает все что можно проверить технически, а далее, в зависимости от содержания и результатов проверки робота, контент или попадает на одобрение к инспектору, или автоматом принимается в базу. Вполне допускаю, что cуществует и некая целевая группа авторов на которых "обкатывают" алгоритмы приемки, там возможно совсем другой порядок работы.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (25.02.2020), saratta (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:30   #36177
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 510
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 452
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
Вполне допускаю, что cуществует и некая целевая группа авторов на которых "обкатывают" алгоритмы приемки, там возможно совсем другой порядок работы.
Предполагаю, что в эту целевую группу попадают те, кто грузит слишком большими количествами.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:37   #36178
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

... а то что не показывают здесь, так правильно делают, толку от этого ноль, поскольку оценки будут всегда субъективные и только запутают, это как в ветке "покритикуйте", где как правило, самые активные критики - новички.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saratta (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:38   #36179
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2020
Адрес: На три страны сейчас живу, так получилось
Сообщения: 55
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
cуществует и некая целевая группа авторов на которых "обкатывают" алгоритмы приемки, там возможно совсем другой порядок работы.
Это был не хороший вариант. Там, где работают авторы, как это с GraphicRiver, пропихнуть что-то совсем сложно, тем более очень качественное и интересное. Человеческая сущность имеет чувства, включая ревность, конкуренцию или просто плохое настроение. Знаю случаи того, что и страна влияет на приёмку. Сидит англичанин, который терпеть не может Россию, например, и режет всё, что хочет, принимая только пару работ от своей "щедрости" (одолжение). По-моему мнению, хоть оно и личное/однобокое, принимать работы должны незаинтересованные группы лиц. А то кто их знает, увидит какой-нибудь Питер зайца красивее, чем у него, и подумает - ну вот, я приму этого, и мой хромой, косой, не в фокусе заяц перестанет продаваться. А напишу-ка я причину "The main subject is out of focus or is not in focus due to camera shake", или ещё что-то. И пусть автор сидит и думает, что с его зайцем не так.
saratta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BCipher (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 16:52   #36180
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 510
Репутация: 529
Оставлено благодарностей: 452
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от BCipher
... а то что не показывают здесь, так правильно делают, толку от этого ноль, поскольку оценки будут всегда субъективные и только запутают
Не так давно в этой ветке показывал кто-то работу, ему опытные помогли разобраться, что не так, он благодарил. Пролистайте несколько страниц назад, увидите этот пример. Некоторым новичкам однозначно может помочь.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (25.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot