Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2016, 22:36   #121
Новичок
 
Аватар для conejito
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 131
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 200
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте, Анна. 10 дней назад я написала в поддержку (Support Center) вопрос по поводу Rejection for Title, вектор. Писала по-английски. Никакого ответа мне до сих пор не пришло. Что мне еще предпринять?
P.S. Дело не только в этих непринятых изображениях. У меня их не приняли 3 раза, и единственное, к чему можно придраться в title and description - это указание использованного шрифта. Мне важно знать на будущее - теперь нельзя указывать в описании название использованного шрифта? Но ведь это же важная информация для покупателя!
conejito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 16:47   #122
Завсегдатай
 
Аватар для Ludmilafoto
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 359
Репутация: 191
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Что происходит с сообщениями здесь? Почему они удаляются?
Ludmilafoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:29   #123
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Allchonok
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с авторскими правами на разнго рода вышивку? Если я фотографирую готовую вышивку, которую сама сделала, но при этом не являюсь автором схемы, а большинство схем которые я использую народные?
Раньше принимали без проблем а сейчас потребовали проперти релиз.

Заранее спасибо.
Как правило народные схемы авторскими правами не защищены -- защищенно само изделие. Если Вы сами создаете вышивку, тогда Вам достаточно будет прикрепить релиз собственности на изделие.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:33   #124
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnSad
Здравствуйте, Анна.
Полтора месяца назад на форуме Shutterstock было опубликовано такое объявление http://forums.submit.shutterstock.co...ses-in-titles/
Также спустя некоторое время после этой публикации Shutterstock сделал рассылку с предупреждением о возможной приостановке аккаунта по авторам, которые были замечены в нарушении правил формирования заголовков к работам.
Скоро будет 2 месяца с момента опубликования объявления, поэтому хотелось бы узнать какие меры были применены к нарушителям? Или, если только планируется применить меры, то когда это произойдёт?
Также интересуют следующие вопросы.
Планирует ли Shutterstock изменить алгоритм выдачи популярных работ таким образом, чтобы исключить влияние повторяющихся слов в заголовках на позицию работы в выдаче?
Планирует ли Shutterstock технически ограничить создание заголовков с повторяющимися словами?
Планирует ли Shutterstock ограничить изменение заголовков после приёмки изображений?
Вопросы возникают из-за того, что нет видимых изменений в неприемлемых заголовках как по уже загруженным изображениям, так и по вновь загружаемым.
Всё это вызывает беспокойство авторов о дальнейших перспективах сотрудничества с Shutterstock и порождает множество вопросов. Кроме этого, бездействие Shutterstock в этом вопросе и отсутствие ограничивающих мер влечёт новых авторов воспользоваться "особенностью" алгоритма выдачи популярных работ и загружать работы с повторяющимися словами в названии.
Мы активно следим за этой проблемой на нашей платформе и надлежащие меры принимаются индивидуально к каждому автору который намерено продолжает нарушать правила сотрудничества. К сожалению это все что я могу сообщить на эту тему в данный момент.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (10.08.2016)
Старый 08.08.2016, 21:35   #125
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от utkamandarinka
Здравствуйте, Анна, у меня и моего мужа есть два аккаунта - у каждого свой, у меня фото, у мужа видео, он хочет тоже загружать фото в свой аккаунт, допустим я делаю съемку - половину съемки снимаю я половину муж, то есть у нас по факту будет одна и та же модель с одним и тем же образом и в одной и той же тематике просто я снимаю так как мне нравится а он так как ему нравится - снимаем на один и тот же фотоаппарат по очереди, модель подпишет два релиза и ему и мне, и соответственно и он и я загрузим себе в аккаунты фотографии с одной и той же моделью с одной и той же съемки - это возможно?
Да, абсолютно. Подобное сотрудничество никак не нарушает наши правила.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sbw (21.08.2016), suslik83 (12.01.2018)
Старый 08.08.2016, 21:37   #126
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от perrys5
Добрый день! Хотела бы уточнить - могу ли я продавать фотографии из моего портфолио на Shutterstock в других интернет магазинах (не стоках)? заранее благодаю за ответ.
Да, правила сотрудничества с Shutterstock разрешают вам размещать работы на любой платформе, даже у наших конкурентов.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 09.08.2016, 21:42   #127
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ludmilafoto
Что происходит с сообщениями здесь? Почему они удаляются?

Здесь ничего не удаляется. В этой ветке премодерация - в заглавном посте все описано. Вопросы одни и те же сто раз - здесь не пройдут.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (11.08.2016), Enser (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 20:11   #128
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от argowest
Здравствуйте, Анна! Я новичок на шаттере, аккаунт зарегистрировал на эл адрес gmail и его же по ошибке указал как адрес пайпала, тогда как пайпал у меня на другом гугмэйле. Сегодня обнаружил что деньги ушли на несуществующий кошелек. Я исправил информацию, вбил правильный мейл моего счета в пайпал. как теперь сделать чтобы деньги пришли туда? они же где-то как я понял, зависли?
Вам следует обратится в поддержку с просьбой переоформить вывод заработков на правильный адрес.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:13   #129
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от CodexSerafinius
Добрый день.
Новый интерфейс - это уже окончательная версия? Если да, то есть парочка непонятных моментов:
1) В новом интерфейсе пропала функция "Следить за портфелем", теперь никого нельзя зафолловить.
2) если нажать в выпадающем списке где Лайтбоски и прочее на "Account Details", http://www.shutterstock.com/account_plans.mhtml
то пункты меню "Лайтбоксы" и "История загрузок" из выпадающего списка пропадают, но переходят в левый фрейм, это специально чтобы запутать вероятного противника?
К сожалению я не совсем знакома со всеми изменениями на сайте для покупателей, поэтому Вам лучше адресовать эти вопросы в поддержку для клиентов по адресу support@shutterstock.com
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 20:20   #130
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от conejito
Здравствуйте, Анна. 10 дней назад я написала в поддержку (Support Center) вопрос по поводу Rejection for Title, вектор. Писала по-английски. Никакого ответа мне до сих пор не пришло. Что мне еще предпринять?
P.S. Дело не только в этих непринятых изображениях. У меня их не приняли 3 раза, и единственное, к чему можно придраться в title and description - это указание использованного шрифта. Мне важно знать на будущее - теперь нельзя указывать в описании название использованного шрифта? Но ведь это же важная информация для покупателя!
К сожалению ответы из поддержки сейчас занимают гораздо дольше чем обычно в связи с тем что мы испытываем трудности в связи с большим количеством запросов. Я приношу извинения за это от имени всей нашей команды, и мы принимаем активные меры чтобы исправить эту ситуацию.
Не просмотрев конкретные работы и их названия я точно ответить не могу, но как правило название шрифта используемого в иллюстрации не должно присутствовать в методанных. В любом случае все шрифты использованные в векторной иллюстрации должны быть разобраны.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
conejito (17.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61477 Сегодня 05:07
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 16:06


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot