Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 11:31   #21
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Angarato
Я бы на Вашем месте пошел бы по другому пути. Попробуйте выбрать набор снимков предметки, опубликованных на стоках и которые Вам по душе, покажите их на всеобщее рассмотрение и задайте вопрос, как Вам оборудовать Вашу операционную комнату, чтобы Вы могли решать аналогичные задачи без принципиальных затруднений.

А это кстати хорошая идейка... Открою ка я здесь темку "reverse engineering" где можно будет по результату (по фото) общими силами подобрать технику которая использовалась....

Последний раз редактировалось SUN-техник, 08.04.2009 в 11:52.
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 14:50   #22
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Elnur

Помните, как в фильме "Злой, плохой, хороший".. "Пришел стрелять, стреляй". Так и на стоках, "пришёл фотографировать, фотографируй".

Ага! Любишь катацца -- люби и катайса
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 23:17   #23
Новичок
 
Аватар для Nickondr
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Сегодня реально получил удовольствие! Фотографировал день назад зайца в примитивных условиях, можете посмотреть на фото, и сдал с первого раза с помощью этого зайца + 2 других фото экзамен на iStock! Проверили за час после загрузки! Осталось сдать экзамен шутерсток. Оказывается можно получить удовольствие и без оснащения, как было сказано выше вами. Условия работы: свет от окна, плёнка рассееватель от старого TFT-монитора, отражатель от автомобильной оконной теплоизаляции и ватман. Но это я получил удовольствие от результата, а надо еще от процесса.....
Изображения
Тип файла: jpg zajaz.jpg (230.3 Кбайт, 79 просмотров)
Nickondr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr.Ru$$eL (13.04.2009)
Старый 11.04.2009, 23:39   #24
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Elnur,
Цитата:
От сьемки предметки, удовольствия быть не может !!! Сьемка предметки, это бизнес.
А от съемки пейзажа/портрета или рисования вектора удовольствие может быть? Чем так предметка отличается от других видов фотосъемки? Напоминать о том, что миллионы людей имеют хобби Фотография и снимают во многом именно из-за удовольствия от процесса съемки (творчества), думаю не нужно. И то, что для многих стоки - не более чем хобби, а не бизнес, вам тоже наверняка известно

Сегодня снимал предметку и получил от этого удовольствие. Т.е. заряд позитивных эмоций от самого процесса (а не только от результатов - т.к. результаты то как раз не во всем получились как задумывал, пришлось назначить пересъемку). Так что всё возможно. Просто это очень индивидуально.. и то, что может приносить одному удовольствие (коллекционирование марок, например), для другого - пустая трата времени.

Nickondr,
По поводу Вашего вопроса - удовольствие от съемки предметки можно получить и просто, расположив объект на столе/полу, под обычным искусственным освещением от ламп, а потом долго отделять в фотошопе предмет от фона Первые несколько кадров я делал именно так. Просто это будет неэффективно ни по времени, ни по усилиям, ни по результату. Поэтому название темы не соответствует интересующим Вас вопросам. Я бы её переназвал так "Как эффективно снимать предметку" и он уже обсуждался, а удовольствие - субъективный вопрос вашего внутреннего состояния и настроения, не более того. Даже с самыми лучшими фонами и методиками обработки многие снимают предметку без особого удовольствия... Универсальные советы по улучшению настроения и получению удовольствия от каждого мгновения в жизни, конечно же есть, но они выходят далеко за рамки этой темы, да и этого форума тоже

Последний раз редактировалось sailorr, 11.04.2009 в 23:51.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nickondr (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 01:11   #25
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от sailorr
Elnur,
Напоминать о том, что миллионы людей имеют хобби Фотография и снимают во многом именно из-за удовольствия от процесса съемки (творчества), думаю не нужно. И то, что для многих стоки - не более чем хобби, а не бизнес, вам тоже наверняка известно
не надо путать фотографию как хобби, и фотографирование под стоки. 80-90% фотографий на стоках, никогда не были бы сняты, если бы автор не собирался их посылать на стоки.

На стоках, "фотография" как процесс занимает только 5-10% времени, остальное время вы тратите на малоприятные процессы, типа ретуширования пылинок, выведения логотипов, атрибутирования и тд.

Стоки не могут быть хобби, потому что самым основным мотивом занятия стоками для абсолютного большинства, является денежный мотив. То, что кому-то стоки не дают большого или основного дохода, вовсе не повод называть их хобби. Стоки, это работа для всех, кто ими занимается. Кому даёт 20 баксов, кому 10000 баксов. Но это работа.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belinka (11.02.2011), m@x (24.05.2009), Nickondr (12.04.2009), StitchArt (27.10.2009)
Старый 12.04.2009, 08:08   #26
Новичок
 
Аватар для Воронёнок
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Вельск, Архангельская область
Сообщения: 184
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Nickondr
Блин Люди, я наверное неправильно задал вопрос и поэтому меня не поняли, так что перефразирую.
Ответе те кто работает с предметкой только на следующие вопросы:
1. Я использую свет такой-то с такими параметрами... (время дня такое-то если свет от окна)....
2. Я использую фоны такие-то (размеры, материал, стоит столько-то и тд)...
3. Я использую стол (палатку, куб ..) такой-то продают там-то, параметры...
4. Я использую объектив такой-то с таким-то фотоаппаратом....
5. Я использую софт такой-то для постобработки, последовательность такая-то...
6. Я использую РС, МАС такой-то....
И ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!

С позволения присутствующих, я таки отвечу на прямо поставленные вопросы.
1. Два моноблока FalconEyes по 150 Дж. один софтбокс и один отражатель на стойке. Раньше были три галогенки, но пришлось отказаться, т.к. квартира маленькая, и очень жарко от них. Со светом из окна не снимаю совсем.
2. Белый складной отражатель (матерчатый такой, на пружинке), самый большой, какой смог найти. Да и то, признаться, я его не покупал - подарили коллеги на работе. Ставлю сзади сцены - вот и фон.
3. Кусок молочного пластика, купленный в подвальном магазинчике.
4. Nikon D50 + Tamron 28-75 1:2.8
5. Фотошоп, но последнее время всё больше пересаживаюсь на Лайтрум (ибо намерен в ближайшее время купить лицензионную коробочку, а Лайтрум сильно дешевле. А из-за того, что возможности Лайтрума перед Фотошопом сильно урезаны, приходится учиться снимать так, чтобы не приходилось потом к Фотошопу прибегать. Вот и ещё одна польза от лицензионного софта! )
6. PC AMD 1,8 ГГц, 512 Мб ОЗУ (ужас, да? )

Две моих картинки висят на 1 странице Шаттера по most popular уже две недели, и это доставляет мне удовольствие!

При этом я полностью согласен с коллегами, особенно с Lori, в том, что как разруха - в голове, так и кайф от жизни - тоже в голове!
Воронёнок вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nickondr (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 10:31   #27
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Elnur
Стоки не могут быть хобби, потому что самым основным мотивом занятия стоками для абсолютного большинства, является денежный мотив.

В корне не согласен. Elnur зачем так кадегорично? Очень много людей работают на стоках в качестве хобби. Иностранцы например так каждый второй наверное.
А то, что попутно хобби приносит заработок, это не повод не считать его как таковое.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 12:58   #28
Gul
Завсегдатай
 
Аватар для Gul
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Ну очень Ближний Восток
Сообщения: 340
Репутация: 624
Оставлено благодарностей: 497
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Чтобы получить удовольствие от работы с предметкой надо чтоб предметка была подходящая!
И тут уж, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!
А может перенесем тему в курилку?
А заодно сократим название до "Как получать удовольствие..."
Gul вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (12.04.2009)
Старый 12.04.2009, 13:35   #29
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Однако верно! В Курилку!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:24   #30
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от SONY
В корне не согласен. Elnur зачем так кадегорично? Очень много людей работают на стоках в качестве хобби. Иностранцы например так каждый второй наверное.
А то, что попутно хобби приносит заработок, это не повод не считать его как таковое.
Есть такие иностранцы. Но я их вообще за статистическую еденицу не считаю. Ну какой смысл обсуждать иностранцев, кто за 4 года набрал 300 фото в портфолио, и написал на шутеровском форуме, 5000 сообщений. Для них, это social network, аналог одноклассников или фейсбука например. Они в моём анализе никогда не считаются.
На русско-язычных форумах таких практически нет. Всех очень интересуют свои продажи.

Теперь вернемся к основной теме: По-моему, сам факт наличия заработка и делает стоки работой. Это доминирующий элемент стоков.

Вопрос ко всем, кто со мной не согласен - кто будет заниматься стоками в таком же формате, если все ваши продажи будут идти мне в карман?

Никто, наверное. Для вас деньги важнее, чем само занятие стоками, как бы вы его хобби не называли.....
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
m@x (24.05.2009), Фотограф (12.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 16.08.2008 16:07
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.08.2008 04:29
Как получать деньги в РФ? Dmitriy Smirnov Финансовые вопросы 3 02.08.2007 11:59
Getty будет применять модель iStockphoto при работе со своими фотографами Microstock.ru Обсуждение новостей 2 26.10.2006 09:41


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot