Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 20:41   #11
Новичок
 
Аватар для Nickondr
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Германия
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Подведём итоги по мнениям опытных людей: 1. Aleksey_Rezin - Удовольствие это когда фото создано в кустарных условиях и попало в ТОП-продажи. 2. Elnur - Удовольствие это когда надо много работать, быть серьёзным, и думать о том кто кого трахает. 3. SNR - Удовольствие это когда удовольствие получает клиент а не вы. 4. dimol - Удовольствие это совместимость с чем-то приятным + съёмка на дорогом оборудовании, но если будешь работать то удовольствие не получишь. 5. Rina - Удовольствие это когда к своему делу относишься не как к работе. 6. SD Alone - Удовольствие это когда тебе нравиться результат съемки. 7. Oleksii Sergieiev - Удовольствие это когда ты пытаешься получить удовольствие. 8. SONY - Удовольствие это когда сфотал и съел. 9. akvarius - Уже получил удовольствие.
________________________
Блин Люди, я наверное неправильно задал вопрос и поэтому меня не поняли, так что перефразирую.
Ответе те кто работает с предметкой только на следующие вопросы:
1. Я использую свет такой-то с такими параметрами... (время дня такое-то если свет от окна)....
2. Я использую фоны такие-то (размеры, материал, стоит столько-то и тд)...
3. Я использую стол (палатку, куб ..) такой-то продают там-то, параметры...
4. Я использую объектив такой-то с таким-то фотоаппаратом....
5. Я использую софт такой-то для постобработки, последовательность такая-то...
6. Я использую РС, МАС такой-то....
И ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!
У меня проблема в том что я не получаю удовольствие при фотографировании предметки только из-за отсутствия подходящего (лучшего, удобного) оснащения которое я хочу приобрести, и нужен совет от вас, пойти сразу всё взять, и не совершать ошибок с покупкой ненужного. И всё равно спасибо за ответы, хотя я не согласен что удовольствие и работа несовместимы.
Nickondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:06   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 318
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Nickondr,А Вы прям думаете Вам на блюдечке принесут всё?Давайте Вам всё по полочкам разложим и будем Вас учить какую дырку и выдержку выставлять для фотографирования (помидорчика).Нет уж извините!!!Тут все всего сами добиваются методом проб и ошибок. .
Фотограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:09   #13
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

У меня такое ощущение, что Вы пытаетесь решать эту свою задачу, которую формулируете как-то противоречиво что-ли. Не знаю, уж как поточнее выразиться. Вроде бы понятно, что Вам хочется узнать, и в то же время как-то уж очень много лишних условий... А как Вы, например отнесетесь к ответу, что, например я иногда использую импульсный свет, а иногда постоянный? И что делать, если, например, какие-то снимки делаются вообще без специальной постановки света, когда камера ставится на штатив и съемка идет с длинными выдержками при том освещении, какое в данный момент имеется в помещении? Я бы на Вашем месте пошел бы по другому пути. Попробуйте выбрать набор снимков предметки, опубликованных на стоках и которые Вам по душе, покажите их на всеобщее рассмотрение и задайте вопрос, как Вам оборудовать Вашу операционную комнату, чтобы Вы могли решать аналогичные задачи без принципиальных затруднений. Попробуйте пойти с другого конца - от частного к общему. Панацеи то, как известно, не существует! То, что Вы узнаете, двигаясь таким способом, возможно даст Вам весьма неплохую стартовую точку. Потом Вы уже сами сможете разобраться, что Вам еще нужно или от чего нужно избавиться за ненадобностью. А удовольствие, на мой взгляд, это когда Вы смогли четко для себя поставить задачу, а потом ее решить, пусть даже не самым лучшим образом. Ведь эту попытку можно повторить еще и еще раз, приближаясь к тому идеальному снимку, который существует у Вас в голове, и попутно получая некое вообще говоря сомнительное удовольствие от продаж Ваших же промежуточных результатов. Это все грубая теория, которая на практике покажет всю ее грубость и ограниченность, но, как мне кажется, над этим есть смысл по крайней мере подумать и, возможно, начать двигаться по этому пути. Я сам бы так попробовал.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (13.04.2009), Nickondr (12.04.2009), SUN-техник (08.04.2009), Воронёнок (12.04.2009)
Старый 07.04.2009, 22:12   #14
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 26
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Нет, человек хочет нахрапом собрать студию и чтобы все было Ок. В таком случае идите в любой фотомагазин и покупайте все самое дорогое. Не ошибетесь.
Относительно пятого пункта. Фотошоп такая штука, что последовательность гипотетически описать можно, но результаты у всех будут разными.
Пункт 6. Да Маки используются в издательской деятельнсоти, но на сегодняшний день и любой нормальный писют так же не плохо справится со всеми задачами, которые нужны для постобработки. Главное моник правильно выбрать.

У меня пока кубов и т.п. нет, но я все равно получаю удовольствие от съемки.
SD Alone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nickondr (12.04.2009)
Старый 07.04.2009, 22:42   #15
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Счастье - оно внутри.

Удовольствие от съемки - это все-таки свойство характера снимающего. Кому-то в кайф снимать в остуствие условий и радоваться какому получилось результату и первым 30 центам, кому-то не в кайф импульсная оптика и триста баксов с кадра - могло бы быть и получше...

Свойство характера получать удовольствие - никак не зависит от уровня технической оснащенности, мастерства фотографа, полученных денег и всего остального....

Предметка - понятие разнообразное, есть предметка макро, те же геологические кристаллы, есть - рабочий инструмент на белом фоне... Есть еда (внусно снятая) - есть натюрморт. Есть постановка с купюрами - и есть ювелирка. Я вас уверяю, даже для одной и той же ювелирки однократно прописанного рецепта "как снять" - не существует.

Снять ЛЮБОЙ объект можно тысячью и одним способом, помоноженным на число стокеров на планете... Мне бы было в кайф как раз снять тем способом. которым вчера не получалось (потому что не знала, не умела, не понимала, техники такой не было.....). Но это мой кайф. откуда я знаю, в чем удовольствие у вас? а ВЫ знаете, в чем?

Так что какое бы оборудование вам ни посоветовали - иллюзия все это, что вот будет у вас удобное оборудование и сразу все как в сказке...

Будет удобный комп - не будет удобного света. Будет удобный свет - не будет самого лучшего объектива. Будет объектив - окажется, что кресло неудобное и тапочки натирают... Если постановка вопроса в том, что
Цитата:
я не получаю удовольствие при фотографировании предметки только из-за отсутствия подходящего (лучшего, удобного) оснащения которое я хочу приобрести
- то вы НИКОГДА не найдете подходящего, лучшего и удобного

Просто потому что счастье - оно внутри

"не совершать ошибок с покупкой ненужного" - возможно только методом проб и ошибок. В идеале - брать на прокат то, что хочешь купить до покупки, поюзать, со всех сторон попробовать, убедиться, что "оно!" и тогда уже покупать.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LoopAll (07.04.2009), m@x (24.05.2009), Nickondr (12.04.2009), Provasilich (07.04.2009), Serg-wsq (07.04.2009), SUN-техник (08.04.2009), Юрчелло (08.04.2009)
Старый 07.04.2009, 23:31   #16
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Я получаю удовольствие от съемки, от любой, в том числе от предметной. Когда начинаю снимать, идеи сами приходят в голову и часто так бывает что идей, что еще я хочу снять, в конце съемки еще больше чем в начале. Первые снимки предметов для стоков я сделал используя лист ватмана для фона, свет от окна и пенопласт от холодильника в качестве отражателя. Фотоаппарат был казеный. Вложений - ноль. Те предметы с успехом продаются уже несколько лет. Так что советую начать с нуля - это и дешево и позволяет опробовать свои силы. А то накупите дорогого оборудования а вас будет воротить. А если понравится - купите себе оборудование на заработанные деньги. С ним будет быстрее и удобнее.
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
m@x (24.05.2009), Nickondr (12.04.2009)
Старый 08.04.2009, 00:31   #17
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Как я уже сказал, удовольствие от сьемки предметки, сомнительное. Я как бы немного предметку снимаю, и говорю с опытом этого дела. Да и вообще, откуда этому удовольствию взяться ? Мы вообще о каком удовольствии говорим?
Удовольствие бывает от вкусной еды, от хорошей музыки, от возможности, что можете купить любой обьектив, любую камеру, поехать в любую точку земли. От секса в конце концов. От сьемки предметки, удовольствия быть не может !!! Сьемка предметки, это бизнес. Зарабатывайте бабки, езжайте например, в штаты, покатайтесь на настоящих американских горках, погуляйте по Лас-Вегасу, посмотрите Большой Каньон, и т.д. Вот это удовольствие.

Много стокеров никогда ничего не добьются на стоках, потому что ищут на стоках удовольствие. В стоках, первичное - это бизнес. Потом уже можно получать удовольствие от того, что вы можете купить нормальный свет, любой обьектив, любую камеру. Но стоки всегда останутся бизнесом. Надо стиснуть зубы и работать. Раньше надо до скрежета в своих ушах, сейчас уже надо до скрежета в чужих.

Если я вам напишу, с каким инструментом я работаю, вам это никак не поможет. Не пытайтесь повторить кого-то, ищите себя на стоках, а никого-то другого.

Помните, как в фильме "Злой, плохой, хороший".. "Пришел стрелять, стреляй". Так и на стоках, "пришёл фотографировать, фотографируй".

Последний раз редактировалось Elnur, 08.04.2009 в 01:47.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aleksey_Rezin (09.04.2009), m@x (24.05.2009), raisa.k (22.04.2009)
Старый 08.04.2009, 01:31   #18
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 156
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Nickondr, Вы уже находитесь в процессе получения удовольствия. И будете находиться до тех пор, пока будете искать. И каждая Ваша находка будет настоящим удовольствием. От примитивных поделок до дорогущей студии. И как долго это продлится, зависит от склада Вашей Личности. Когда находки в основном закончатся, начнется нудная Работа, как правильно отметил Elnur.
akvarius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nickondr (12.04.2009)
Старый 08.04.2009, 03:18   #19
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Цитата:
Сообщение от Elnur
Помните, как в фильме "Злой, плохой, хороший".. "Пришел стрелять, стреляй". Так и на стоках, "пришёл фотографировать, фотографируй".

Вы недоговорили - А уж если пришел получать удовольствие, получай!
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nickondr (12.04.2009)
Старый 08.04.2009, 04:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Как получать удовольствие при работе с предметкой

Что? Опять?! Опять вопрос, мол, что нужно, чтобы снимать предметку?! Ууу...

http://www.microstock.ru/forum/showt...t=1377&page=11

З.Ы. Удовольствие от предметки получаю, когда работа радует глаз и тешит тщеславие.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nickondr (12.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 16.08.2008 16:07
Ошибка при работе с ключевыми словами в Lightroom 2.0 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.08.2008 04:29
Как получать деньги в РФ? Dmitriy Smirnov Финансовые вопросы 3 02.08.2007 11:59
Getty будет применять модель iStockphoto при работе со своими фотографами Microstock.ru Обсуждение новостей 2 26.10.2006 09:41


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot