Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2007, 20:56   #31
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Репутация пользователей

"Репутация - это коэффициент полезности пользователя нашему сообществу." (с)
Скорей уж соответствия теплой компании. Любые рейтинги"популярности" приводят к созданию "кулуарности" и дележу сообщества на "своих" (тех кто находится в "более теплых" отношениях к администрации форума/конференции), и "чужих" (тех кто по тем или иным причинам пришелся не по душе "своим"). Репутация у одних будет всегда зашкаливать, у других не выбираться из минусов. Ни к чему кроме конфронтации и потери репутации собственно сервиса, это не приводит как правило.
Но это для тех кому важно общение.
А для тех кто на сайт заходит время от времени, что бы почитать "на заданную тему", возня в песочнице вообще индефферентна.

"По-моему, тут никто никого не посылает. И пиписьками, пардон, объективами народ здесь не меряется, в отличии от многих других форумов." (с)
Вот теперь будут :-)

"Полностью согласна, за ссылки на портфолио нужно поощрять." (с)
Не вижу смысла. Раскрытие портфолио, как и вообще публичное освещение любых личных данных - личное дело пользователя, его принципов и резонов, и влиять на этот процесс не рекомендуется обычно. А насчет "посмотреть", систему личных сообщений, в которой можно выразить оппоненту свое желание посмотреть его портфолио, еще никто не отменял.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:46   #32
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Уважаемая администрация, не прибедняйтесь и представляйтесь эдакими простачками. Я, во всяком случае, знаю что ВЫ не такие. За других не подписываюсь.
Последнее слово всегда за Вами, как бы Вы не пытались представить это в демократическом плане.
Уважаемые, сколько в этом мире делалось пакостных вещей - и все ж ведь с благими намерениями! Ну не мне ж Вам, крестьянскому сыну, рассказывать. И не выставляйте меня, более, как нигилиста и бунтаря. Я 2 руками за порядок. Но этот порядок можно чинить другим способом. Я это излагал выше. Вы думаете мне, и другим, к стати, тоже не понятна Ваша позиция. Тока эти другие отмалчиваются чета. А мне хочется побороться, потому как не безразлична мне судьба этого ресурса. Я это тоже говорил, не однократно. И новички не такие тупые, сами видят кто флудер, кто лузер. Берите пример с Devor, она четко знает, лучшее средство против строптивых - это тихий бойкот.
Я так вижу, я опускаюсь до некоторой степени неприличия, почти в одиночку дискутируя на эту тему. В то же время становясь флудером, тем самым косвенно подтверждая необходимость института репутации на форуме. Но на самом деле я против.
А что если Вам сделать не так как на других ресурсах. А?
Ребятишки, вершите свои администраторские права. Но все таки не премину Вам напомнить, что львиная доля раскрутки Вашего ресурса принадлежит тем самым новичкам, с коими Вы посредством репутации собираетесь бороться.
По данному вопросу я высказался полнейшим образом. За это Вам спасибо. Если кому резало уши – извините.
Shad, спасибо за исчерпывающее изложение "Зачем нужна репутация"(28). Что и требовалось услышать.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:48   #33
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

2Rina/
Цитата:
Не вижу смысла. Раскрытие портфолио, как и вообще публичное освещение любых личных данных - личное дело
Несомненно. Но почему бы к этому не поощрять? Не заставлять а поощрятьМы просто пытаемся создать сообщество которое бы обменивалось информацией и тем помогало друг другу зарабатывать деньги...
Если информацию все будут только поглощать, то её много не будет.
Форум не книга, а место обмена мнениями.
Что бы информация была, её надо создать
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:59   #34
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

to bedya/
Цитата:
Вашего ресурса принадлежит тем самым новичкам, с коими Вы посредством репутации собираетесь бороться.
Это Вы круто завернули bedya Поверьте вот на этом форуме бороться с новичками никто не будет.
Цитата:
Нужно воспитывать новичков, которые не хотят знать что такое поиск
Это вот на эту фразу такая острая реакция? Поясню — процентов 70 вопросов уже обсуждалось. Можно конечно и ответить. Можно вообще стандартных ответов наготовить и заливать их в день по 100 штук. Пока на форуме не станет миллион страниц на которых тока 5 процентов полезной информации. Ну придут люди через годик посмортят на эту гору флуда и уйдут. Зато я не напрягусь и в поиск не полезу. После меня хоть потоп.... Нормальный совковый менталитет....
Ну это ладно...

Вот вы говорите.... организовать не так как у других.... а как? У Вас есть предложения какие нибудь?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:33   #35
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Это Вы круто завернули bedya Поверьте вот на этом форуме бороться с новичками никто не будет.
Как говорила мама Жени Лукашина: "Поживем - увидим".
1.Свои высказывания я излагал выше, вовсеуслышанье. И не только, слава богу, я.
2.Например Dragunov уже во всю использет эти методы. У него наверняка есть заготовленная фраза "Вопрос обсуждался в той или иной теме. Будьте так добры используйте поиск".
А я б еще советовал так. Раз подловил, предупредил в личку. Фторой раз подловил, предупреждение на всеобщее обозрение, 3 раз - бан на 1.2,3 месяца в зависимости от степени нарушения и т.д. и т.п.
А то, ИМХО, как Вы правильно говорите, как в советской армии, офицеры службу тянуть не хотят, пьянствуют - а вакханалию творят сержанты.
Умоляю Вас, не доводите до того, что бы мембера друг другу глотки грызли. По моему скромному мнению, вы от этого что то найдете, но и многое потеряете.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:41   #36
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Спасибо за Ваш совет.
Имхо/ Dragunov не хочет никого банить, он хочет что бы люди пользовались поиском. Научившись человек быстрее найдет нужную ему информацию.
И не помешает искать другим.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:05   #37
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Может дать возможность пользователям в профиле скрывать эту самую репутацию?
Кто хочет - показывает, кто хочет - прячет. Вот только сообщение в личку генерить при изменении показателя?
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:08   #38
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Пожалуйсто!
А чем, скажите, не совет. И молодец-парень Dragunov. Он еще и мяхко, я б на его месте круче орудовал, если кто злоупотребляет.
Каюсь, тож не без греха. Но совершенствуюсь, учусь, расту над собой. И не прошу к себе ни каких снисхождениий.
Но, пардон, дележ на касты, гильдии, секты, титулы - помилуйте, не солидно. Если уж Вам так кто-то докучает, создайте VIP зону, или что-то типа того, и общайтесь там себе на здоровье. Создайте правила пропуска туда, и пусть люди борются за право быть VIPом, кому ето интересно. Но дайте нам свободно пообщаться друг с другом. Коль уж изначально вы нас привлекли к себе.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 00:04   #39
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Репутация пользователей

2 Tim & Shad:
Не в коей мере не хочу вступать в бурную полемику, просто в качестве предложения: на одном форуме вопрос доверия решен немного по-другому. Там у каждого юзера вместо весов, как у вас, стоит кнопочка "Спасибо". А на том месте, где у вас стоит "Репутация" - два показателя: "Этого пользователя поблагодарили ХХ раз в YY сообщениях" и "Этот пользователь сказал спасибо ZZ раз". А нажатые "спасибки" отражаются в подвале сообщения типа: "Пользователь ВасяПупкин поблагодарил автора за это сообщение".
Мне кажется если например я, как новичок, увижу, что мне отвечает товарищ, которого поблагодарили 150 раз, то это вызовет некоторое уважение к нему. С другой стороны, если я увижу, что мне отвечает товарищ, который ни разу в жизни никого не поблагодарил и его тоже никто не благодарит, хотя имеет тыщу сообщений на форуме, это даст мне основания самому составить мнение о его репутации. Да и при беглом просмотре сообщений, если кого-то благодарят за сообщение, можно на нем задержаться и прочитать.
Ну и опять же лишнее спасибо никому не повредит, мелочь, а приятно, зато стимулирует конструктивный диалог. И никакой "кастовости": сказать спасибо за действительно ценное сообщение никому не влом, чем сидеть и думать: дорос пацан до звездочки в репутации или нет.
Как вы на это смотрите?
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtyFree (26.12.2007), Shad (25.12.2007), Vadim-Un (28.12.2007)
Старый 25.12.2007, 00:33   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Репутация пользователей

кстати я тоже против репутации... толку от неё как от козла молока. а вот то что предложил тов. MikNik - очень даже интересно
Thor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot