Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 11:58   #1001
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

RomanUA, не для конфликта ради, а ради истины, выложите на ex.ua любой исходник в прогрессиве с камеры и жопег из афтера, а я в свою очередь крутану ваш исходни в премьере и тоже выложу рядом, а потом все тут сравним, и если я не прав, я принесу 1000 извинений. А то вполне можно допустить, что вы просто не правильные настройки в премьере ставите.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 02:28   #1002
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Ничего делать не надо - просто импортировать клип с камеры в Афтер, и экспортировать в фото-джпег. И вы увидете разницу !!!
Экспортировал - разница только во времени вывода, Афтер выводит дольше. Артефакты те же. Правда, чтобы вывести из Афтера всё равно используется Энкодер.
Поставил Adobe CC 2014 - то же самое.

Сравнение части одного кадра в полном размере:

На 3-м изображении отметил артефакты. Со светом тоже какая-то беда, qtime осветляет картинку. Имхо, ближе всего jpeg2000, но на сток вряд ли примут.
Качество 70 - немного уменьшает видимость артефактов. Может кодек какой-нибудь обновить?

Последний раз редактировалось Intuit, 27.11.2014 в 02:40.
Intuit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 02:49   #1003
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

В AE используется встроенная, урезанная версия Adobe Media Encoder, хотя наверняка алгоритм кодирования одинаковый.

Справка по After Effects:
"... Для способа, включающего использование панели «Очередь рендеринга», After Effects использует встроенную версию Adobe Media Encoder для кодирования большинства форматов фильмов в панели «Очередь рендеринга». При выполнении рендеринга и экспорта с помощью панели «Очередь рендеринга» встроенная версия Adobe Media Encoder вызывается автоматически. Adobe Media Encoder в этом случае отображается только в форме диалоговых окон настройки экспорта, в которых можно задавать некоторые параметры кодирования и вывода. (См. раздел Параметры кодирования и сжатия фильмов.)

Примечание.
Встроенная версия Adobe Media Encoder, используемая для управления параметрами экспорта в модулях вывода After Effects, не поддерживает всех возможностей полного автономного приложения Adobe Media Encoder.
"

http://helpx.adobe.com/ru/after-effe...exporting.html
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 03:15   #1004
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Intuit Мда !? Даже не знаю что вам сказать
Я когдато снимал луну ночью на одноматричную камеру, и тоже возник вопрос о шуме. Оставил этот вопрос специалистам, - тоесть загрузил на сток, и забыл (даже продался файл)
В вашем случае я бы еще попробовал Neat Video (шумодав для Премьеры) перед выводом в фото-джпег.

Для меня было бы интересно побаловаться с вашим файлом (с камеры) - если согласны, пишите в личку.

connect - возможно Адобе что-то намутил, не известив широкие массы, но Премьера ЦС2 мне больше нравилась - без дополнительного открытия Енкодера
Сейчас тоже в Афтере - у меня не запускается Енкодер, рендер в окне Афтера !!!
Отсчет кодирования в Екодере идет в секундах, в Афтере в кадрах - возможно из-за этого и "ошибочное" мнение об алгоритме кодирования

Последний раз редактировалось RomanUA, 27.11.2014 в 03:30.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 03:46   #1005
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Да я тоже кодирую только в AE, Encoder даже не устанавливал специально, "рендер в окне Афтера" - это (следует понимать) и есть встроенный Encoder.
Другое дело, что в Афтере доступны не все форматы, но для стоков делаю mov-photojpeg а с этим After справляется отлично
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:52   #1006
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Intuit Мда !? Даже не знаю что вам сказать
Я когдато снимал луну ночью на одноматричную камеру, и тоже возник вопрос о шуме. Оставил этот вопрос специалистам, - тоесть загрузил на сток, и забыл (даже продался файл)
В вашем случае я бы еще попробовал Neat Video (шумодав для Премьеры) перед выводом в фото-джпег.

Для меня было бы интересно побаловаться с вашим файлом (с камеры) - если согласны, пишите в личку.

connect - возможно Адобе что-то намутил, не известив широкие массы, но Премьера ЦС2 мне больше нравилась - без дополнительного открытия Енкодера
Сейчас тоже в Афтере - у меня не запускается Енкодер, рендер в окне Афтера !!!
Отсчет кодирования в Екодере идет в секундах, в Афтере в кадрах - возможно из-за этого и "ошибочное" мнение об алгоритме кодирования

Я через Premiere взялся вывод делать только ради NeatVideo, но с ним пиксельная градация становится ещё сильнее.

Может и в правду я придираюсь к качеству, но по мне, если ты файл не корректируешь, то он должен хотя бы визуально быть близок к идентичности.
Intuit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:13   #1007
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Intuit - а чего вы добиваетесь в своей темной картинки, кроме градации ???
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:13   #1008
Новичок
 
Аватар для lenochkasv
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Люблю город Сочи, НО...
Сообщения: 121
Репутация: 353
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 346
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Добрый вечер футажистам! Давно не делала видео. Столкнулась с проблемой не -могу загрузить видео на шаттер. Делалось в After Effects, рендер происходил в формате Quick Time Movie, фото - jpeg. На выходе весит примерно 300 - 400 мб. Закидывала с помощью Filezilla, которая сообщает что файл "доехал" благополучно. На Шаттере не появляется, вчера попытки были, сегодня... ни пойму в чем проблема? И в разных других форматах делала и конвертировала, чет не выходит. У кого имеется опыт - поделитесь полезной инфой. Заранее благодарю)
lenochkasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:22   #1009
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

А они сейчас ни у кого не появляются. Глюк у шатера, будем надеяться, что завтра починят.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lenochkasv (27.11.2014)
Старый 27.11.2014, 21:29   #1010
Новичок
 
Аватар для lenochkasv
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Люблю город Сочи, НО...
Сообщения: 121
Репутация: 353
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 346
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Хорошо если в этом проблема, будем ждать тогда...
lenochkasv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kagera (07.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 21:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 04:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 22.10.2006 00:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot