Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 02:40   #11
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

купил я ее пару лет назад, б/у с китом, по цене того самого б/у кита, т.е. даром, сделал вход для пульта и все - трудится без проблем

так вот - камера дает еще вполне нормальную картинку, стоит копейки, можно пробовать, обзавестись стеклами, а тушку поменять со временем например на А6400

как по мне есть один существенный минус - нет стандартного башмака под вспышку...
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 03:37   #12
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Цитата:
Сообщение от All2014
что можете посоветовать? Бюджет до 25 тыс.

Из нового вообще мало что подходит. Вы с таким бюджетом опоздали лет на 5. До скачка валюты можно было что-то подобрать. Да и вообще открою вам секрет, что сами БЗК и оптика к ним стоит даже дороже чем на зеркалки. А вы тут смешные бюджеты пишите. Из нового можно до сих пор купить Sony Cyber-shot DSC-RX100. Модель старая и не БЗК, а компакт. Зато в бюджет влезает. Для стоков вполне подойдет и скорее всего будет еще и лучше некоторых дешевых БЗК. RAW пишет, стекло там не самое худшее стоит. Посмотрите примеры снимков. Если б/у не исключаете, я бы искал ее же, но следующих поколений. Посмотрел, можете 3ю версию взять, если на вторичке.
А для БЗК смело увеличивайте бюджет в 2 раза. Тогда сможете что-то из Фудзи посмотреть. Почему из Фудзи? Там китовые объективы более-менее, а не как у Сони, например.

Последний раз редактировалось DaB, 02.04.2019 в 03:49.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 01:53   #13
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Цитата:
Сообщение от DaB
Если б/у не исключаете, я бы искал ее же, но следующих поколений. Посмотрел, можете 3ю версию взять, если на вторичке.
Б/у не исключаю, конечно. Даже скорее, это самый реальный вариант. Задачу упрощу. Для сравнения беру Никон D60. Чтоб фото были не хуже. И в бюджет чтоб укладывалась. Дороже 25 тыс брать смысла не вижу. Компакт с качеством для стоков тоже не исключаю.

Видела фото с NEX-5N, мне понравились, не хуже, чем у D60 с китом. Совсем не хуже...

Большее - не нужно. Этого вполне достаточно для того, чтобы фото брали все основные стоки. Нужна быстрая фокусировка, достаточно качественная картинка и главное - малый вес и размер.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 15:10   #14
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Цитата:
Сообщение от All2014
Видела фото с NEX-5N, мне понравились, не хуже, чем у D60 с китом. Совсем не хуже....
SONY Cyber-Shot RX100 как по мне, более удобней чем 5N. рекомендую присмотреться..
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 17:36   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Цитата:
Сообщение от VladKiev
SONY Cyber-Shot RX100 как по мне, более удобней чем 5N. рекомендую присмотреться..

я бы даже сказала, что у нее есть преимущества перед бзк в этой ценовой категории.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 17:32   #16
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщения: 8
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Привет народ!

Решила оживить тему, прежде чем создавать новую. Перечитала все что было написано по теме в разных ветках но так и не решила для себя вопрос.

Хочу приобрести компактную камеру с достаточным качеством картинки как в фото так и в видео. Имеются сони а6000/6300 и 7iii, но хочется именно оч компактно без сменных объективов, чтобы всегда была с собой и для незаметной съемки.

Остановилась на 3 камерах: Сони RX100v, Panasonic LX15 и LX100ii. Хотелось бы узнать из первых рук все за и против, то есть от тех у кого были или есть эти камеры. При том рассматриваю возможность LX100ii плюс одну из дюймовочек. Дюймовочка подкупает размером, а LX100ii более художественными возможностями, хотя не понятно на сколько это камера для "всегда с собой" (в живую не видела), но думаю все ж легче и компактнее даже той же а6300 с объективами.

LX15 мне по эргонимике управления нравится больше чем RX, но почему-то большинство советуют сони RX100 - она действительно на столько лучше в плане качества картинки в фото и съемки видео? Что эти малютки только для хорошего освещения это понятно.

В общем отпишитесь, плиз, у кого были камеры и что вы по этому поводу посоветовали бы.
iLogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 20:03   #17
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Цитата:
Сообщение от iLogin
Имеются сони а6000/6300 и 7iii, но хочется именно оч компактно без сменных объективов, чтобы всегда была с собой и для незаметной съемки.

Остановилась на 3 камерах: Сони RX100v, Panasonic LX15 и LX100ii.
Эти камеры дают компактность по сравнению с зеркалками, с БЗК не почуствуете особо выигрыш. Сони берут под (тревел)видео - там 4к и супер сломо за маленькие деньги (альтернативы нет до сих пор).
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2020, 20:25   #18
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщения: 8
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Бюджетная беззеркалка для стоков

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Эти камеры дают компактность по сравнению с зеркалками, с БЗК не почуствуете особо выигрыш. Сони берут под (тревел)видео - там 4к и супер сломо за маленькие деньги (альтернативы нет до сих пор).

Спасибо, но поспорила б наверное. Конечно зеркалки по весу и объёму это вообще ой, но и 6300 с 3 съёмным объективами не карманный вариант. А вот если 4к и сломо в сони гораздо лучше lx, то наверное стоит таки на rx остановиться... Сейчас посмотрела обзоры по rx100 vii, тоже хороша, ох уж эти муки выбора )))
iLogin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33
Ваша первая продажа на Фотолии :) Selora Fotolia 1235 15.01.2018 14:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot