Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2020, 01:47   #3191
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от соф
Всем привет! Я не знаю, писать сюда или искать тему про авторские права. Пока спрошу тут, ведь ситуация произошла с КМ.
Итак, прислали мне письмо счастья, в котором говорится, что чуваки из "Мемфис-милано" сочли мои работы нарушающими их авторские права. В письме ссылки на их мебель и мои иллюстрации. Общего нет НИЧЕГО, абсолютно ничего, кроме того, что я использовала слово Мемфис в названии и ключевых.
Мне написали, что я могу оспорить данное решение и перечислили, что нужно сделать. Совершенно непонятный мне пункт "Заявление о том, что вы дадите согласие на обслуживание процесса от лица, предоставившего первоначальное уведомление о нарушении."
Пока что КМ отправил мои работы в черновики. Я подумала, что эта "мемфис-милано" взялась за все работы на км, где есть слово "мемфис", но ничего подобного, другие спокойно отображаются и продаются.
Я боюсь, что если направлю письмо со встречным иском,мне выкатят счет за "обслуживание процесса" или еще что-либо.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите.
В числе забаненных работ есть вполне себе кормящие. Я спросила у КМ, что если проблема в названии, то я могу перезалить работы, не используя названий, и все

Ну у вас работы сделаны в их стиле? Если в их стиле и с соотв. ключами, то формально так делать нельзя, нарушение авторских прав. Мне резали подобные работы на других стоках, не на км
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (09.08.2020), соф (07.08.2020)
Старый 06.08.2020, 09:55   #3192
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от angel anonim
И у меня что-то тоже "Deferred"
Что-то стряслось с выводом, в шапке объявление висит. Работают.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (10.08.2020)
Старый 07.08.2020, 11:07   #3193
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщения: 43
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 251
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Hanuka
Ну у вас работы сделаны в их стиле? Если в их стиле и с соотв. ключами, то формально так делать нельзя, нарушение авторских прав. Мне резали подобные работы на других стоках, не на км

Стиль у меня вообще изометрия в духе советской графики 80х, из мемфиса только название/тэги. Я с шаттера поудаляла тэги "мемфис" в своих лучших работах, но, как погляжу, даже на самом КМ другие "мемфисы" валяются спокойно.
Спасибо за ответ! Я уже поняла, что бодаться бесполезно с ними, уберу название и перезалью, общего с их дизайном там нет ни-че-го.
соф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (10.08.2020), Galensava (09.08.2020), Jerodel (10.08.2020)
Старый 08.08.2020, 13:09   #3194
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщения: 31
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 203
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от соф
Итак, прислали мне письмо счастья, в котором говорится, что чуваки из "Мемфис-милано" сочли мои работы нарушающими их авторские права. В письме ссылки на их мебель и мои иллюстрации. Общего нет НИЧЕГО, абсолютно ничего, кроме того, что я использовала слово Мемфис в названии и ключевых.

Абсолютно та же история. Тот же "Мемфис-Милано" и тоже в моей работе ничего общего с их мебелью кроме слова "мемфис" ну и таких элементов, общих для данного стиля, как зигзаг и линия (но это же смешно придираться к зигзагу - так вообще можно весь интернет забанить...). Вообще не понимаю смысл этой истории, зачем фирма, которая продает мебель, и у которой шкаф стоит 13 тыс. евро, жалуется на паттерны за пару долларов? Чем мы им помешали? Странная история... Очень странная...
Rainledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 08:09   #3195
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Мемфис - это трейдмарк. Само слово. Причем, Айс его давно уже не принимает, а остальные стоки - без проблем. Сам стиль очень широкий и давно ушел в массы. Причем, он сильно шире того, что на стоках под ним привыкли понимать. Так что, по стилю вряд ли кто-то что-то сможет серьезно предъявить.

Интересно, что сам КМ думает по этому поводу. У них не так давно статьи были о мемфисе, как его делать и где купить выбор редакции. Им как-то надо общую политику-то выработать. А то будут принимать, а народ будет попадать.

Ну а выискивают на стоках такое далеко не сами художники. А какая-нибудь тупорылая адвокатская контора, которой дали слово и они с ним играются. Это ковровая бомбардировка в надежде срубить где-нибудь бабла.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (10.08.2020), Galensava (09.08.2020), Rainledy (09.08.2020)
Старый 10.08.2020, 12:34   #3196
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Всем привет. Неделю назад подавала заявку на КМ, но ответа все нет. Как быстро вам отвечали (неважно, отказ или приемка) ? Просто думаю может я что-то не так заполнила.
El4anes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 13:09   #3197
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от El4anes
Всем привет. Неделю назад подавала заявку на КМ, но ответа все нет. Как быстро вам отвечали (неважно, отказ или приемка) ? Просто думаю может я что-то не так заполнила.

Два раза когда были отказы - по неделе не отвечали, на третий раз ответили положительно практически в тот же день
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (13.08.2020), KeganCync (13.08.2020), Mas (04.09.2020)
Старый 13.08.2020, 01:09   #3198
Новичок
 
Аватар для Bosnya
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщения: 178
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 234
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от artlimb
Вы еще блм присоветуйте

На тот момент сообщество воспринимало этот нюанс подачи заявления как странную шутку. Термин "лизания жопы" прилип к этому всему уже в процессе развития КреативМаркета и особенностей его поведения с владельцами магазинов в стиле профессора из Футурамы "good news everyone". Униженным себя не считаю. Поделился, потому как история сия закончилась, началась новая. А людям любопытен опыт, и данная история идет вразрез с рекламой самого КреативМаркета с лозунгами "мы розовые няши, веселые слоняши". Тупой Бен в лозунги не вписывается, но он там есть. Возможно, получилось эмоционально Кто-то побежит шерстить портфели свои, думаю. Кто-то скорректирует усилия по наполнению портфеля - зачем напрягаться при таком риске получить blame на ровном месте.
О! Я тоже имела "радость" познакомиться с этим Беном задротом. Который мне прислал собщение, что видите-ли они мне дали аж 10 щедрых попыток подать заявку на открытие магазина. Что больше заявок от меня они рассматривать не будут. На мой реплай, что в правилах ни слова об ограничении количества заявок, он ответил, что ему похер, они так решили, т.к. они закрытая компания, что хотят, то и делают. Тошнотик это уж точно.
Bosnya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (13.08.2020)
Старый 18.08.2020, 12:20   #3199
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 43
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Со второй попытки открыла магазин, потратила дофига времени на оформление сэтов. Цены приемлемые, средние по больнице. Однако уже три недели ни одной продажи. Это нормально? Когда у кого случилась первая продажа? Начинаю сомневаться, а стоило ли так рваться сюда...
Ссылку на магаз давать не буду, товары нормальные, хорошо оформленные, сейчас 15 штук. Просмотры тоже есть, хотя, наверное, маловато...
Usmeshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 12:25   #3200
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2015
Сообщения: 314
Репутация: -162
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

продаются мокапы, шрифты, экшны
фото и вектор очень редко
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Usmeshka (18.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 18:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot