Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 02:35   #441
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от B1312
oksana_l
А куда именно писали?

Я свои нашел при чем в 2 разных авторов.

https://www.redbubble.com/i/mask/Gas...47902677.9G0D8

https://www.redbubble.com/i/mask/Col...47669317.9G0D8
Листаете страницу вниз и там есть строчка: Report Content/Copyright infringement

Там разберетесь.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
B1312 (27.06.2020), Jerodel (22.08.2020)
Старый 10.07.2020, 12:24   #442
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Доброго времени суток. Сегодня решил изучить условия работы с redbubble. Прочитал такой момент, что они выступают в роли агента и от лица автора продают товары, а потом распределяют полученные средства. В итоге получается, что налоги нужно платить не с маржи, которую накручивашь по верх базовой цены, а с той суммы что заплатил покупатель. Оплата услуг redbubble и производства товара - это наши расходы. Или может я что то не правильно понял?
https://www.redbubble.com/agreement#services-agreement
В разделе 3. Sale of your products
Те кто давно работает с redbubble, можете как то прояснить ситуацию???
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (28.07.2020)
Старый 10.07.2020, 12:40   #443
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Интересный вопрос. Насколько я поняла, налог уплачивается только с margin, то есть того процента что получает автор. Но возможно ошибаюсь. В общем, послушаю тоже))

Вот пример, в последней продаже, такие цифры - правильно ли понимаю что налог уже вычислен из суммы покупки?
upd.
Type: iPhone XR - Soft

Your Current Configured Margin %: 40.0%

Your Margin: £4.33 (US$5.40)

The sale details:

Retail Price: £18.62 (includes VAT if payable by you)

Manufacturing fee including our facilitation fee: £14.29 (includes £3.46 in taxes)

*Total Margin: £4.33

*As per Clause 4.2 of Appendix A to the User Agreement, this amount includes any taxes payable to you.

Последний раз редактировалось mari_art, 10.07.2020 в 13:17.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 14:00   #444
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от mari_art
Интересный вопрос. Насколько я поняла, налог уплачивается только с margin, то есть того процента что получает автор. Но возможно ошибаюсь. В общем, послушаю тоже))

Вот пример, в последней продаже, такие цифры - правильно ли понимаю что налог уже вычислен из суммы покупки?
upd.
Type: iPhone XR - Soft

Your Current Configured Margin %: 40.0%

Your Margin: £4.33 (US$5.40)

The sale details:

Retail Price: £18.62 (includes VAT if payable by you)

Manufacturing fee including our facilitation fee: £14.29 (includes £3.46 in taxes)

*Total Margin: £4.33

*As per Clause 4.2 of Appendix A to the User Agreement, this amount includes any taxes payable to you.

Тут написано, что эта сумма включает все налоги которые вы заплатите. Другими словами - вот тебе маржа и из этой суммы плати все свои налоги. А с какой суммы платит налог - вот в чем вопрос??? Там в этом пункте 4.2 ничего не понятно.
Я просто хотел сделать магазин с печать в Printful, а когда почитал условия и посчитал все вычеты и налоги, переделал магазин на этси под цифротовары. Здесь условия практически такие же.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (28.07.2020), mari_art (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 14:42   #445
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Да, запутанно) надо будет им в саппорт задать вопрос, как доберусь напишу )
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 00:31   #446
Завсегдатай
 
Аватар для tanyaplyshka
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Ейск
Сообщения: 236
Репутация: 238
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от ndez
Доброго времени суток. Сегодня решил изучить условия работы с redbubble. Прочитал такой момент, что они выступают в роли агента и от лица автора продают товары, а потом распределяют полученные средства. В итоге получается, что налоги нужно платить не с маржи, которую накручивашь по верх базовой цены, а с той суммы что заплатил покупатель. Оплата услуг redbubble и производства товара - это наши расходы. Или может я что то не правильно понял?
https://www.redbubble.com/agreement#services-agreement
В разделе 3. Sale of your products
Те кто давно работает с redbubble, можете как то прояснить ситуацию???

Вы в какой стране платите налоги и как кто (физ.лицо или ип)? Вот из этого и исходите. Не в РБ надо спрашивать, с чего платить, а в своей налоговой.
Если вы в России и как физ.лицо, то платите с дохода. А ваш доход - это маржа. Если как ип, то аналогично - с дохода.
И нечего огород городить.
tanyaplyshka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (28.07.2020)
Старый 11.07.2020, 02:57   #447
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от tanyaplyshka
Вы в какой стране платите налоги и как кто (физ.лицо или ип)? Вот из этого и исходите. Не в РБ надо спрашивать, с чего платить, а в своей налоговой.
Если вы в России и как физ.лицо, то платите с дохода. А ваш доход - это маржа. Если как ип, то аналогично - с дохода.
И нечего огород городить.

Если вы заказали торт за 3000 рублей и перепродали его как физ лицо за 5000 рублей, то ваш доход будет 5000 рублей, а не маржа которую вы накрутили. Но вы можете подать на налоговый вычет, предоставить договор или чеки на ваши затраты и уменьшить налоговую базу.

У них четко написано, что они "Sale of your products" - продают ваш продукт, а не "их продукт" с вашим дизайном. А если внимательно дальше прочитать, то получается, что они не печатают сами, а передают сторонним поставщикам и к процессу создания и передачи товара покупателю не имеют ни какого отношения.
В любом магазине ИП на УСН 6% накручивает свою маржу, но платит с розничной цены. В пункте 3,1 у них четко написано, что является розничной ценой.
Вот и получается, что автор должен заплатить за услуги маркетплейса, потом заплатить за изготовление товара и доставку, заплатить все VAT/GST, а то что останется - то и есть профит. Но налоги платить с розничной цены - на УСН 6% или за вычетом расходов на УСН 15%. Если сможете доказать эти расходы, точнее если они предоставят вам эти доказательства. Что качается физ лиц, то они платят 13% опять же от цены продажи. Но можете подать на налоговый вычет, если подтвердите свои затраты или 30% для графического дизайна если не подтвердите (должен быть договор с мокрой печатью).
Я тут пока разбирался, понял, что есть POD сайты которые работают с авторами как с агентами и платят авторские (Zazzle, Spreadshirt вроде тоже авторские платит, а есть сайты которые работают по принципу агрегаторов услуг (Printful, RedBubble, ETSY).
Я свои выводы сделал и спорить ни с кем не буду. С большой долей вероятности, ни кто в этом в налоговой разбираться не будет. Но если у кого то есть опыт общения с налоговой по этому поводу или иная информация, было бы интересно услышать.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (22.08.2020), Ridgeper (28.07.2020)
Старый 27.07.2020, 22:44   #448
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщения: 10
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

У меня друг в этом фотобанке работает. Говорит, прибыль где-то тысяча рублей в месяц. Думаю, ну неплохо. Он еще на других фотобанках зарабатывает, на тех, что покрупнее. С других денег больше можно получить. Надумываю пойти там подработать, но пока других дел куча.
Vyacheslav1top вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (28.07.2020), Jerodel (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 03:09   #449
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav1top
У меня друг в этом фотобанке работает. Говорит, прибыль где-то тысяча рублей в месяц. Думаю, ну неплохо. Он еще на других фотобанках зарабатывает, на тех, что покрупнее. С других денег больше можно получить. Надумываю пойти там подработать, но пока других дел куча.

А в каком из них конкретно? И сколько у него картинок (дизайнов)?
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (22.08.2020)
Старый 22.08.2020, 15:17   #450
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Zazzle и RedBubble

Народ, кто-нибудь общался с саппортом? Были ли проблемы с капчей?
Под разными браузерами захожу, но не подгружает капчу, пишет проверьте соединение с инетом.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (22.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot