Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2020, 11:45   #501
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
В июле стал самозанятым. Сформировал 2 чека по приходу на пайпал в приложении Мой налог. На сайте НПД написано что налоговая расчитает сумму налогу не позднее 12 числа следующего месяца(12 августа в нашем случае). Сейчас обратил внимание, что приложении есть графа "предварительный налог", где у меня стоит 0р. У всех так? не понимаю тогда сути этой графы
Я стал самозанятым с 1 августа. У меня тоже пока налог 0 руб. Хотя вписываю каждый день кучу платежей (с этси). Может быть еще бонус не весь израсходовался, который дают при регистрации (20 с чем-то тыс.) Я так понял, что сперва все списания будут из этого бонуса происходить.

Последний раз редактировалось daddy, 05.08.2020 в 16:34.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (05.08.2020)
Старый 05.08.2020, 13:11   #502
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 206
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
офигеть, спасибо! Слава богу я решил перепроверить свои опасения после прочтения этого сообщения.
Бабки от шаттера прилетели 6 июня вечером в 19 часов.. я сразу зашел на сайт цб перемножил и вбил полученную сумму в приложении... сейчас проверил: оказывается там уже стоял курс валюты на следующий день... короч будьте внимательны если смотрите курс валюты вечером - она уже может быть курсом следующего дня, что конечно приведет к ошибке, а значит штрафу(если будут проверять)
Еще раз напишу: вот здесь вводите нужную дату и отображается курс, действующий именно на это число http://www.cbr.ru/currency_base/daily/
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DayDreamer (06.08.2020), GIS (09.03.2021), KeganCync (06.08.2020), Ridgeper (06.08.2020)
Старый 05.08.2020, 13:14   #503
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Natali Nik
Еще раз напишу: вот здесь вводите нужную дату и отображается курс, действующий именно на это число http://www.cbr.ru/currency_base/daily/
Там не всегда можно выбрать нужное число. Я выше писал, что в воскресенье 2 августа там вообще недоступно было выбрать число 2, активно было только число 1. Поэтому пришлось узнавать в цб, как у них все это работает в выходные и рабочие дни.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (18.08.2020), KeganCync (06.08.2020)
Старый 05.08.2020, 13:27   #504
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 374
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 416
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Кстати если мне не изменяет память, то я обращал внимание на число на сайте ЦБ, когда заполнял покупку, а сейчас перепроверив оказалось что это курс следующего дня... так что не знаю что и посоветовать... я буду пожалуй заполнять всегда на следующий день..
Кстати, я же ни на какие штрафы не попаду если вчера ночью аннулировал старый чек и вписал новый уже получается задним числом? вроде до 9 числа следующего месяца(до 9 августа в нашем случае) можно это делать?
grey_elkin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (06.08.2020)
Старый 05.08.2020, 13:36   #505
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от grey_elkin
Кстати если мне не изменяет память, то я обращал внимание на число на сайте ЦБ, когда заполнял покупку, а сейчас перепроверив оказалось что это курс следующего дня... так что не знаю что и посоветовать... я буду пожалуй заполнять всегда на следующий день..
Кстати, я же ни на какие штрафы не попаду если вчера ночью аннулировал старый чек и вписал новый уже получается задним числом? вроде до 9 числа следующего месяца(до 9 августа в нашем случае) можно это делать?

Я тоже заполняю все только на следующий день. Когда все платежи уже на пейпал пришли. С утра иду в раздел создания отчетов и делаю выгрузку за вчерашний день. Только там есть один нюанс - выгрузка с циферками до снятия комиссии пейпал доступна только в PDF. Если платеж один, то достаточно зайти в историю операций и посмотреть сумму там. Тогда не нужны будут никакие выгрузки. Но если платежей каждый день куча - то выгрузка очень помогает делу.

Никаких штрафов быть не должно. Ведь никто и ничего не проверяет. Мне кажется, даже, если записывать через раз поступления, никто ничего искать не будет. Есть люди, которые вообще вписывают лишь то, что с пейпал выводят на карту и никому еще никто вопросов не задал. Так что вам уж точно переживать не стоит.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (05.08.2020), Le$ (02.11.2020), Ridgeper (06.08.2020)
Старый 06.08.2020, 00:54   #506
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщения: 6
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
Отправить сообщение для  DayDreamer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

По поводу нулей в налогах. У меня аналогичная ситуация! Применяется автоматический налоговый вычет. Вот тут всё очень доходчиво расписано:
https://journal.tinkoff.ru/news/bonus-npd/
Не благодарите)
DayDreamer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (06.08.2020), grey_elkin (06.08.2020)
Старый 09.08.2020, 12:12   #507
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Друзья, подскажите, кто как указывает наименование "товара/услуги" при фиксации платежей? Если продаются не только фотографии, но и видео, то как правильней будет это назвать одной фразой. Визуальный контент? Или фото- и видеофайлы? Или как-то еще?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 13:53   #508
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 234
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 3,255
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, подскажите, кто как указывает наименование "товара/услуги" при фиксации платежей? Если продаются не только фотографии, но и видео, то как правильней будет это назвать одной фразой. Визуальный контент? Или фото- и видеофайлы? Или как-то еще?

Я пишу "Авторское вознаграждение" и на фото, и на видео
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:13   #509
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,552
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Marsea
Я пишу "Авторское вознаграждение" и на фото, и на видео
Авторское вознаграждение вроде отсутствует в списке видов деятельности? И там вроде бы надо вводить наименование товара или услуги. А вознаграждение это и не товар, и не услуга.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 12:24   #510
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 112
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Недавно формировала первый чек в приложении сбербанка, наименования услуг там нет. Просто указала категорию заказчика, сумму и время
Zazazy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (10.08.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot