Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 18:26   #141
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

https://stockcoalition.org/wp-conten...1dfMo7q9nuQt-g
bender1 вне форума  
Старый 23.06.2020, 18:54   #142
Новичок
 
Аватар для tradat
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщения: 77
Репутация: 398
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 412
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Когда была видеоконференция руководства Pond5, и они говорили, что вводят эксклюзивную программу, чтобы защитить рынок, и повторяли то, что до всех нормальных людей и так должно было дойти: не разбрасывайтесь контентом, не пихайте его куда угодно, особенно, если вообще не понятно, что там с ним делать будут (привет Фрипик, СториБлокс, Депозитфотос, 123rf, ect), всем было весело! Ага, нашли лохов! Нифига продать не можете, втираете нам тут про эксклюзив свой!

Прошло сколько? Год. И всех насадили на кукан! И что дальше будет, совершенно непонятно пока. И самый большой парадокс: должно было пронять самых незащищенных, по идее. Но нет, мы тут в exUSSR попробуем на двух стульях усидеть, а буржуи чего-то шум поднимают, всесто того, чтобы использовать новые выдающиеся возможности, предложенные им ведущим агентством на микростоковом рынке.

Я вам более того скажу, большинство орг. комитета Коалиции без стоков вполне себе нормально проживут, это - побочный доход. Но для них, это как раз вопрос самоуважения. Потому, что так нельзя делать. Хотя, как нельзя... Некоторые считают, что можно. И по этой причине я никогда не работал и не буду с местными заказчиками.
tradat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
allanatali (27.06.2020), Catarina (23.06.2020), letochka (23.06.2020), mari_art (23.06.2020), Незабудкина (27.06.2020)
Старый 23.06.2020, 21:26   #143
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Код HTML:
We’re very optimistic about this partnership. Pond5 is already doing a fantastic job in many of our criteria. Contributors are able to set their own prices. Royalties are good, at 50% for images, 40-60% for video and 35% for music. They have an active forum on their contributor portal and have agreed to find more ways to better communicate and interact with contributors. They also give us the flexibility to opt in and out of programs.

Мы оптимистично настроены на сотрудичество. Понд5 по многим пунктам удовлятворяет наши запросы. рояльтис 50% за изображения, 40-60% за видео, 35 % музыка. У них есть активный форум для контрибьютеров и они согласны на дальнейшее развитие коммуникации с контрибьютерами.

И ценник на понде вешаешь сам.
Лень все переводить (по ссылке выше), но насколько я понял они хотят заточить свой сток под заблудшие души, которые ушли из шаттера. ПРедставитель коалиции активно ведет переговоры и верхушка Понда обещает, что они через пару недель обговорят новый план действий, который будет включать в себя какие то перемены направленные на улучшение маркетинговой тратегии и условий для новых стокеров, в том числе для фотографов, т.е. будет какое то перепрофилирование. Счас у Понда хорошая репутация по видосам, по остальным категориям пустовато.

Последний раз редактировалось bender1, 23.06.2020 в 21:48.
bender1 вне форума  
Старый 23.06.2020, 21:46   #144
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Так же, полезная таблица с разбором схем выплат у каждого стока
https://stockcoalition.org/resources/agencies/
bender1 вне форума  
Старый 23.06.2020, 22:27   #145
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Я хорошо отношусь к Понду и его комиссиям, согласен что шатр поступил как редкое УГ, но мне не понятно каким образом он может возместить разницу в 150 раз в сравнении с СС и что ему мешало раньше это сделать? Вся коалиция собирается уйти к Понду в эксклюзив и отключить портфель на остальных стоках? В чем фишка то? В чем суть переговоров?
И чего мне ждать от Понда если я не состою в коалиции?
Сayman вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (23.06.2020), ambassador80 (24.06.2020), sytilin (24.06.2020)
Старый 23.06.2020, 22:38   #146
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2019
Сообщения: 60
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Сayman
Я хорошо отношусь к Понду и его комиссиям, согласен что шатр поступил как редкое УГ, но мне не понятно каким образом он может возместить разницу в 150 раз в сравнении с СС и что ему мешало раньше это сделать? Вся коалиция собирается уйти к Понду в эксклюзив и отключить портфель на остальных стоках? В чем фишка то? В чем суть переговоров?
И чего мне ждать от Понда если я не состою в коалиции?
ну изменения будут для всех ,вне зависимости состоишь ты или нет. Через 2 недели понд должен будет обЪявить что они решили
bender1 вне форума  
Старый 23.06.2020, 22:50   #147
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Я думал, что история с эксклюзивами для стокеров закрыта после Айстока... ну окей. перейдут все на понд, потерпят, удастся понду переманить покупателей с шаттера... и попадут стокры от них в полную зависимость. Сейчас бастовать хоть как то получается, потому что есть диверсификация.
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (24.06.2020)
Старый 23.06.2020, 23:03   #148
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Сегодня понд реджекнул за звук более 30 видеофайлов оптом, там чисто иногда голоса, - эдиториал. самое интересное что вместе с ними и те что не эдиториал без звука.
Первый раз там такое.
atum вне форума  
Старый 23.06.2020, 23:08   #149
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

Цитата:
Сообщение от Сayman
Я хорошо отношусь к Понду и его комиссиям, согласен что шатр поступил как редкое УГ, но мне не понятно каким образом он может возместить разницу в 150 раз в сравнении с СС и что ему мешало раньше это сделать?
Тоже отлично относился к Понду, но 2 года назад.
На каждом углу орет об отличных продажах контента. Продажах у кого, у авторов продаж нет или минималка.
Ничего ему не мешает, просто кладет он всё только в один карман - в свой.
Kollin вне форума  
Старый 24.06.2020, 00:30   #150
Завсегдатай
 
Аватар для ambassador80
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Кировоград, Украина
Сообщения: 383
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 296
По умолчанию Re: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ОТ Stock Submitter Coalition

перестал грузить на Понд5 года три назад, когда продажи векторов там составляли 0,05% от продаж Шаттера. Кроме отсутствия продаж там и приемка была не быстрая.
Можно сейчас и эксклюзив туда попробовать грузить и в акциях поучаствовать, которые будут, бесплатно кинуть парочку файлов. Но это самый худший выбор стока-партнера и, как бы очень не хотелось, верить в Понд5 как замену Шаттеру вобще не приходится, да и время на раскачку будет продолжительное.
Хочется верить, что вторым партнером будет Адоб
ambassador80 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
bender1 (24.06.2020), letochka (24.06.2020)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot