Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 11:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Я делаю периодически открытки в теперь в программе Animate(ранее Flash). Несколько лет назад начал рисовать их на HTML5 (canvas). И в этом году столкнулся с проблемой, что нужно ждать в браузере какое-то время, чтобы она появилась. Это не нормально, что браузер уже запустился, а на странице пустота. В самой анимации все начинается с первого кадра, как обычно, если что. Таких проблем с технологией Flash (на flash-плейере, формат swf) все всегда быстро открывалось. Но, т.к. технология Flash умирает и скоро ее совсем не будет, поэтому нужно переходить на другой формат. Им казался формат HTML5.

Почитав статьи им разную информацию в интернете, точно не могу найти ответ на мои вопросы, но есть предположение, что формат HTML5 не полная замена Flash. И на нем только анимировать не сложные баннеры или какую-то другую анимацию с использовании максимум одной картинки, а все остальное должно быть в векторе. А также лучше не использовать в анимации альфа-канал (с полной прозрачности в полную непрозрачность). Но, для нормальной красивой сюжетной качественной открытки без задействования альфа-канала, причем практически во всех слоях, невозможно обойтись. Не представляю как это будет выглядеть, а точнее первые мои представления, что получится полная фигня. Анимация в стиле увеличения/уменьшения, движения слоев без появления из полной прозрачности не подходит, т.к. такая анимация, на мой взгляд, подходит больше баннерам. Для открытки, где все должно быть плавно, изящно, красиво без альфа-канал не обойтись. Особенно это касается новогодней открытки.

Также обычно материалы я готовлю в виде картинок, т.е. текст также сохраняю в виде картинки. В итоге, анимация состоит из анимации картинок с появлением из полной прозрачности в полную непрозрачность. Скриптами я практически не пользуюсь, т.к. по попросту я не программист и, если смогу найти исходники для Animate и подогнать их под мою анимацию, то могу использовать, но это очень редко. Я пробовал в той же анимации убирать анимацию прозрачности во всех слоях, но особого эффекта не давало. Пробовал уменьшить качество каждой картинки в библиотеке слоев и в настройках программы уменьшение общего качества изображений, но также безрезультатно. Тогда решил, что нужно съанимировать открытку полностью с нуля, где слои, которые у меня есть в векторном формате подготовить их векторными. В одном слое убрал эффект размытия и эта значительно уменьшило задержку при появлении в браузере. Текстовые слои сделал как текст. Правда пришлось отказаться от одного векторного слоя в формате Ai, т.к. он весил больше, чем формат png. После этого у меня возникло сомнение, уменьшит ли задержку использование векторных элементов взамен картинкам. Также я уменьшил общее качество картинок. В итоге, конечно задержка стала меньше, но все равно с небольшой задержкой, а на слабых компьютерах задержка больше, в смартфонах задержка очень большая. Кому-то я показывал открытку, и он отвечал, что в файле гигантское кол-во строк, но файл формируется автоматически, в программе Animate ты работаешь, в основном, с временной шкалой. Есть альтернативный вариант - я сохранил ролик в видео-формат mp4. Он везде открывается быстро, но качеством видео тоже пришлось пожертвовать. чтобы файл много не весил. Но, отличе его от flash или html5, в том, что если есть внутренняя анимация, то когда анимация на основной шкале заканчивается и ты ставишь stop, то внутренняя будет проигрываться дальше до бесконечности - это плюс. Также есть кнопка "Повторить", которая возвращает в начало основной анимации и анимация снова проигрывается. В видео-формате, когда видео заканчивается вся анимация останавливается и по-другому и быть не может, т.к. это другой формат. Можно добавить еще физически на временной шкале еще какое-то время, чтобы в конце анимации ничего не заканчивалось, а продолжалось какое-то время и это в свою очередь приводит к увеличению объема файла и в этом случае, либо оставлять нужное качество видео с еще большим размером файла, либо еще жертвовать качеством видео, чтобы привести размер файла был оптимальным. В конечном счете, когда делаешь открытку для клиентов хочется, чтобы она быстро открывалась, проигрывалась и само качество анимации, изображений в ней или видео было пускай не отличным, но хорошим. А открытки, в основном делаются для клиентов.

Вот и возникает вопрос, может быть для анимации открыток, где обязательно должна присутствовать анимация из полной прозрачности, использовать какой-то другой продукт. Используют для разработки открыток программу After Effect. Если я правильно понимаю, то все новогодние, весенние и др. футажи разрабатываются в программе After Effect, причем, видео будет в очень хорошем качестве, даже если его увеличить и будет открываться без задержек и не зависать/притормаживать в процессе проигрывания. Но формат вывода будет уже не html5, а mp4, если хочешь залить открытку на сайт.

Есть еще программа Google Web Designer, но правильно я пониманию, что она предназначена для разработки простых анимаций типа рекламных баннеров, т.к. сохраняется в формат html5.
VladVlad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.02.2020), Jerodel (25.02.2020), KeganCync (22.02.2020), Prague (23.02.2020)
Старый 22.02.2020, 21:49   #2
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Поищите тюториал After Effects + Lottie, да делают в АЕ, но в нем устанавливают плагин, благодаря котором видео конвертируется в JSON (если не ошибаюсь), и так вставляют в сайт.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (25.02.2020)
Старый 23.02.2020, 04:07   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
Плохо Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

VladVlad- (сучёнок не позорь имя)
Ответ
.5lmth тамроф в ястеянархос .к.т ,вореннаб хынмалкер апит йицамина хытсорп иктобарзар ялд анечанзандерп ано отч ,юинаминоп я оньливарп он ,rengiseD beW elgooG аммаргорп еще ьтсЕ

.тйас ан уктыркто ьтилаз ьшечох илсе ,4pm а ,5lmth ен ежу тедуб адовыв тамроф оН .яинавыргиорп ессецорп в ьтавижамротирп/ьтасиваз ен и кежредаз зеб ясьтавыркто тедуб и ьтичилеву оге илсе ежад ,евтсечак мешорох ьнечо в тедуб оедив ,мечирп ,tceffE retfA еммаргорп в ястюавытабарзар ижатуф .рд и еиннесев ,еиндоговон есв от ,юаминоп оньливарп я илсЕ .tceffE retfA уммаргорп котыркто иктобарзар ялд тюузьлопсИ .ткудорп йогурд от-йокак ьтавозьлопси ,итсончарзорп йонлоп зи яицамина ьтавовтстусирп анжлод оньлетазябо едг ,котыркто иицамина ялд ьтыб тежом ,сорпов теакинзов и тоВ

.вотнеилк ялд ястюалед монвонсо в ,иктыркто А .мишорох он ,мынчилто ен йаксуп олыб оедив или йен в йинежарбози ,иицамина овтсечак омас и ьсалавыргиорп ,ьсалавыркто ортсыб ано ыботч ,ястечох вотнеилк ялд уктыркто ьшеалед адгок ,етечс монченок В .мыньламитпо лыб алйаф ремзар итсевирп ыботч ,оедив мовтсечак ьтавовтреж еще обил ,алйаф моремзар мишьлоб еще с оедив овтсечак еонжун ьтялватсо обил ,еачулс мотэ в и алйаф амеъбо юинечилеву к тидовирп ьдеречо юовс в отэ и ямерв от-еокак ьсолажлодорп а ,ьсолавичнаказ ен огечин иицамина ецнок в ыботч ,ямерв от-еокак еще елакш йоннемерв ан иксечизиф еще ьтивабод онжоМ .тамроф йогурд отэ .к.т ,тежом ен ьтыб и умогурд-оп и ястеавилванатсо яицамина ясв ястеавичнаказ оедив адгок ,етамроф-оедив В .ястеавыргиорп авонс яицамина и иицамина йонвонсо олачан в теащарвзов яароток ,"ьтиротвоП" акпонк ьтсе ежкаТ .сюлп отэ - итсонченоксеб од ешьлад ясьтавыргиорп тедуб яяннертунв от ,pots ьшиватс ыт и ястеавичнаказ елакш йонвонсо ан яицамина адгок от ,яицамина яяннертунв ьтсе илсе отч ,мот в ,5lmth или hsalf то оге ечилто ,оН .лисев ен огонм лйаф ыботч .ьтавовтрежоп ьсолширп ежот оедив мовтсечак он ,ортсыб ястеавыркто едзев нО .4pm тамроф-оедив в килор линархос я - тнаирав йынвитанретьла ьтсЕ .йолакш йоннемерв с ,монвонсо в ,ьшеатобар ыт etaminA еммаргорп в ,иксечитамотва ястеуримроф лйаф он ,кортс ов-лок еокстнагиг елйаф в отч ,лачевто но и ,уктыркто лавызакоп я от-умоК .яашьлоб ьнечо акжредаз ханофтрамс в ,ешьлоб акжредаз харетюьпмок хыбалс ан а ,йокжредаз йошьлобен с онвар есв он ,ешьнем алатс акжредаз онченок ,еготи В .конитрак овтсечак еещбо лишьнему я ежкаТ .макнитрак немазв вотнемелэ хынроткев еинавозьлопси укжредаз ил тишьнему ,еиненмос олкинзов янем у оготэ елсоП .gnp тамроф меч ,ешьлоб лисев но .к.т ,iA етамроф в яолс огонроткев огондо то ясьтазакто ьсолширп адварП .тскет как лаледс иолс еывотскеТ .ерезуарб в иинелвяоп ирп укжредаз олишьнему оньлетичанз атэ и яитымзар ткеффэ ларбу еолс мондо В .имынроткев хи ьтивотогдоп етамроф монроткев в ьтсе янем у еыроток ,иолс едг ,ялун с юьтсонлоп уктыркто ьтавориминаъс онжун отч ,лишер адгоТ .онтатьлузерзеб ежкат он ,йинежарбози автсечак огещбо еинешьнему ыммаргорп хакйортсан в и веолс екетоилбиб в икнитрак йоджак овтсечак ьтишьнему лавоборП .олавад ен аткеффэ огобосо он ,хяолс хесв ов итсончарзорп юицамина ьтарибу иицамина еж йот в лавоборп Я .окдер ьнечо отэ он ,ьтавозьлопси угом от ,юицамина юом доп хи ьтангодоп и etaminA ялд икиндохси итйан угомс илсе ,и тсиммаргорп ен я утсорпоп оп .к.т ,ьсюузьлоп ен иксечиткарп я иматпиркС .ьтсончарзорпен юунлоп в итсончарзорп йонлоп зи меинелвяоп с конитрак иицамина зи тиотсос яицамина ,еготи В .икнитрак едив в юянархос ежкат тскет .е.т ,конитрак едив в юлвотог я ылаиретам ончыбо ежкаТ

.иктыркто йендоговон ястеасак отэ оннебосО .ьситйобо ен ланак-афьла зеб овисарк ,онщязи ,онвалп ьтыб онжлод есв едг ,иктыркто ялД .мареннаб ешьлоб тидохдоп ,дялгзв йом ан ,яицамина яакат .к.т ,тидохдоп ен итсончарзорп йонлоп зи яинелвяоп зеб веолс яинеживд ,яинешьнему/яинечилеву елитс в яицаминА .янгиф яанлоп ястичулоп отч ,яинелватсдерп иом еывреп еенчот а ,ьтедялгыв тедуб отэ как юялватсдерп еН .ьситйобо онжомзовен ,хяолс хесв ов иксечиткарп мечирп ,аланак-афьла яинавовтсйедаз зеб иктыркто йонневтсечак йонтежюс йовисарк йоньламрон ялд ,оН .)ьтсончарзорпен юунлоп в итсончарзорп йонлоп с( ланак-афьла иицамина в ьтавозьлопси ен ешчул ежкат А .ероткев в ьтыб онжлод еоньлатсо есв а ,икнитрак йондо мумискам иинавозьлопси с юицамина юугурд от-юукак или ыреннаб еынжолс ен ьтаворимина окьлот мен ан И .hsalF анемаз яанлоп ен 5LMTH тамроф отч ,еинежолопдерп ьтсе он ,ысорпов иом ан тевто итйан угом ен ончот ,етенретни в юицамрофни юунзар ми иьтатс ватичоП

.5LMTH тамроф яслазак мИ .тамроф йогурд ан ьтидохереп онжун умотэоп ,тедуб ен месвос ее орокс и теариму hsalF яиголонхет .к.т ,оН .ьсолавыркто ортсыб адгесв есв )fws тамроф ,ерейелп-hsalf ан( hsalF йеиголонхет с мелборп хикаТ .отч илсе ,ончыбо как ,ардак оговреп с ястеаничан есв иицамина йомас В .атотсуп ецинартс ан а ,яслитсупаз ежу резуарб отч ,оньламрон ен отЭ .ьсаливяоп ано ыботч ,ямерв от-еокак ерезуарб в ьтадж онжун отч ,йомелборп с яслунклотс удог мотэ в И .)savnac( 5LMTH ан хи ьтавосир лачан дазан тел окьлоксеН .)hsalF еенар(etaminA еммаргорп в ьрепет в иктыркто иксечидоиреп юалед Я

?котыркто хынневтсечак и хывисарк иктобарзар ялд savnaC etaminA ьтавозьлопси ил онжоМ
Prague вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (25.02.2020), Jerodel (25.02.2020)
Старый 23.02.2020, 10:15   #4
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Цитата:
Сообщение от Prague
VladVlad- (сучёнок не позорь имя)
Ответ
.5lmth тамроф в ястеянархос...
?котыркто хынневтсечак и хывисарк иктобарзар ялд savnaC etaminA ьтавозьлопси ил онжоМ
Ну и зачем так делать?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (25.02.2020), kis-kis (25.02.2020), Takelana (24.02.2020)
Старый 24.02.2020, 12:43   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

А какой вообще размер файла на выходе? До всех манипуляций с вектором/прозрачностью и после?
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (24.02.2020), Ridgeper (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 00:36   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

в Афтере делать, и все исходники использовать естественно векторные, для него установить плагин bodymovin который позволит записать в JSON и сразу ставить на сайт как баннер, только в JSON почти все эффекты не поддерживает, и выражения (expressions) надо переводить в обычные ключи скриптом Unbake
насчет скорости открытия JSON на мобильниках и прочем - не тестировал, не знаю
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (25.02.2020)
Старый 25.02.2020, 11:03   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Цитата:
Сообщение от Anilinn
А какой вообще размер файла на выходе? До всех манипуляций с вектором/прозрачностью и после?

Это ссылка на ролик, который я доработал, но он все равно грузится в начале http://ngee.ru/NY/Vega-GAZ/html.html. Исходный файл .fla весит около 5Мб, .html 4Кб, .js 260 Кб, папка с картинками и музыкой 3МБ, кол-во строк js-файла 5066, которые создаются автоматически. На моем новом 16Г-вом компьютере работает практически без задержки, но при тестировании на 2Г-вом задержка больше и заметнее и такие компьютеры могут быть у многих наших клиентов.

Недоработанный ролик грузится и на моем 16Г-вом компьютере долго http://gazprom.gpee.ru/Vega-GAZ/NewY...019_12_24.html. html-файл с завернутым в нем js весит 315 Кб, а строк всего 4895. А папка с картинкой и музыкой весит 7Мб. Больше всего музыка весит 5 Мб. Но, сильно влияет даже не музыка, а то что в одном слое есть кадров 7, где наложен эффект свечения и причем без анимации, а в статике и когда я его убрал это сильно повлияло на уменьшение задержки. В этом ролике также елка появляется более красивее, т.к. используется несколько картинок с плавным переходом, сделанные в фотошопе. В доработанном я убрал все лишние картинки с елкой и оставил одну, ее появление я переделал и оно стало не очень красивым без промежуточных картинок с плавными переходом. Картинки сжимал в Интернет-сервисе и в самом ролике качество уменьшенное.

А почему с Flash все в порядке, почему ролики на ней не грузится долго в начале? Что это за технология?
VladVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 13:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Цитата:
Сообщение от Anilinn
А какой вообще размер файла на выходе? До всех манипуляций с вектором/прозрачностью и после?

По поводу размеров до и после манипуляций с прозрачностью.
Ранее чисто для эксперимента пробовал убрать во всех слоях анимацию, где была прозрачность и скажу, что не увидел каких-то улучшений.

А по поводу размеров я дорабатывал открытку уже по слоям, т.е. создавал слой и сразу анимировал его и потом переходил к следующему. Но, конечно, что добавляя слои и анимации увеличивается размер файла и кол-во строк в файле.

В данной конкретной открытке мало векторных слоев, т.к. исходный вариант самой статичной открытки это картинка без текста, из которой я в фотошопе вырезал елку отдельно, чтобы тоже ее анимировать отдельно. Есть свечения текста, которое также сделано в фотошопе и сохранено картинкой, т.к. свечение статичное в Animate тормозит открытку, а если анимировать свечение, то его не будет вообще, т.к. эти эффекты сложны для анимации и при отладке программа говорит об этом и что многие эффекты тоже нельзя использовать, как можно было их использовать на Flash.

В финале все векторные слои и картинки сохраняются в группы картинок типа atlas, чтобы уменьшить размер качество открытки. Сохраняя в отдельные каждый слой в отдельный файл нет возможности уменьшить общее качество открытки.

Вариант открытки как есть без доработки http://gazprom.gpee.ru/Vega-GAZ/NewY...019_12_24.html
Доработанный вариант открытки http://ngee.ru/NY/Vega-GAZ/html.html

Видно, что недоработанный вариант загружается дольше. Но и доработанный вариант тоже не идеален. Если смотреть на средних компьютерах с памятью 2 или 4Гб, то задержка будет еще больше у всех вариантов. Клиент кстати попросил сделать размеры открытки больше, но во-первых исходные элементы были для данного размера. А во-вторых, пускай, в Animate есть возможность уменьшить размер, а после увеличить до исходного, то открытка будет весить больше, т.к. сами исходные картинки весят больше. А уменьшение - это программное визуальное уменьшение. Например, то же самое, если залить на сайт картинку меньшего размера и большего, но по стилям сайта она будет одного небольшого размера, то большая картинка будет подгружаться дольше.
У меня есть открытка, которую я делал в больших исходных размерах, но в Animate уменьшил ее в настройках. И нужно было ждать не меньше 10 секунд на компьютере с памятью 4Гб, чтобы что-то появилось на экране. Вот эта открытка http://ngee.ru/NY/2020.html.

Что я хочу сказать, либо, что-то нужно делать по-другому в Animate, чтобы открытка была красивой, насыщенной по сюжету и анимации при этом качество открытки и ее элементов было высокое и все это загружалось быстро и без торможений в процессе проигрывания. Либо, я прихожу к выводу, что даже такая я бы сказал, на мой взгляд, не очень сильно насыщенная открытка по анимации, не предназначена для сохранения в формате html. Доработанный вариант нужно было уменьшить по красоте анимации общему качеству и то он не идеален. А об увеличении размеров открытки тут и речи быть не может, что, конечно было бы лучше, если клиент попросит. В этом случае открытка появляться и тормозить будет еще больше.

Последний раз редактировалось VladVlad, 25.02.2020 в 14:03.
VladVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 14:22   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщения: 5
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Цитата:
Сообщение от LNR
Поищите тюториал After Effects + Lottie, да делают в АЕ, но в нем устанавливают плагин, благодаря котором видео конвертируется в JSON (если не ошибаюсь), и так вставляют в сайт.

Так что же получается, что html формат не для открыток - это уже официально?
Для каких тогда проектов используется html?

У меня есть примеры. Можно ли такие открытки по вашему мнению в Animete html по сюжету и анимации сделать отличными по общему качеству открытки и ее элементов и все это загружалось быстро и без торможений в процессе проигрывания? А также, если клиент попросит, то увеличить размер открытки без потерь качества и скорости?:

Новогодняя открытка недоработанная (грузится дольше) http://gazprom.gpee.ru/Vega-GAZ/NewY...019_12_24.html

Новогодняя открытка доработанная и урезанная по красоте анимации и качеству открытки и картинок (грузится меньше, но грузится) http://ngee.ru/NY/Vega-GAZ/html.html

Другая новогодняя открытка размером 1200х1200 пкс. недоработанная с уменьшенным в настройках программы до размера 600х600 пкс. (грузится не меньше 10 сек.) http://ngee.ru/NY/2020.html

Формат JSON - это что за формат? Это видео-формат или html? Я совсем не знаю After Effect, но посмотрев его я не нашел сохранения в html-формат. Но, даже если есть такая возможность, то в итоге все снова будет грузится долго, т.к. такая специфика html, как я понимаю. И зачем переводить в этот формат, в html можно вставить mp4-файл?
VladVlad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (25.02.2020)
Старый 26.02.2020, 10:40   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Anilinn
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Эстоооония
Сообщения: 220
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 478
Получено благодарностей: 385
По умолчанию Re: Можно ли использовать Animate Canvas для разработки красивых и качественных открыток?

Интересная у вас проблема, прям любопытно стало, получится ли ее решить. Про Bodymovin уже сказали - можно его потестировать на вариантах попроще. Это бесплатный плагин, инструкция к нему довольно простая, но тут надо разбираться в том, как делать анимацию в Афтере.
Вторая моя мысля - вы ведь покадрово делаете анимацию в Animate? Что если попробовать ее сделать с помощью Greensock? Но тут тоже надо посидеть и поразбираться, по мне так это сложнее намного, чем в Афтере.
Но может еще придут специалисты и скажут, в чем проблема.
А так я б даже сама поэкспериментировала бы.
Anilinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 07:52
3д модели на продажу niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 652 19.04.2023 14:17
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Можно ли использовать свои иллюстрации и одновременно продавать их на стоках? chaga Иллюстрации для фотобанков 5 24.01.2013 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot